Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ усилит ЧФ и южный контингент войск
05.03.09 20:24 Армия, ВПК, спецслужбы

Министерство обороны России приняло решение усилить контингент войск в Южном регионе и сил Черноморского флота, сообщил в четверг журналистам в Москве замминистра обороны РФ по вооружению генерал армии Владимир Поповкин.

По его словам, Минобороны России провело детальный анализ итогов юго-осетинского конфликта, позволивший сформулировать комплекс мероприятий, реализация которых необходима для усиления контингента войск в Южном регионе и сил Черноморского флота.

Поповкин сообщил, что в Сухопутных войсках необходимо ускорить модернизацию систем залпового огня, разработать новые средства разведки тактического звена, увеличить объемы их закупок. В ВВС будет ускоренными темпами завершена модернизация самолетов МиГ-29, Су-25, вертолета Ми-28Н, дополнительно будут закуплены самолеты Су-27СМ, Су-30МК-2, в том числе из имеющегося задела, а также вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-24М, Ми-8МТВ5, сказал он. В части средств ПВО будет осуществлена закупка зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", указал заместитель министра.

"В части Военно-морского флота планируется завершение создания дизельной подводной лодки типа "Лада" с гидроакустическим комплексом, модернизация дизельных подводных лодок типа "Варшавянка", ускоренное создание большого десантного корабля нового проекта, берегового подвижного ракетного комплекса типа "Бал-У", - сказал замминистра.

Также, по его словам, предусмотрено завершить комплектование дивизионов берегового ракетного комплекса "Бастион".
 

crayzer05.03.09 22:34
Время еще есть - год-полтора.
legat_UR06.03.09 01:04
Время кончилось ещё вчера ...



Имеем случайный историчекий бонус. И мощный аппарат сабатажа всех пророссийских начинаний ....
Ingvar3506.03.09 03:26
Времени, скорее всего, уже нет! По всем прогнозам, обострение конфликта ожидается в период конец весны - начало лета. Ну что ж, все как всегда, Россия к войне не готова.
agl06.03.09 06:29
Россия к войне готова. Как и всегда. Что касается готовности российских властей - увидим.
zjeludd06.03.09 07:41
Полностью готовым к войне может быть только агрессор. Поэтому практически никогда Россия к войне полностью не готова. Зато всегда готова морально, а это главное.
Karabass06.03.09 09:39
→ Ingvar35 "По всем прогнозам, обострение конфликта ожидается в период конец весны - начало лета." - нельзя ли уточнить, по каким именно?
Епифан06.03.09 09:49
> Ingvar35



Времени, скорее всего, уже нет! По всем прогнозам, обострение конфликта ожидается в период конец весны - начало лета. Ну что ж, все как всегда, Россия к войне не готова.

Карабасс опередал...К какой войне? Этой весной -летом? И кто на нас собирается нападать? Полчища эстонских танков и их морская пехота пересекут нашу границу и оккупируют западные области России?

Я ,например, склонен думать, что наоборот, вероятность каких-либо войн в ближайшее время на границе России ничтожна. Августовские события+кризис очень многих отрезвили , а амеры так вообще до сих пор придти в себя не могут - так их Россия опустила и опозорила на весь мир, что кстати, и усилило кризис. Потеря доверия к шитатам... В ближайшее время, но что будет через лет 5- 10- неизвестно. Поэтому готовится надо.Но торопиться не спеша, чтобы опять дров с этими реформами не наломать.
legat_UR06.03.09 10:50
Удар по России наносится через удар по её союзникам. Прямым или косвенным. Скорее всего ингвар имеет в виду вероятных на это кандидатов.

В ЮО ничего не закончено. Контольная пробежка прошлого лета пзволяет сделать США более сильную и эффективную подготовку "стартующего" с учётом подготовки выявленной на "контроле". Наш враг умеет учитывать проигрышные моменты и умеет делать высокоэффективные выводы с помощью которых они, проигрыши, станут - выигрышами. Но и наши, правда, не спят, ибо это вполне понимают. научены опытом. Не даром многое ГРОМКО озвучивается. причём, - это не для НАС. Это - для НИХ. Но озвучивать мало. И, что на сегодня плохо, - они быстрее в сотоянии отреагировать. Больше общих сил и общей готовности. ИХ люди в нашем госсаппарате и НА МЕСТАХ тотально проводят политику иллюзорной активности. которая по результату является саботажем принимаемых решений в оттянутом времени. Оччень эффективно.

Хиллари приедет отвлекать мозги и искать способ предотвратить восход Северной Арктиды после интенсивного её усыпления. У неё семейная практика в этом отношении. Та ещё тварь ...

Второй кандидат на трудность - Иран. С ним всё ещё только начинается. Иллюзия смирения является лишь попыткой притупления его готовности. Запад всегда использует Гитлеровские замашки. Саакашвили- не исключение, а ИХ правило. Ирану стоит вдвойне быть на стороже при длительном молчании Израиля. Это всего лишь интенсивная подготовка.

Есть и ещё кандидаты. И в ЮВА и в Латинской Америке. Покой - это иллюзия. А иллюзия - это фокус для будущего покойника. Ибо она целенаправлена и осмысленна.

Жди подлого удара от США сидя за одним столом. И не удивляйся этому. Это - ИХ закон под ИХ фальшивую улыбку ...

ПС. Но это не означает, что выхода нет. Выход во всемирном распространении ядерного оружия и новейших военных технологий. Это фатально для США, а следовательно и для всей англосаксонской псевдохристианской цивилизации. И не надо это бояться. Меч на поясе каждого ввергает ВСЕХ в ответственность за слова и поступки. И это - справедливо.
Человекъ06.03.09 11:03
2 legat_UR

1. Кто и чем будет воевать с Ираном?

2. Как могут САСШ начать мировую войну, не зачистив свое полушарие? Самодостаточны они только с Южной Америкой, если будут рассчитывать на подвоз ресурсов через океан - им конец.

3. О каком "восходе северной Арткиды" идет речь? Население сокращается, качество образования резко упало, здравоохранение финансируется на четверть-треть от потребности, ЖКХ на грани развала. Уже МЧС "русланами" котельное оборудование через всю страну возит.
legat_UR06.03.09 11:55
2Человекъ

1. Ирану никто никогда не угрожал

2. Да, США всегда сначала зачищают своё полушарие. Левое или правое - всё равно.

3. Россия ещё вчера умерла и не понятно о ком речь.

4. О чём вооще базар - даже Богу не известно, ибо давно всё сдали и слили ...
Прохожий06.03.09 14:22
Какая война, товарищи паникеры? Неужели кто-то наблюдает на горизонте боеспособную державу или военно-политический союз, способный на крупномасштабную войну? Ну, хотя бы вдвое крупнее нынешней афганской?

Впрочем, даже ее современные "супермены" пока явно не тянут...
xxx06.03.09 14:38
интересно



Неужто людям совершенно нечего делать кроме того, что обсуждать Иран, штаты, сдали/слили и т.д ?
crayzer06.03.09 14:43
> Прохожий



Какая война, товарищи паникеры? Неужели кто-то наблюдает на горизонте боеспособную державу или военно-политический союз, способный на крупномасштабную войну?
Мда... Вам подсказать или сами догадаетесь?

2 xxx
а меня лично беспокоит что ЦЕЛОЕ государство раскатали в блин, правителя казнили за то что не хотели платить КОМУ-ТО за СВОЮ нефть и при этом все хорошо все отлично. ну ну
xxx06.03.09 16:06
2 crayzer



А меня вот беспокоит, что я не достиг в жизни всего, чего хотел и не знаю, чего достигну в будущем. И беспокоюсь, правильную ли дорогу я сейчас выбрал. И за будущее беспокоюсь, ибо на дворе крЫзис ;-)))

А за страны пусть беспокоятся те, кому положено. Например, ГРУ, политические советники президента и т.д.



Раньше я тоже беспокоился по тому же поводу, что и Вы, но понял, что от нас тут ничего не зависит. Пока в 2003-м - 2004-м шла инфовойна по Ираку, многие сайты были полями форумных битв, я участвовал в этом, тратил время и силы. А сейчас смысл?
Прохожий06.03.09 16:52
crayzer

Мда... Вам подсказать или сами догадаетесь?



Вот и я о том же: никто противника назвать не способен! Только пустозвонят бессмысленно: война, война сейчас начнется! Все пропало!!!

Скорей бы уж разобрали простыни и уползли на кладбище.
crayzer06.03.09 16:53
2 xxx
кому кризис (торговля импортом), а кому (отеч. произв.) очень даже ничего. И квартиру я себе буду покупать через полгодика, как раз пузыречек сдуется )
ЗЫ. Кстати если вдруг все пойдет как задумывали СПШ(точнее не совсем США, а руководство ФРС) - в этом случае я даже возьмусь утверждать, что те вопросы которые Вас сейчас беспокоят не то что отойдут на второй план, а вообще исчезнут и решать будут за Вас. Как жить, где работать и какую зарплату получать.
crayzer06.03.09 16:56
> Прохожий



crayzer

Мда... Вам подсказать или сами догадаетесь?

Вот и я о том же: никто противника назвать не способен! Только пустозвонят бессмысленно: война, война сейчас начнется! Все пропало!!!

Скорей бы уж разобрали простыни и уползли на кладбище.

Насчет простыней и на кладбище - не дождетесь. Как же вы любите передергивать. КТО сказал что сейчас будет? Я Вас уверять не буду, мне оно не надо. Но то что она никогда не прекращалась - увы факт.
xxx06.03.09 17:24
2 crayzer

//ЗЫ. Кстати если вдруг все пойдет как задумывали СПШ(точнее не совсем США, а руководство ФРС) - в этом случае я даже возьмусь утверждать, что те вопросы которые //

А я думаю, что при любом строе эти вопросы останутся. Одни будут работать, пытаться как-то профессионально расти, а другие будут обсуждать всяких "Бриан - голова" и считать, что они достаточно поработали - отсидели 8 часов на работе, а государство за это просто должно обеспечить им сказочный образ жизни.

Если вы не поняли, я к тому, что если мы все бросим работать, перестанем думать о работе, о профессионализме и начнем обсуждать глобальные вопросы, то поверьте, лучше ни миру, ни стране, в частности, не станет. Только хуже.

И я считаю, что по обсуждаемым вопросам есть профи, которым советы не нужны, по крайней мере, от лиц нашего уровня понимания этих проблем.

Да простит меня Фыва за оффтоп! ;-)

//И квартиру я себе буду покупать через полгодика, как раз пузыречек сдуется //

Поздно вы снеслись, батенька. Я рассчитывал так, чтобы ипотеку полностью отдать до кризиса, что и сделал. Сцепив зубы. Если вы в москве, то тут вряд ли "пузырек сдуется" хотя бы до уровня 3 года назад.

На уменьшение платежеспособности населения у строителей всегда есть ответ - уменьшение производства квадратных метров ;-)))
voyager7706.03.09 17:41
> legat_UR







ПС. Но это не означает, что выхода нет. Выход во всемирном распространении ядерного оружия и новейших военных технологий. Это фатально для США, а следовательно и для всей англосаксонской псевдохристианской цивилизации. И не надо это бояться. Меч на поясе каждого ввергает ВСЕХ в ответственность за слова и поступки. И это - справедливо.
Вы, простите, кто? Близорукий или дальнозоркий? По-моему, первое. Это же надо, искать выход во всемирном ядерном вооружении... Более умного ничего не могли изречь? Про меч на поясе каждого тоже не могу согласиться. Отнюдь не все с мечом за поясом были ответственны за свои слова. Очень многие были зарублены за неосторожные слова и действия. Впрочем, это их дело, они сами сказанули и получили мечом по лбу, оставшись единственными пострадавшими. А вот с ядерным мечом шутки плохи. Тут не только сами спорщики пострадают, но и жители всей округи тоже. Эта несколько фэнтезийная аллегория к тому, что всеобщее ядерное вооружение - кратчайший путь в ад. Возьмем Пакистан. Власть там при несколько шизофреническо-идиотской поддержке США перешла в руки слабого президента. А это Восток, господа. Там по определению не может быть слабого властителя. Либо ты диктатор, либо труп и на твоем месте более решительный деятель. Поддержка заморского друга поможет мало, разве что чуть отодвинет неизбежный переворот. Так вот, кто в Пакистане чуть более решительный, чем нынешний президент? Правильно, талибы. И что будет, если ядерным оружием завладеют эти "студенты", полные ненависти к иноверцам и абсолютно равнодушные к своей жизни? Подумайте. А ведь таких конфликтных мест в мире полно. И что будет, если все получат доступ к ядерному оружию?
Что же до основной темы обсуждения, то... Войны не хочет никто, следовательно, она непременно будет. Внезапная, ожесточенная, кровопролитная. С элементами ядерного конфликта. И с резко уменьшившемся населением Земли. Надеюсь, я до нее не доживу. Не хотелось бы прочувствовать на своей шкуре то, о чем можно прочитать в фантастической постапокалиптической литературе.
Теранив06.03.09 18:32
Обычно войны случаются всё же когда этого хочет хотя бы одна из сторон , но это так , к слову.
voyager7706.03.09 19:27
Теранив

Вы правы. Войны хочет одна сторона - США, это их единственный шанс на спасение. Но вот незадача - с кем воевать, не сильно рискуя получить по лбу? Воевать-то США и не с кем, по большей части. Для янки война - это что-то типа компьютерного шутера и торговой операции одновременно. Если есть шанс где-нибудь сильно пострадать - они туда не полезут. В крайнем случае, будут действовать чужими руками. А если чужих рук не предвидится - ограничиваются только запугиванием. Так и происходит сейчас вокруг Ирана. В Афганистане воевать не за чем - там делать нечего - нефти нет, ничего такого ценного, вроде, тоже... Вот и сидят там, гоняют талибов, те, в свою очередь, гоняют янки - весело живут. Не скучно. Полезут в Пакистан - получат по лбу и вдобавок приведут талибов собственными ручками к обладанию ядерным оружием. В Корее можно было бы поразмяться, - так ведь Китай рядом. Он же может что-то неправильно понять и продать все американские ценные бумаги, обрушив всю экономику Штатов. Можно попробовать на Кубу влезть - так ведь неинтересно, они повода вроде бы не дают. В общем, честным янки на самом-то деле негде приложить свои белы рученьки так, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. США, на самом деле, сейчас на коротком поводке: чуть что не так сделают - последует команда "отставить!". По-китайски...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года