Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британское правительство стало крупнейшим акционером Lloyds Group
07.03.09 18:17 Экономика и Финансы

Британское правительство стало крупнейшим акционером недавно образованной банковской группы Lloyds Banking Group в обмен на предоставление гарантий по активам группы в размере 260 млрд фунтов стерлингов (292 млрд евро). Как сообщили представители банка, таким образом, доля правительства выросла с 43,5% до 65%, передает Associated Press.

По словам представителей Lloyds Banking Group, группа намерена увеличить кредитование на 28 млрд фунтов стерлингов (31,5 млрд евро) в ближайшие 2 года. Речь идет преимущественно о кредитовании бизнеса.

Ранее появились неофициальные данные, что британское правительство договорилось об увеличении своей доли в Lloyds Banking Group до 75% в обмен на предоставление гарантий по активам группы. Доля голосующих акций правительства в Lloyds, по сообщениям, должна была вырасти с нынешних 43,%% до 65%, а фактическая доля с учетом прочих типов бумаг - до 75%. Взамен Министерство финансов Соединенного Королевства предоставит гарантии по активам Lloyds на 260 млрд фунтов стерлингов.

Руководство Lloyds не слишком охотно сдает компанию властям, однако иного выбора по сути нет. В январе 2009г. банк Lloyds TSB при поддержке правительства завершил поглощение неблагополучного ипотечного банка HBOS, но сделка не убавила головной боли властям. На прошлой неделе Lloyds была вынуждена сообщить, что HBOS понес в 2008г. доналоговый убыток в сумме 10,8 млрд фунтов стерлингов (15,3 млрд долл.), который был абсорбирован объединенной компанией. При этом Lloyds TSB будучи самостоятельной компанией показала по итогам 2008г. доналоговую прибыль в 807 млн фунтов (1,14 млрд долл.). По данным отраслевых экспертов, около 80% потенциально "токсичных" активов Lloyds Banking Group унаследованы от HBOS.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» "Мы станем кошмаром". Трамп провел заседание правительства: Главные заявления
» Трамп объявил о приостановке ударов по иранским энергообъектам
» Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию
» WP: США отправят на Ближний Восток оружие, предназначенное Украине
» Иран позволил США получить танкеры с нефтью под флагом Пакистана — Трамп
» Telegraph: Британия опасается взрыва на затонувшем у берегов Лондона судне
» Предлагается установить жесткие сроки давности для оспаривания приватизации
» Проект "стены дронов" для Европы проходит тестирование, заявили в НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"