Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран опроверг сообщения о встрече с американским представителем
02.04.09 12:26 Иран

Иран опроверг сообщения о встрече с американским представителем в Гааге на международной конференции по Афганистану. ИТАР-ТАСС цитирует иранское телевидение: замминистра иностранных дел Исламской Республики Мохаммад Мехди Ахунзаде "никоим образом не встречался с американским представителем" на конференции в Гааге.


"Мехди Ахунзаде не выступает против переговоров с США, - говорится в сообщении телевидения, - однако темой конференции был Афганистан. В нашей повестке дня не была запланирована встреча с американской стороной, и ее не было". "Мы, - подчеркнул Мехди Ахунзаде,- не играем в прятки, а проводим открытую политику".


Официальный представитель иранского МИД Хасан Гашгави отметил, со своей стороны, что "между представителями Ирана и США не было ни официальных, ни неофициальных встреч".


Напомним, во вторник госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что представители США и Ирана провели "короткую и теплую встречу" в рамках международной конференции по Афганистану. По ее словам, речь не шла о "чем-то существенном". "Это была незапланированная встреча, и они договорились поддерживать контакт", - добавила госсекретарь.


Однако после опровержения Тегерана Вашингтон должен был констатировать: между представителями США и Ирана в Гааге было "краткое рукопожатие", а не встреча. Это признал, в частности, и.о. заместителя главы пресс-службы госдепартамента Гордон Дюгуйд.


"Это было, если хотите, краткое рукопожатие или встреча "на полях" международной конференции" по Афганистану в Гааге, сказал Дюгуйд. По его словам, "называть это чем-то содержательным или даже продолжительным было бы неверно".


"Таким образом, это не была встреча, мы согласны с этим", - добавил представитель госдепартамента.


Дюгуйд также подтвердил, что Вашингтон передал Тегерану официальное письмо о судьбе трех американских граждан. "Мы направили иранцам послание, содержание которого повторяет письмо, которое мы передавали в прошлом через швейцарских представителей. Речь в нем идет о гражданках США, которые арестованы в Иране (журналистке Роксане Сабери и студентке Эше Момени - прим. ред.), а также о гражданине США Роберте Левинсоне, о котором мы вообще не имеем информации", - сказал он.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» На Западе признались в серьезнейшей нехватке боеприпасов
» "Хезболла" объявила о новой операции против Израиля
» В Крыму предотвратили теракт против высокопоставленного военного
» Лордов попросили на выход: Британия убирает наследственных дворян из парламента спустя 700 лет
» WSJ: МЭА хочет высвободить из своих резервов рекордный объем нефти
» Парламент Румынии одобрил размещение дополнительных сил США
» КСИР готов ударить новым видом ракет, речь идет о подводных пусках
» Германия высвободит нефтяные резервы из-за конфликта вокруг Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"