Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ричард Холбрук прибыл в Кабул
05.04.09 18:19 Ситуация в Азии

Специальный посланник президент США по делам Афганистана и Пакистана Ричард Холбрук прибыл с рабочим визитом в афганскую столицу. Как сообщил телеканал "Толо", ожидается, что американский дипломат сегодня встретится с руководством Афганистана.


Холбрук прибыл в Кабул спустя день после окончания юбилейного саммита НАТО в Страсбурге.


В распространенном дипломатической миссией США в Кабуле заявлении говорится, что в ходе встречи с руководством Афганистана спецпосланник американского президента обсудит детали реализации обнародованной Бараком Обамой новой стратегии США по Афганистану.


НАТО поддержало новую стратегию Обамы по Афганистану



Североатлантический альянс поддержал новую стратегию США по Афганистану и Пакистану. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер по итогам юбилейного саммита альянса в Страсбурге, передает телеканал "Ариана-ТВ". Генсек НАТО также сообщил о планах альянса направить в Афганистан 5 тысяч военнослужащих дополнительно. При этом он подчеркнул, что увеличение численности войск носит временный характер и направлен на обеспечение безопасности во время проведения президентских выборов.


Как отмечают обозреватели, "афганский вопрос" стал одной из главных тем на прошедшем саммите. Лидеры 28 стран-членов НАТО также приняли решение ускорить ход модернизации афганских сил безопасности. С этой целью в Афганистан будут направлены дополнительные инструкторы и гражданские специалисты. Напомним, что ранее США объявили об отправке 4 тысяч гражданских и военных советников в Афганистан.


По сообщению телеканала, выступая перед журналистами, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози заявили, что НАТО не имеет права на провал операции в Афганистане. "Мы не имеем права провалить афганскую миссию", - подчеркнул Н.Саркози. По словам канцлера Германии, Афганистан является "моментом истины для НАТО".


В настоящее время на территории Афганистана дислоцированы около 70 тысяч иностранных военных. Ожидается, что в ближайшие месяцы к ним прибавятся еще 21 тысяча американских военных и гражданских советников.


Тем временем о своей готовности увеличить численность своего контингента объявили Испания и Эстония.


"Би-би-си" расширяет свою деятельность в регионе



Британская телерадиовещательная корпорация "Би-би-си" объявила о расширении радиовещания на языках дари и пушту. Так, если новостные выпуски выходили три раза в сутки, то теперь это будет происходить каждый час.


Напомним, что в начале этого года "Би-би-си" запустила вещающий на персидском языке телеканал - BBC Persian TV.


В последний год Афганистан переживал настоящий "телевизионный бум": в стране резко увеличилось количество национальных телеканалов, большая часть которых сконцентрирована в Кабуле. Вещание большинства кабульских телеканалов распространяется на территорию всей страны. Некоторые телекомпании – через спутник – осуществляют вещание на весь мир. В настоящее время на территории страны работают около 14 общенациональных телеканалов.


По некоторым данным, в настоящее время, кроме "Би-би-си", ряд других западных телеканалов рассматривают возможность вещания на персидском языке.


 
06.04.09 10:55

США выделят 40 миллионов долларов для проведения предстоящих президентских выборов в Афганистане. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы президента Афганистана, распространенном по итогам переговоров между главой государства Хамидом Карзаем и спецпосланником США по делам Афганистана и Пакистана Ричардом Холбруком.


Как сообщал "Афганистан.Ру", американский дипломат прибыл в Кабул вчера.


Холбрук также объявил о поддержке США решения Верховного суда Афганистана о продлении срока полномочий действующего президента Афганистана Х.Карзая до момента проведения выборов в августе этого года. В заявлении отмечается, что, в случае необходимости, США готовы увеличить объем выделяемых средств, направленных на поддержку выборов, сообщает телеканал "Лемар".



English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю
» Илон Маск перестал быть триллионером
» «Ростех» сообщил о модернизации танка Т-90 с учетом опыта СВО
» "Росатом" готовит проект завода по переработке ядерного топлива для АЭС будущего
» МС-21-310 подтвердил дальность полёта свыше 3800 км с 175 пассажирами на борту
» Пентагон готовит новые полигоны для "агрессивной" боевой подготовки

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"