Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Палата лордов хочет вернуть ЦБ Англии надзорные функции
02.06.09 13:12 Европа: тенденции
Контроль и надзор за финансовой стабильностью Великобритании следует вернуть Банку Англии, утверждает комитет по экономическим вопросам Палаты лордов британского парламента, передает "Финмаркет".

Передача полномочий от Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (Financial Services Authority, FSA) обратно ЦБ должна, по мнению законодателей, укрепить шаткую систему государственного контроля в финансовом секторе, пишет газета Financial Times.

Надзорные функции были отобраны у ЦБ в 1997 году, когда пришедшее к власти лейбористское правительство посчитало необходимым сделать FSA "единым регулятором финансового сектора", отмечает FT. Одной из основных задач FSA тогда виделось сохранение доверия к финансовой системе и стабильности финсектора.

Резкая критика бездействия FSA накануне кризиса и возможный пересмотр распределения полномочий по контролю и надзору над финансовой системой упрочат положение Консервативной партии Великобритании, находящейся на данный момент в оппозиции, утверждают политологи.

Правительство еще год назад предложило усилить роль Банка Англии в регулировании финсектора, но тогда эта идея не нашла нужной поддержки. Тем не менее, в декабре прошлого года комитет по экономическим вопросам Палаты лордов приступил к изучению этого вопроса.

Комитет рекомендует исполнительной власти пересмотреть разделение полномочий между центральным банком, FSA и министерством финансов, чтобы четко определить, какое ведомство за что отвечает во время кризиса.

Правительству также следует рассмотреть вопрос о передаче повседневного контроля над деятельностью банков и других регулируемых компаний центральному банку, говорится в документе, подготовленном парламентским комитетом.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Похудел и не падает духом. Сын Мадуро рассказал о пребывании отца в тюрьме
» Республиканцы присвоили Трампу новую премию "Америка прежде всего"
» "Хезболла" отказалась от переговоров с Израилем, назвав их "капитуляцией"
» Ливии нужна помощь России для расследования атаки на газовоз
» Борт ВВС США совершил маневры, указывающие на подготовку к вторжению в Иран
» Лукашенко заявил о принципиально новом этапе отношений Минска с Пхеньяном
» СМИ сообщили о намерении ФРГ и Австралии создать космическую систему слежения за РФ
» США продолжают направлять огромные ресурсы Украине, заявил замглавы госдепа

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"