Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суета вокруг приобретения РЖД акций Deutsche Bahn
16.07.09 11:47 Экономика и Финансы

Правительство Германии не располагает сведениями о возможном перекрестном участии в акционерном капитале германской железнодорожной компании Deutsche Bahn и ОАО "Российские железные дороги". "У нас нет информации о переговорах", - заявила в Берлине официальная представительница министерства транспорта ФРГ. По ее словам, к настоящему моменту нет оснований говорить о том, что этот вопрос актуален. Как отмечает в четверг, 16 июля, агентство Reuters, российская государственная компания РЖД уже давно проявляет интерес к перекрестному участию – обмену равными по цене пакетами акций. Однако из-за экономического кризиса выход Deutsche Bahn на биржу был отложен. По мнению руководства компании, этот шаг станет возможным не ранее 2011 года.

Компании уже вели переговоры на эту тему

Средства массовой информации сообщают, что представители двух компаний уже вели переговоры на эту тему. Утверждается также, что глава Deutsche Bahn Рюдигер Грубе (Rüdiger Grube) и его российский коллега Владимир Якунин в рамках проходящих германо-российских правительственных консультаций намерены проинформировать о своих планах канцлера Германии Ангелу Меркель (Angela Merkel) и президента России Дмитрия Медведева.

В то же время официальный представитель Deutsche Bahn опроверг сообщения СМИ и подчеркнул, что эта тема не стоит в повестке дня. Убытки, возникшие в результате кризиса, привели к тому, что Deutsche Bahn перестала отвечать критериям, позволяющим осуществить приватизацию. А именно приватизация  является непременным условием для возможного перекрестного участия в акционерном капитале.

Планы железнодорожных компаний натолкнулись на критику

Общественная организация "Железная дорога для всех" (Bahn für alle) подвергла резкой критике возможное участие РЖД в бизнесе Deutsche Bahn, сообщает агентство dpa. Реализация планов будет означать частичную приватизацию немецкой компании, принадлежащей государству, - говорится в заявлении, распространенном во Франкфурте-на-Майне. Представитель организации обратил внимание на тот факт, что ОАО "Российские железные дороги" остро нуждается в деньгах. Поэтому в случае обмена акциями РЖД может в любое время продать приобретенный пакет частным инвесторам. 

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Ученые РАН спрогнозировали рост солнечной активности в ближайшие десятилетия
» В КСИР заявили о поражении американского эсминца у берегов Ирана
» Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море
» США c начала операции уничтожили 17 кораблей Ирана, включая подлодку
» РФ и Китай выступили против американской программы работы СБ ООН на март
» Корабли ВМС США не заходят в Персидский залив, несмотря на уничтожение иранского флота
» ВМС США будут сопровождать танкеры через Ормузский пролив в случае необходимости
» Президент США провел встречу с канцлером ФРГ. О чем заявил Трамп?

 Репортаживсе статьи rss

» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд

 Комментариивсе статьи rss

» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"