Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конгрессмены снова подвергли критике Генри Полсона
17.07.09 14:27 США: опыт строительства империи

Американские конгрессмены в четверг снова подвергли жесткой критике бывшего секретаря казначейства США Генри Полсона (Henry Paulson) по поводу государственного участия в слиянии банков Bank of America и Merrill Lynch и других действий, предпринятых им во время финансового кризиса, сообщает Reuters.

Полсон на слушаниях в Конгрессе признался, что в прошлом году оказывал давление на Bank of America Corp., добиваясь от него сделки по приобретению Merrill Lynch Co., несмотря на убытки. В ходе дискуссий Полсон пообещал, что государственная помощь даст Bank of America возможность частично абсорбировать убытки от приобретения Merrill. Как республиканцы, так и демократы обвинили Полсона в том, что он держал Конгресс в неведении.

Полсон подчеркнул, что никогда не требовал от Bank of America скрывать от акционеров потенциальные убытки, но держал переговоры в секрете, чтобы предотвратить колебания цен на бирже. "Мы не хотели пугать людей и ухудшать ситуацию", - добавил он.

Конгрессмены выразили недовольство изменениями, которые происходили в финансовой политике администрации США в период острой фазы финансового кризиса. По мнению законодателей, это было вызвано конфликтом интересов самого Полсона при принятии решений относительно компаний Уолл-стрита. Бывшего министра финансов обвинили даже в отсутствии архива его электронной переписки, на что тот ответил, что никогда не пользовался электронной почтой при работе.

Законодатели выразили недоумение тем, что деньги из одобренного Конгрессом плана избавления банковской системы США от "токсичных активов", объем которого составил $700 млрд., пошли исключительно на покупку долей в банках. На это Полсон ответил, что такие действия были необходимы для борьбы с кризисными явлениями. "Конгресс знал и одобрял возможную гибкость казначейства в использовании антикризисных фондов", - отметил он.

Полсон заявил, что он считает шаги, предпринимавшиеся им для урегулирования кризиса, включая сделку по приобретению Merrill Lynch, адекватными, так как они спасли страну от "большого несчастья".
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Спикер парламента Ирана Галибаф назвал ложью все заявления Трампа о переговорах
» Минфин США разрешил покупку некоторых грузов российской нефти
» В МИД РФ заявили об отсутствии планов закрывать границы для европейцев
» ФНС назвала основание для контроля за переводами физического лица
» Axios: Нетаньяху был шокирован и встревожен запретом Трампа атаковать Ливан
» МВФ назвал условия, при которых Украина сможет избежать дефолта
» Трамп заявил о планах совместного с Ираном вывоза урана
» Президент Сирии назвал условие для переговоров с Израилем по Голанским высотам

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"