Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Медведев остался при своем в споре с Ющенко
14.08.09 17:58 Наследники СССР сегодня
Президент РФ Дмитрий Медведев отказался продолжить заочный спор с украинским лидером Виктором Ющенко, повторив ультиматум: Москва ждет смены власти на Украине на январских выборах, и не будет общаться с Ющенко.

Отдыхающий в Сочи Медведев во вторник с балкона черноморской резиденции в резких тонах обвинил Ющенко в "антироссийской политике" и вычеркнул его из списка действующих президентов, с которыми Кремль готов общаться.

Ющенко ответил встречными упреками на каждый пункт обвинений Медведева и предложил продолжить диалог за столом переговоров. Предложение украинского президента передал Медведеву журналист на пресс-конференции в пятницу в Сочи, но российский политик ответил жестким отказом продолжать дискуссию:

"Все, что я хотел передать, я передал, пусть еще раз прочитают", - сказал он, добавив, что остается при своем мнении, "что бы мне потом ни отвечали".

"Я не вижу перспектив восстановления нормальных отношений при действующих руководителях... Поживем-увидим, я надеюсь что у нового руководства Украины будет существенное число возможностей, чтобы улучшить наши отношения", - сказал Медведев и повторил, что посла в Киев отправлять не намерен.

 

Stealth14.08.09 18:01

Интересный накал страстей. Уже два президента в "игнор листе".

Видимо что-то намечается.

Alaska2814.08.09 18:21

Ну, Национальный Цирк Украины в Киеве уже обанкротился, не выдержав конкуренции с Радой. Надо срочно что-то в консерватории подправить - а то вся страна в трубу вылетит. Жалко - все ж родные!

тунеядец14.08.09 18:23

""Москва ждет смены власти на Украине на январских выборах, и не будет общаться с Ющенко. ""

Чтото интересное произошло. И никто почти не знает в чём основная причина. Вот будет прикол если Ющенко выиграет выборы.

Alaska2814.08.09 18:25
Если юш выиграет, то это будет самым легким вариантом для России. Тогда все в одни ворота покатится. Хотя - Медведев все в письме сказал. В таких бумажках важна ведь каждая буковка и запятая...
Klenogg14.08.09 18:39
Просто идёт гонка-кто забьёт ещё гвоздик в гроб с оранжевой обивкой и звёзднополосатой подложкой
garik14.08.09 18:42
Знать бы что там на самом деле затевается... Впрочем Usенко и так политический труп. Вероятно даже заступничество госдепа в лице Чумаченко его не спасет от банкротства.
iskander14.08.09 18:57

Я не вижу перспектив восстановления нормальных отношений при действующих руководителях...

Тут уже без намёков. Ющенко и Тимошенко - не канают и точка. Хотя Тимошенко так не считает, а наоборот, продолжает заливать в своём стиле, мол всё будет хорошо, при мне мы будем строить равноправные отношения. В этом году ведь уже были эти самые равноправные отношения. Взяли в заложники всю Европу, мол газ нам за бесплатно давайте. А кидания ваши уже достали. Сначала договариваемся по всему пакету газовых вопросов, а потом чётко и технично нас кидаете , обсуждаете о поставках нашего газа, - "без меня, меня женили". Короче теперь ни одной капли политической поддержки не получите, в том числе и хитро...... Юлька. Юлька лавировала, лавировала, да не вылавировала.))) Теперь стойте на коленях перед пиндосами, однако что-то сомневаюсь, что эта поддержка вам поможет.

Проб.шлем14.08.09 20:06
Медведев выбрал правильный тон и направил Россию правильным курсом. При оттеснении оранжевых от нормального политического процесса Украину можно окончательно расколоть.))) Причём центр Украины --собственно Малороссия, будет гораздо более против оранжевых, чем за, и не будет сильно дёргаться при развале У. Такая У. наверно и им не нужна. Политикам Востока правильные действия России в отношении Украины дают последний шанс не обмануть Россию и своих избирателей. Украинским олигархам надо этим шансом воспользоваться, т.к. он похоже и вправду для них последний.
vorginiya10014.08.09 22:54
Вот если и следующим презиком на У будет господин цвета детской неожиданности, то нам будет всё ясно с пристрастиями и приоритетами "маленьких украинцев". Если это будет человек нормальной,человеческой "окраски" - то и расклад будет другой. Исходя из этого и будет строиться тактика и стратегия российского руководства. Вобщем,поживем-побачим чем дышит вся украинская s-рать.Это будет реальная статистика.
cryptosonbian14.08.09 23:13
Ну б@я! Дорогие россияне, опять на теже грабли... Зла не хватает. Не надо так резко и бесцеремонно влезать в украинскую предвыборную кампанию. Хохлы сильно гордые и все сделают на зло. Ведь итак большинство за Яныка, а теперь у Юща козырь: типа вот как эти русские нас неуважают, имперские амбиции итд. Путин в 2004 уже так пролетел. Американцы прокручивают свои сценарии без шума и пыли, без резких движений. Нехочу повторения 2004-го, нехочуу!!!
iskander14.08.09 23:22

cryptosonbian

Дело в том, что Ющер сам бы пошёл на обострение и сделал бы всё так, что виновата Россия, а он царь-победитель. Наши просто просекли эту тему и вальнули на опережение. Всё правильно Медведев сделал, мы показали себя как сильное государство, а Юща просто позорно опустили, вот и всё. И показали всяким Лукашенко и прочим товарищам, что с нами шутки плохи, мы никого спасать и прощать не собираемся, так что принимайте к сведению.

zelya14.08.09 23:47
2 Криптосонбьяна...
А что еще в попу целовать. хватит.
согласен с Искандером... там еще много бы фокусов показали... но нам они не нужны. Вам нужны - смотрите. я сам родом с Казахстана, и удивлялся, какое же Терпение у рук-ва России по отношению ко всем "Братским республикам", особенно блоку ГУУАМ, правда там в ходу осталось только ГУ...
а сейчас пока только расставляются точки над и. хочете дальше так вести себя - да за ради бога, только за собственный счет и расчитываться хоть с европой хоть с Штатами, а им и своих клоунов хватает.
а хотите нормальных отношений - ведите себя по взрослому... детский сад какой-то...
да, мы может договаривались, только чур я пальцы заколкой держала :-) (мысли вслух)
А хотите развлекаться - то сначала выбейте оплату с спонсоров всяких многозвездочных и показывайте им цирк на выбитые деньги, но не удивляйтесь их "несоразмерной отрицательной реакцией".
Ирина15.08.09 00:10
> cryptosonbian
Ну б@я! Дорогие россияне, опять на теже грабли... Зла не хватает. Не надо так резко и бесцеремонно влезать в украинскую предвыборную кампанию. Хохлы сильно гордые и все сделают на зло. Ведь итак большинство за Яныка, а теперь у Юща козырь: типа вот как эти русские нас неуважают, имперские амбиции итд. Путин в 2004 уже так пролетел. Американцы прокручивают свои сценарии без шума и пыли, без резких движений. Нехочу повторения 2004-го, нехочуу!!!
И точно б@я! Так это москали виноваты, что у вас Ющенко?
Ну слава богу, разобрались...
А на кой России Янек? Что его связывает с Россией, кроме предвыборной риторики?
Янек кого представляет?
Восточных олигархов, которым Россия не нужна. Боятся они ее и ее бизнеса (ух, какого алчного!).

Хохлы сильно гордые и все сделают на зло.
О как! То-то вы гордо пищите уже 5-й год. Вас ...., а вы все крепчаете от гордости.

Нехочу повторения 2004-го, нехочуу!!!
Да не переживайте!
Вам предлагают из трех рыжих одного брюнета выбрать.
На 2004 никак не тянет.
JIиссер15.08.09 08:31
Кстати А.Меркель фактически поддержала Медведева в Сочи, пообещав бороться с героизацией фашизма на Украине. ссылка
iskander15.08.09 09:43

ссылка

Интересная статья, хотя здесь про Грузию. Инопресса- бразильская газета.

lavr15.08.09 11:27

ИМХО, конва действа Медведа такова:

В предверии грядущих Великих Газовых Разборок (первым шагом развала укродержавы), хохлов ОФИЦИАЛЬНО поставили в игнор. Такой официоз - сугубо для европейцев. Дабы оне уже сейчас поняли, что блеяние типа "это двусторонние отношения России и Украины (разбирайтесь сами)" уже не проканаютЪ. И что бы не отморозить свои жирные евро-задницы, с укрией что то надо делать уже сейчас. Сообча.

К выборам, это послание не имеет никакого отношения, имхо.

ktoto15.08.09 14:51
Ходят слухи, что соцопрос на Ураине показал, что президентом там выбрали бы либо Путина (50%) либо Медведева (50%).
То есть формальная власть известна. Ну глупо этим не воспользоваться!
Поскольку Медвед и так уже президент, жена за низкий заработок не грызет - можно и уступить кому-нить место... Путин застолбил уже место на следующий раз...
Надо же подсказать - кто, на его взгляд, достойный человек в Украинской политике.
Я вот, например, не знаю.
И, чувствую, что и народ украинский тоже не знает.
Надо подсказать! Надо!
Луникус17.08.09 14:52
А Путин кандидатуру выставит? и через 4 года можно поменяться.
Епифан17.08.09 16:42
Скорее всего получены некие данные о том, что юшч готовит провокацию с тем, чтобы остаться на второй срок. Сделать это - легко. Сценарий известен и проверен. Провокация. В отношении ЧФ. Это может быть все что угодно. Но нужна такая провокация, чтобы Россия вписалась. Как минимум, вышла из Договора...Потом чрезвычайное положение и юшч остался. Вот Медвед публично и предупредил. Сразу после Закона о применении наших войск за границей. Все идет к тому, шо Крим будэ наш.
cryptosonbian17.08.09 17:50
2 ktoto:

Абсолютно согласен! Только сделать это нужно правильно.
Не так типа: голосуйте за этого¸ а иначе вы враги России. И еще важно выбрать достойную кандидатуру, что бы не к чему придраться было.

А насчет отдолжить нам Путина или Медведева, думаю россияне не отдадут: самим нужны :)
Савин17.08.09 18:14
> Епифан
Провокация. В отношении ЧФ. Это может быть все что угодно.

Ну вот, например, свежак:

17.08.09 15:37
Министерство иностранных дел Украины передало ноту протеста МИД России в связи с загрязнением Севастопольской бухты Черноморским флотом РФ...

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут