Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Учения КСОР ОДКБ переносятся
19.08.09 20:33 Наследники СССР сегодня
Срок проведения крупномасштабных учений Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Взаимодействие-2009" переносится, сообщил информагентству "Новости-Казахстан" источник в Секретариате ОДКБ.

"Военные учения КСОР ОДКБ переносятся на более поздний срок", - сказал он.

Начало учений Коллективных сил оперативного реагирования было запланировано на 19 августа в Казахстане. В учениях планируется участие более шести тысяч человек. Сценарий учений предусматривает предотвращение совместными усилиями военной угрозы суверенитету и территориальной целостности государств-участников ОДКБ. Предполагалось, что активная фаза учений пройдет 14 октября 2009 года с приглашением глав государств-участников ОДКБ.

В учениях будет задействована фронтовая и армейская авиации, а также необходимое количество бронетанковой техники.

В министерстве обороны Казахстана подтвердили перенос срока проведения мероприятия. "Дату в настоящее время стороны согласовывают", - отметил представитель Минобороны.

Решение о формировании КСОР было принято в ходе внеочередной сессии Совета коллективной безопасности 4 февраля этого года главами стран ОДКБ - Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. В числе основных целей создания КСОР - укрепление безопасности стран ОДКБ на фоне существующих и потенциальных угроз, включая терроризм, экстремизм и наркотрафик, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обеспечение эффективного участия ОДКБ в поддержании международного мира и безопасности.

Однако Соглашение о создании КСОР было подписано 14 июня этого года в Москве на саммите ОДКБ лишь пятью странами-участницами, Белоруссия и Узбекистан документ не подписали.

 
21.08.09 15:22
В ОДКБ называют дезинформацией сообщения о переносе сроков совместного учения

Совместное комплексное учение Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по применению коллективных сил оперативного реагирования начнутся точно в установленные сроки, 26 августа, все сообщения о переносе и срыве учений являются целевой дезинформацией, заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

По его словам, в секретариате Организации Договора о коллективной безопасности рассматривают появившиеся в ряде СМИ сообщения и различного рода комментарии "о переносе и срыве учений" как целевую дезинформацию, направленную на подрыв союзнических отношений между государствами-членами ОДКБ.


АлексК20.08.09 07:43
"В числе основных целей создания КСОР - укрепление безопасности стран ОДКБ на фоне существующих и потенциальных угроз, включая терроризм, экстремизм и наркотрафик, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.." - в том то и дело! Видно у некоторых стран с безопасностью все впорядке! А нам тогда зачем такие союзнички, которые даже важнейшие договоры и учения срывают! А что будет если реальная заварушка? - то же что и с грызунской заварушкой! Хвосты прижмут и в лес! Наши главные союзники (в смысле РФ) - это наши ракеты, армия и флот! Кто с нами - велком! Кто не с нами - тот против нас!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт на торжества в Москве
» WSJ: США готовятся к расширению операции против иранских судов
» Ударные вертолеты армии США начали патрулировать район Ормузского пролива
» СМИ: Трамп отказался от захвата острова Харк, опасаясь огромных потерь
» Fars: Иран получил от США новые мирные предложения
» Президент Колумбии пригрозил "антиамериканским восстанием" в Латинской Америке
» Лихачев: "Росатом" готов помочь вывезти обогащенный уран из Ирана
» США готовятся к захвату иранских нефтяных танкеров по всему миру

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"