Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Главы Центробанков обсудят уроки кризиса
20.08.09 15:12 Экономика и Финансы
Через два года после начала худшего мирового финансового кризиса со времен Великой депрессии 1930-х годов регуляторы всего мира соберутся, чтобы подумать о том, как избежать его повторения.

В ежегодной конференции ФРБ Канзаса, которая состоится на этой неделе, примут участие главы центробанков и экономисты. Для главы ФРС США Бена Бернанке это мероприятие станет возможностью продемонстрировать, выучил ли он уроки, преподанные кризисом, и дать оценку признакам восстановления экономики.

Бернанке выступит в пятницу в 18.00 МСК.

"Речь Бернанке - это большое дело, - сказал Джон Сильвия из Wells Fargo Securities. - Действительно ли закончился кризис? Или он закончился на три четверти?".

Вопросы о повторном назначении Бернанке на пост председателя ФРС также будет обсуждаться на конференции. Его текущий срок в этой должности заканчивается 31 января, и президент США Барак Обама еще не сообщил, будет ли Бернанке назначен снова.

Аналитики ожидают что решение об этом будет принято к концу октября.

КРИЗИС СМЯГЧЕТСЯ

Год назад на аналогичной конференции регуляторы начали обсуждение борьбы с кризисом. В то время финансовый стресс усиливался, хотя его наиболее опасный период начался только после банкротства Lehman Brothers несколькими неделями позже.

Сейчас, когда Германия, Франция и Япония выходят из рецессии, а США также демонстрируют неплохую форму, чиновники вздохнули с облегчением. Тем не менее, экономикам по-прежнему оказывают помощь, так как гарантий полноценного восстановления пока нет.

"Я не уверен, что восстановление уже стабильно, - сказал член Европейского Центробанка Аксель Вебер, отвечая на вопрос об экономике Германии.

Бернанке, президент ЕЦБ Жан-Клод Трише и главы других Центробанков могут использовать конференцию для того, чтобы потребовать признания эффективности экстренных программ помощи, которые помогли восстановить финансовую стабильность. Кроме того, они, вероятно, укажут на значительно снизившиеся риски для денежных рынков как на показатели успеха.

"Они могут сказать "Мы предприняли много действий, они увенчались большим успехом", - сказала Джулия Коронадо из BNP Paribas.

Участники конференции также обсудят, могут ли Центробанки своевременно определять вздутие цен на активы, такое, как скачок цен на дома в США, который привел к финансовому спаду. Они также обсудят инструменты, которые можно использовать для предотвращения кризиса.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана
» В Третьяковке прошли обыски по делу о подделке работ Эрнста Неизвестного
» Миллионы кубинцев столкнулись с дефицитом воды из-за энергетической блокады
» ЕК разблокирует для Венгрии 16 миллиардов евро, заявила фон дер Ляйен
» Лукашенко предложил Макрону встретиться с ним и Путиным в Минске
» Вице-премьер Армении подтвердил ее намерение участвовать в ЕАЭС
» ФСБ задержала агента СБУ, планировавшего подрыв поезда в Новороссийске

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"