Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Главы Центробанков обсудят уроки кризиса
20.08.09 15:12 Экономика и Финансы
Через два года после начала худшего мирового финансового кризиса со времен Великой депрессии 1930-х годов регуляторы всего мира соберутся, чтобы подумать о том, как избежать его повторения.

В ежегодной конференции ФРБ Канзаса, которая состоится на этой неделе, примут участие главы центробанков и экономисты. Для главы ФРС США Бена Бернанке это мероприятие станет возможностью продемонстрировать, выучил ли он уроки, преподанные кризисом, и дать оценку признакам восстановления экономики.

Бернанке выступит в пятницу в 18.00 МСК.

"Речь Бернанке - это большое дело, - сказал Джон Сильвия из Wells Fargo Securities. - Действительно ли закончился кризис? Или он закончился на три четверти?".

Вопросы о повторном назначении Бернанке на пост председателя ФРС также будет обсуждаться на конференции. Его текущий срок в этой должности заканчивается 31 января, и президент США Барак Обама еще не сообщил, будет ли Бернанке назначен снова.

Аналитики ожидают что решение об этом будет принято к концу октября.

КРИЗИС СМЯГЧЕТСЯ

Год назад на аналогичной конференции регуляторы начали обсуждение борьбы с кризисом. В то время финансовый стресс усиливался, хотя его наиболее опасный период начался только после банкротства Lehman Brothers несколькими неделями позже.

Сейчас, когда Германия, Франция и Япония выходят из рецессии, а США также демонстрируют неплохую форму, чиновники вздохнули с облегчением. Тем не менее, экономикам по-прежнему оказывают помощь, так как гарантий полноценного восстановления пока нет.

"Я не уверен, что восстановление уже стабильно, - сказал член Европейского Центробанка Аксель Вебер, отвечая на вопрос об экономике Германии.

Бернанке, президент ЕЦБ Жан-Клод Трише и главы других Центробанков могут использовать конференцию для того, чтобы потребовать признания эффективности экстренных программ помощи, которые помогли восстановить финансовую стабильность. Кроме того, они, вероятно, укажут на значительно снизившиеся риски для денежных рынков как на показатели успеха.

"Они могут сказать "Мы предприняли много действий, они увенчались большим успехом", - сказала Джулия Коронадо из BNP Paribas.

Участники конференции также обсудят, могут ли Центробанки своевременно определять вздутие цен на активы, такое, как скачок цен на дома в США, который привел к финансовому спаду. Они также обсудят инструменты, которые можно использовать для предотвращения кризиса.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Ковальчук призвал возродить в России направление канальных реакторов АЭС
» Politico: неформальная встреча лидеров Евросоюза обернулась провалом
» В Иране рассказали о красных линиях на переговорах с США
» Россия повысила самообеспеченность по ключевым позициям в АПК
» Новый раунд переговоров по Украине пройдет 17-18 февраля в Женеве
» Строим сами: 80% строителей в России - отечественные специалисты. Почему снижается доля иностранных рабочих
» Рютте заявил, что в Европе изменился взгляд на коллективную безопасность
» Жапаров объяснил, почему отправил в отставку главу ГКНБ

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"