Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США нашли, нашли лазейку в договоре о СНВ!
01.09.09 09:49 США: опыт строительства империи

Российская и американская делегация, согласовывающие в Женеве текст соглашения о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ), не могут договориться о принципах учета боезарядов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свой источник. Из-за этого стороны могут не успеть подготовить документ к 5 декабря, как запланировано.

Суть разногласий, по данным "Коммерсанта", состоит в том, что ранее за ракетой-носителем засчитывалось максимальное количество боеголовок, с которыми она прошла испытание. Теперь же США настаивают на том, чтобы брать в расчет лишь те боезаряды, которые находятся на ракете в данный момент, даже если она тестировалось с большим их числом.

По мнению источника "Коммерсанта", знакомого с ходом переговоров, такой подход дает создает возможности для создания возвратного потенциала. Иными словами, неразвернутые боеголовки, хранящиеся на складах, теоретически могут быть в любой момент возвращены в боевое состояние. Против этого активно выступает российская сторона.

В июле Барак Обама и Дмитрий Медведев договорились сократить число боеголовок до 1500-1675 единиц, однако не смогли условиться об оптимальном числе их носителей. РФ настаивает на резком снижении числа ракет (до 500), США говорят о 1100 носителях - приблизительно столько же сейчас находится в распоряжении Пентагона.

Согласно договору СНВ-1, действие которого истекает 5 декабря, стороны обязуются иметь не более 6 тысяч ядерных боеголовок и 1600 носителей.

По данным "Коммерсанта", участники переговоров уже в сентябре намерены представить Дмитрию Медведеву и Бараку Обаме предварительные договора о СНВ. Однако препятствием этому служит не только отсутствие согласия по некоторым пунктам, но и неспешный темп работы дипломатов. Издание пишет, что встреча, начавшаяся 31 августа, стала лишь пятой в 2009 году. Длятся встречи по два-три дня, а участие в них принимает сравнительно небольшое число делегатов.

 

johnsib01.09.09 20:58
А что это все так засуетились о количестве и боеготовности ЯО!!?? Амеры хотят развязать 3 мировую, но не уверены остануться ли живы?? ведь по факту получается что Россия это единственное государство на планете способное стереть СШП с лица земли!!!! Почему к нам так относиться мировое сообщество - без уважения и страха!!?? ведь мы единственные кто может отрезвить этих уродов-варваров яркими вспышками в виде грибов в центре нью-йорка!!!!

Еще раз убеждаюсь что живу в самой великой и сильной стране.. надо присвоить и пропиарить новый статус России с доказательствами в СМИ - "Имперское Добро Планеты"... Мы всех сдерживаем, мы всем все строим,всех защищаем, греем половину цивилизованного мира и еще много чего всем делаем- эдакие добрые соседи...
Главный Злодей02.09.09 12:46

Техническое замечание о заголовке: между 2-мя словами "нашли" надо поставить запятую, а в конце предложения - восклицательный знак. :)

По теме же: так это вроде получается не "нашли", а "пытаются создать"?

kouroush02.09.09 13:57
2 ГЗ,
спасибо, поправил... :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Госдолг 16 стран Евросоюза обновил исторические рекорды
» Мир Зеленский назначил новым главкомом ВСУ Михаила Драпатого
» Иранские военные получили новые системы ПВО
» Хегсет заявил о поддержке Ирана со стороны России и Китая в войне с США
» NASA намерено потратить свыше $2 млрд на отправку к Марсу аппарата с ядерной силовой установкой
» WSJ: в США начнут производить украинские безэкипажные катера Magura
» Хегсет: конгресс США должен выделять допсредства американской армии, а не ВСУ
» Fars: Самолеты-заправщики США на $1,5 млрд находятся в зоне досягаемости армии Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"