Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США нашли, нашли лазейку в договоре о СНВ!
01.09.09 09:49 США: опыт строительства империи

Российская и американская делегация, согласовывающие в Женеве текст соглашения о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ), не могут договориться о принципах учета боезарядов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свой источник. Из-за этого стороны могут не успеть подготовить документ к 5 декабря, как запланировано.

Суть разногласий, по данным "Коммерсанта", состоит в том, что ранее за ракетой-носителем засчитывалось максимальное количество боеголовок, с которыми она прошла испытание. Теперь же США настаивают на том, чтобы брать в расчет лишь те боезаряды, которые находятся на ракете в данный момент, даже если она тестировалось с большим их числом.

По мнению источника "Коммерсанта", знакомого с ходом переговоров, такой подход дает создает возможности для создания возвратного потенциала. Иными словами, неразвернутые боеголовки, хранящиеся на складах, теоретически могут быть в любой момент возвращены в боевое состояние. Против этого активно выступает российская сторона.

В июле Барак Обама и Дмитрий Медведев договорились сократить число боеголовок до 1500-1675 единиц, однако не смогли условиться об оптимальном числе их носителей. РФ настаивает на резком снижении числа ракет (до 500), США говорят о 1100 носителях - приблизительно столько же сейчас находится в распоряжении Пентагона.

Согласно договору СНВ-1, действие которого истекает 5 декабря, стороны обязуются иметь не более 6 тысяч ядерных боеголовок и 1600 носителей.

По данным "Коммерсанта", участники переговоров уже в сентябре намерены представить Дмитрию Медведеву и Бараку Обаме предварительные договора о СНВ. Однако препятствием этому служит не только отсутствие согласия по некоторым пунктам, но и неспешный темп работы дипломатов. Издание пишет, что встреча, начавшаяся 31 августа, стала лишь пятой в 2009 году. Длятся встречи по два-три дня, а участие в них принимает сравнительно небольшое число делегатов.

 

johnsib01.09.09 20:58
А что это все так засуетились о количестве и боеготовности ЯО!!?? Амеры хотят развязать 3 мировую, но не уверены остануться ли живы?? ведь по факту получается что Россия это единственное государство на планете способное стереть СШП с лица земли!!!! Почему к нам так относиться мировое сообщество - без уважения и страха!!?? ведь мы единственные кто может отрезвить этих уродов-варваров яркими вспышками в виде грибов в центре нью-йорка!!!!

Еще раз убеждаюсь что живу в самой великой и сильной стране.. надо присвоить и пропиарить новый статус России с доказательствами в СМИ - "Имперское Добро Планеты"... Мы всех сдерживаем, мы всем все строим,всех защищаем, греем половину цивилизованного мира и еще много чего всем делаем- эдакие добрые соседи...
Главный Злодей02.09.09 12:46

Техническое замечание о заголовке: между 2-мя словами "нашли" надо поставить запятую, а в конце предложения - восклицательный знак. :)

По теме же: так это вроде получается не "нашли", а "пытаются создать"?

kouroush02.09.09 13:57
2 ГЗ,
спасибо, поправил... :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Главком ВСУ допустил продолжение боевых действий без помощи США
» Экипаж «Шэньчжоу-20» застрял на орбите
» Жители Одессы разбили автобус, освободив задержанных мобилизованных граждан
» Россия заняла третье место по доступности электроэнергии среди стран G20
» Минфин Катара: рост производства СПГ смягчит последствия будущего снижения цен на нефть
» Минобороны подтвердило нанесение очередного ответного удара по Украине
» Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
» Экс-судья Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"