Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тимошенко заявила о повышении цены на транзит российского газа на 80%
07.09.09 20:17 Экономика и Финансы
Тарифы на транзит российского газа через территорию Украины в 2010г. вырастут на 50-80%, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. При этом, по ее словам, цена на транзит газа, как и на его закачивание, согласно подписанному контракту, должна устанавливаться ежеквартально.

"Цена, как на транзит российского газа через территорию Украины, так и плата Украине за транзит, будет устанавливаться по формуле. И на базе этой формулы без каких-либо дополнительных подписаний цена на транзит будет значительно выше - по разным оценкам, от 50% до 80% выше, чем сегодня", - отметила Ю.Тимошенко, добавив, что это будет зависеть от цены на нефть и нефтепродукты.

 Ранее Газпром оценил повышение ставки транзита топлива из России по территории Украины в $2,56-$2,7 за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров, что на 50-58% выше нынешней цены.

Однако президент РФ Дмитрий Медведев сегодня поручил главе Газпрома Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий оплаты транзита.

"Не платите!", - заявил президент, добавив, что "нужно действовать в соответствии с договором, который заключен. Мы специально его готовили, он в муках и трудах достался, мы по нему и работаем", - отметил Д.Медведев.
 
07.09.09 20:25
Украина завершила закачку газа РФ в свой резервУкраина, накопившая в подземных хранилищах 25,5 миллиарда кубометров газа, прекращает импорт газа для его последующей закачки в хранилища, гарантируя стабильность транзита российского газа в Европу, сказала премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Имея в подземных хранилищах (ПГХ) 25,5 миллиарда кубических метров газа, мы можем прекратить закачку газа в ПГХ. Мы определили, что нам достаточно 25,5 миллиарда чтобы ... чтобы обеспечить надежный экспорт российского газа в ЕС", - сказала Тимошенко на пресс- конференции.

08.09.09 13:43
Отказ РФ совершенствовать газовые контракты с Украиной угрожает транзиту газа в Европу

Отказ России совершенствовать газовые контракты с Украиной угрожает транзиту газа в Европу. Об этом заявил представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Возможный отказ российской стороны от изменения тарифов "создает серьезные угрозы нормальному функционированию "Нафтогаза Украины", а следовательно – обеспечению бесперебойного транзита российского газа через территорию Украины", заявил Соколовский, высказывание которого цитирует пресс-служба президента.

Полная ответственность за негативные для Украины последствия контрактов от 19 января и пересмотр отдельных их положений лежит на руководстве правительства Украины, которое должно было бы приложить максимум усилий для исправления своих ошибок, допущенных при подписании контрактов, сказал представитель президента.


холод07.09.09 21:15
Тимошенко говорит для украинского электората
Медведев говорит для российского электората.
Глупые европейцы слушают и нервно курят
Умные европейцы тарят керосин
garik07.09.09 22:15
Юлия Владимировна в предвыборных целях может заявлять о чем угодно. Даже о том, что Газпром подарил Украине все свои месторождения. безвозмездно. На самом деле все это треп, что сегодня и подтвердил президент Медведев.
JIиссер07.09.09 23:52
2 garik
Вы это имеете в виду:
Сегодня, 7 сентября, Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Газпрома Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий по оплате транзита российского газа через Украину.

Медведев также заявил, что "не нужно ничего придумывать", и добавил, что "у нас тоже не самые простые времена" ссылка
Типа - А кому сейчас легко )))
Аяврик08.09.09 12:15
мы по нему и работаем

...вроде ж российская сторона АВАНСОМ уже оплатила транзит чуть ли не пару лет вперёд.....
master08.09.09 14:05
Я вообще валяюсь с украинской элиты. Заключили контракт, теперь хотят пересмотреть, а если что то виноваты русские )))) Что за бред, какие-то двойные стандарты получаются, мы свои обязательства должны выполнять и для нас ничего не пересматривается, а они захотели сегодня так, захотели завтра так, тогда какой смысл вообще контракты подписывать, если каждый месяц их надо пересматривать?
tinka08.09.09 14:14
На самом деле можно и пересмотреть, никто же не говорит что не в нашу пользу, почему бы не попересматривать.... деньги пусть покажут
3860208.09.09 14:26
> Аяврик
мы по нему и работаем

...вроде ж российская сторона АВАНСОМ уже оплатила транзит чуть ли не пару лет вперёд.....
оплатили до января 2010
Аяврик08.09.09 15:01
оплатили до января 2010

понятно...

Что за бред, какие-то двойные стандарты получаются, мы свои обязательства должны выполнять и для нас ничего не пересматривается, а они захотели сегодня так, захотели завтра так, тогда какой смысл вообще контракты подписывать, если каждый месяц их надо пересматривать?

Кстати, наши САМИ ПОКАЗЫВАЮТ ХОХЛАМ, что к договора - это НЕ ЗАКОН

я имею в виду, что ГАЗПРОМ не предъявил счетов за невыбранные объемы по принципу "бери или плати"?
а почему если москали не выполняют договор (штрафы не берут, не смотря на то, что зимой хохлы нанесли колоссальный урон своим саботажем), то почему хохлы должны его свято придерживаться (не менять тарифы)???!!!???
merely human08.09.09 15:02
ПХГ наполнили, бабки за транзит авансом получили...перед приходом "песца" можно и на предвыборную компанию попробовать срубить денюшков...или это уже бонус, типа на "золотой парашют" для Йули?
Прочий08.09.09 15:35

Вся эта газовая шумиха - является показушным цирком и позором для суверенных государств.

Вроде бы никто не должен в принципе запрещать Суверенной России торговать своим газом на своей границе за рубли. А мы наблюдаем позорную рабскую позицию руководства страны и откровенное лизоблюдство перед "всемогущим" Западом, который вытирает ноги о Россию через своих марионеток, попутно подставляя братский народ под экономический топор. санкций.

master08.09.09 16:26

to Аяврик

Это вы так подколоть решили? )))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Saudi Aramco сообщила Европе, что не поставит нефть в октябре
» Berliner Zeitung: ЕС грозит новая волна украинских беженцев из-за тяжёлой зимы
» Минюст внес Андрея Звягинцева в реестр иностранных агентов
» Венгрия рассчитывает отказаться от российского газа к октябрю 2027 года
» ЕК перечисляет Украине 3,3 млрд евро на закупку беспилотников и ракет
» Явка на выборах в Госдуму по состоянию на 19:00 составляет 22,85%
» В Пакистане при взрыве возле мечети погибли 15 человек, десятки пострадали
» Страны Запада и Украина выступили с жесткими требованиями к Белоруссии

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"