Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В ЛНР четыре человека погибли при ударе ВСУ по колледжу
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ пока не готова предоставить кредит Украине
08.09.09 14:03 Наследники СССР сегодня
Россия пока не готова предоставить кредит Украине, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Как пояснил министр, возможность предоставления кредита Украине не отменена, но пока она не рассматривается, поскольку это требует дополнительных переговоров и условий.
 
08.09.09 15:52
МВФ больше не даст денег Украине

Украина может не получить очередной транш кредита от Международного валютного фонда (МВФ), поскольку правительство Юлии Тимошенко не выполняет взятых на себя перед МВФ обязательств и дезинформирует руководство фонда, заявил первый заместитель руководителя секретариата президента Украины Александр Шлапак.

Украина сотрудничает с МВФ по одобренной в ноябре 2008 года двухлетней программе на общую сумму 16,43 миллиарда долларов для борьбы с последствиями мирового финансового кризиса. Киев уже получил от фонда три транша на 4,5, 2,8 и 3,3 миллиарда долларов. Кредит МВФ предоставлен на 15 лет под 4% годовых.

"Думаю (МВФ) не даст больше ничего", - сказал Шлапак на брифинге во вторник. По его словам, такой прогноз он делает исходя из очевидного невыполнения правительством Тимошенко взятых на себя обязательств.

Он сообщил, что разговаривал с представителем МВФ Джейлой Пазарбазиолу, которая посетила Киев на днях с "наблюдательным" визитом. По его словам, в МВФ сейчас "колоссальное разочарование тем, как ведет себя Украина, не только не выполняя своих обещаний, но еще и дезинформируя руководство МВФ, уверяя, что обязательства выполнены".

"Джейла подчеркнула, что ей были переданы документы Национальной комиссии регулирования электросвязи (НКРЭ) о поднятии цены на газ для населения, как доказанный факт, но никто не информировал, что с этим документом уже принятым, надо ходить, советоваться с профсоюзами", - сказал чиновник.

"Я утверждаю, что из пяти предварительных мероприятий, которые были в предыдущем письме (МВФ), не выполнено ни одно кроме принятия закона об упрощении реструктуризации банковской системы", - подчеркнул Шлапак. Он также добавил, что в сентябре Украина должна обеспечить принятие еще ряда важных законопроектов во исполнении условий получения кредита от МВФ. Он выразил сомнение в том, что в нынешней ситуации такие законопроекты могут быть приняты.

"Если выполним до конца этого месяца, можно говорить о продолжении сотрудничества, не выполним - я убежден, что больше МВФ ресурсов нам не даст", - резюмировал чиновник.

Следующий транш кредита Украине от МВФ предполагается в размере 3,8 миллиарда долларов. Планируется, что миссия МВФ приедет в Киев для решения вопроса о предоставлении или непредоставлении транша в начале октября 2009 года. Говоря о возможных последствиях для украинской экономики неполучения этих средств, Шлапак заметил, что экономика и до сих пор от этого кредита ничего особо и не получала - деньги шли на покрытие дефицита бюджета. По словам чиновника, если транш не будет выделен, то это плохо скажется на бюджете. "Следующий транш от МВФ - это большая проблема", - сказал Шлапак.


tinka08.09.09 14:04
Кто наехал на Кудрина? Что случилось, не узнаю просто.
vorginiya10008.09.09 15:58
А при чем тут "наезды"? Всё идет по плану.
garik08.09.09 18:48
Проект "Украина" медленно, но верно, движется к своему логическому завершению или точнее к своему концу. Пан Бжезинский на этот раз видимо просчитался. Едва ли Россия будет форсировать события по закрытию этого проекта, но всеми доступными способами будет этому способствовать, что естественно в свете явно антироссийской политики оранжевой элиты.
Lon08.09.09 23:05
Как один из вариантов могу предположить, что МВФ заявляет о том, что не будет выделять деньги на погашение долга перед Россией за недобор газа в этом году (там сумма в рвзмере 5,1 млрд. бакинских). Хотя можно предположить, что денег дадут, но заставят "прогнуться" уж вовсе неприлично.

А штрафные санкции вводятся (если не ошибаюсь) по итогам года. А в январе у нас выборы. Весёлый бардачок предвидится. Лишь бы Россия не забоялась "предьяву" выставить.
mcf08.09.09 23:23
Шлапак заметил, что экономика и до сих пор от этого кредита ничего особо и не получала - деньги шли на покрытие дефицита бюджета.
------------------------------------------------------
Вот это зачетно. Деньги вообщето выделялись на конкретные проекты, но вместо этого они тупо их разбазарили. Я вообще удивляюсь как им дали недавний транш, видимо испугались, что газа не будет вообще.
JIиссер08.09.09 23:25
А Прыщемордого все плющит - он подхватил польскую считалочку про равную ответственность в разжигании 2МВ Сталина и Гитлера, даже чтото вякал про их "сотрудничество".. ссылка
Совсем плох стал.. или те, кто для него методички пишут, стали халтурить...
Какие при таких делах кредиты?!
sedoylev09.09.09 09:17
Ну хохлы! Ну дают! Паталогические кидалы. Всех дурят. Ладно понятно нас пресуют, Пендосия, Бжезик, русофобия и т.д. Забавно выглядит как они дурят МВФ, европейцев. Предполагаю не меньше дурят пендосов. Но самая большая жертва их обмана - они сами. Кинули сами себя.... просто мама не горюй.
Аяврик09.09.09 12:42
Академия СБУ им. Ивана Богуна и сама спецслужба будут просить президента о переименовании этого учебного заведения в академию СБУ им. (гауптштурмфюрера СС) Романа Шухевича, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко в пятницу в Киеве.

Резюме: так денег (рублей) не просят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» ВМС США приостановили поставки оружия Тайваню из-за операции против Ирана
» США направят в Польшу 5 тыс. военных
» В ЛНР четыре человека погибли при ударе ВСУ по колледжу
» Пашинян заявил, что выход Армении из ЕАЭС может обсуждать только Ереван
» Госдеп США одобрил продажу Украине оборудования для ракетного комплекса Hawk
» Штаты потеряли в ходе операции в Иране почти 20% ударных БПЛА MQ-9 Reaper
» Трамп заявил, что авианосец прибыл в Карибское море не для запугивания Кубы
» Хаменеи запретил вывозить обогащенный уран из Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие

 Аналитикавсе статьи rss

» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"