Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ГА ООН поддержала проект резолюции Грузии
10.09.09 09:05 Кавказ: зона нестабильности
Генеральная ассамблея ООН поддержала в среду грузинский проект резолюции по беженцам из Абхазии и Южной Осетии, передает корреспондент РИА Новости.

Проект резолюции, в частности, "подчеркивает необходимость разработки графика, который обеспечил бы добровольное, безопасное, достойное и беспрепятственное возвращение всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших в результате конфликтов в Грузии, в их дома", а также "подчеркивает необходимость соблюдать имущественные права всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших от конфликтов в Грузии, и воздерживаться от приобретения собственности в нарушение этих прав".

Председательствующий на заседании сообщил, что за резолюцию проголосовали 48 делегаций, против - 19, воздержались - 78. Делегации Камеруна и Бутана заявили, что их голоса были неверно отражены: обе страны воздержались, но на табло было указано, что они поддержали проект.

Перед голосованием постпред РФ при ООН Виталий Чуркин предложил, в соответствии с процедурой, прервать прения и не проводить голосования по проекту. Однако это предложение не нашло поддержки большинства членов Генассамблеи.

"Грузинский проект не имеет ничего общего с теми высокими гуманитарными целями и заботами, о которых заявляют его авторы", - сказал Чуркин.

Постпред РФ сообщил, что Россия подготовила поправки к проекту, однако предложение поработать над текстом не было воспринято.

Делегация РФ была единственной, кому не передали текст документа, отметил постпред.

 
10.09.09 09:06
Саакашвили приветствует резолюцию Генассамблеи ООН

Президент Грузии Михаил Саакашвили поприветствовал принятие Генассамблеей ООН грузинского проекта резолюции по беженцам из Абхазии и Южной Осетии, и заявил, что это первый подобный документ, принятый ООН после августовской войны прошлого года, и "дипломатическое поражение" для российской стороны, передает агентство Новости-Грузия.

"Несмотря на кулуарную борьбу и другие методы, которые были использованы, все страны ЕС поддержали безусловное возвращение беженцев, поддержали территориальную целостность Грузии. Сегодня Россия потерпела дипломатический крах", - заявил Саакашвили, комментируя принятие резолюции.

"То, что пытается сделать сегодня Россия, - сохранить то, что проглотила. Ни Грузия, ни здравомыслящие демократические международные силы не смирятся с тем, что произошло в 21 веке - агрессия, попытка оккупации и этночистка", - сказал он.

Говоря о возможностях переговоров между Москвой и Тбилиси, он подчеркнул, что "ни у кого не должно быть иллюзий, что можно вести переговоры или диалог в нормальном режиме с оставшейся частью Грузии".

Грузинский президент выразил удовлетворение работой грузинской миссии в ООН, предупредив, что предстоит еще много работы.


tinka10.09.09 10:11
Да конечно, неприятно, ООН - завралась, и похоже изживает себя, если дальше так пойдет (хотя ГА - это так полялякают и разойдуться, всетаки не совет безопасности, думается все господам еще вернется, если ООН проживет какое то время)
Хоть и не к теме, прикрасный образчик внедрения передовых технологий =) :

Председательствующий на заседании сообщил, что за резолюцию проголосовали 48 делегаций, против - 19, воздержались - 78. Делегации Камеруна и Бутана заявили, что их голоса были неверно отражены: обе страны воздержались, но на табло было указано, что они поддержали проект.

Ну сколько кому голосов? Подходи подешевело....
Algonkin10.09.09 11:31
Да, похоже какой-то Бутан и какой-то Камерун держат за лохов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Почти 100 иностранных судов перешли под российский флаг с июня 2026 года
» Китай пригласил Евросоюз в созданную с Россией организацию по ИИ
» Иран потребовал от стран Ближнего Востока отказаться от поддержки США
» Военные РФ заявили об уничтожении свыше 110 пунктов управления беспилотниками ВСУ
» Минэнерго России опровергло рост цен на бензин из-за импорта
» В результате сильного землетрясения в Китае погибли 16 человек
» США начали ядерные учения
» Арестованы бывшие топ-менеджеры крупного радиозавода. Их подозревают в краже 150 миллионов при закупке оборудования

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"