Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Абхазия установила дип.отношения с Никарагуа
11.09.09 09:32 Кавказ: зона нестабильности
Абхазия подписала с Никарагуа соглашение об установлении дипломатических отношений между государствами.

Как сообщил "Интерфаксу" глава МИД Абхазии Сергей Шамба, делегация Абхазии находится в Латинской Америке, и вчера представители МИД Абхазии встречались с президентом Никарагуа и подписали соответствующее соглашение.

По его словам, дипломаты республики намерены в пятницу посетить также Каракас и встретиться с руководством Венесуэлы. "Там также будет обсуждаться вопрос о подписании соглашения", - сказал Шамба.
 
11.09.09 13:53
Делегация Абхазии вылетает в Венесуэлу заключать дипотношения

Делегация Абхазии вылетает в пятницу утром заключать дипломатические отношения с Венесуэлой, которая в лице президента Уго Чавеса в четверг заявила о признании независимости бывшей грузинской автономии, сообщил РИА Новости глава абхазского МИД Сергей Шамба.

"Сейчас они (абхазская делегация) утром вылетают в Венесуэлу для оформления этих (дипломатических) отношений, о которых говорил вчера президент Венесуэлы", - сказал Шамба.

Министр также сказал, что делегация его страны находится сейчас в Латинской Америке и уже побывала на Кубе, в Венесуэле и Никарагуа, с которой Абхазия уже заключила дипотношения.

"Этот процесс (установления дипотношений с латиноамериканскими государствами) возник не так спонтанно: дескать, приехал Чавес и за вооружения сразу признал (независимость). Мы уже длительное время ведем этот процесс, мы назначили своего представителя в Венесуэле, мы обменивались письмами. Была определенная работа: встречи, консультации - и этот вопрос был предрешен еще до поездки в Москву президента Чавеса", - добавил Шамба.


Deeper11.09.09 09:49
Все, конечно, понимаю, создание прецедента и все такое.. Но так-то цирк с конями! :-D
Аяврик11.09.09 10:08
цирк с конями! :-D

ну почему же....
если Никарагуа потребуется что-то "такое", что как бы "нельзя", но "очень хочется", то в качестве поставщика этого сможет выступить Абхазия в рамках двухсторонних экономических отношений

: ))

и это будет их сугубо личное дело

.............

в добрый час!
gzakh11.09.09 14:14

2 Deeper

А признание независимости Косово это, по-Вашему, цирк с чем?

twins198111.09.09 14:24
Признание Косово это свершившийся факт, на "всех" уровнях. Так же как и с Абхазией. Они неправы мы правы, у кого ружье тот и прав :) Кто еще верит в сказки и справедливость?
johnsib11.09.09 20:05
На счет поставок в Венесуэлу чего нибудь из Абхазии - это интересно... Но ведь это дает возможность для абхазов открыть целый регион - Южную Америку... так они даже летать на самолетах не смогли - "нет такого государства Абхазия" - сказали бы им.. как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом..а тут все просто..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Great Wall начала выпускать в России автоматические трансмиссии
» ВС России поразили два сухогруза с поставками для ВСУ в Одесской области
» Фицо сообщил о планах посетить Украину в пятницу
» В России стартовали выборы в Госдуму
» День возвращения миллионов белорусов в свою семью. Лукашенко о значимости 17 сентября
» В АдГ заявили, что время Мерца на посту канцлера Германии истекло
» Власти Запорожья назвали целенаправленным убийство главы УИК
» «Яковлев» запатентовал новую систему защиты от воспламенения топливных баков самолётов

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"