Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США к 2015 г. могут развернуть в Грузии 3 военные базы
23.09.09 17:21 Кавказ: зона нестабильности
В Пентагоне готовится проект соглашения, которое предусматривает размещение в Грузии американских военных баз. Как передает "Грузия Online", источник газеты "Резонанси" утверждает, что проект лоббирует группа конгрессменов республиканцев и бывший вице-президент США Дик Чейни.

По данным источника, полноценный вид проект примет в 2010 году, а в 2011 году Пентагон внесет его в конгресс. В случае достижения соглашения с грузинской стороной, строительство баз начнется в 2014 году и завершится в 2015 году.

По предварительной информации, проект предусматривает размещение 25-тысячного американского контингента. В Грузии будут построены две сухопутные и одна морская база.

Напомним, Госдеп США по-прежнему выступает за независимость и территориальную целостность Грузии. Госсекретарь США Хилари Клинтон во время встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили накануне заявила, что США не признали и не намерены признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Клинтон уточнила, что при этом Вашингтон будет продолжать делать все, чтобы другие члены международного сообщества также не признали эти республики независимыми.

 
23.09.09 17:22
Вашингтон и Тбилиси обсуждают вопрос о возможной отправке в Грузию группы заключенных с базы Гуантанамо

Вопрос о закрытии базы в Гуантанамо и возможной отправке оттуда небольшой части заключенных в Грузию обсуждался в минувший вторник в Вашингтоне на встрече министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе и спецпредставителя госдепартамента США Дениэля Фрида.

"Пока не принято конкретного решения о возможной отправке небольшой части заключенных с базы Гуантанамо в Грузию", - сказал Д.Фрид после встречи журналистам грузинских телеканалов. Он отметил, что если согласие будет достигнуто, то в Грузию будут отправлены незначительное количество заключенных, чтобы не нанести никакого ущерба ее безопасности.

Со своей стороны глава МИД Грузии сказал журналистам, что "идет общее обсуждение вопроса, которое носит теоретический характер" и каких-либо решений не принято. "Грузия пока не давала своего ответа на вопрос о возможном приеме заключенных с Гуантанамо", - сказал министр.


valerius23.09.09 19:02
Готовьте тюрьмы - будем возвращать вам ваших воров. Чтобы не наносили урона нашей безопасности.
garik23.09.09 19:15
Что-то мне подсказывает, что этого не будет. Едва ли СШП готовы настолько осложнить жизнь всему региону, да и всему миру фактически. Это бы означало начало новой, яростной конфронтации с Россией. Причем тогда уже вероятно по всем фронтам.
lavr23.09.09 19:23

Газето "Резонанси" - это типа нашего "Спид инфо"

Немец 0624.09.09 06:46
С драной овцы хоть шерсти кусок.
Господа пиндосы вложили в Грузию от 4 до 7.5 лярдов бабла, а господа хрузины за пять дней всё проср*ли. Никто не будет ничего строить в Грузии. Смысла нет.
sedoylev24.09.09 10:00
Думается врятли это будет реализовано, т.к. это уже выглядит как прямой военный вызов России. Хотя, просчитывать нужно любую ситуацию и работать на опережение, создавая антиусловия. С другой стороны, понятно что Чейни и иже с ними неоконы, своего роды цепные псы на поводке у кого надо. Им дают рычать и лаять, брызгать слюной, давая понять окружающим на возможные варианты развития событий. Не пуганные, самоуверенные клоуны. Нехорошо конечно так говорить и фантастично, но было бы интересно посмотреть на реальное боевое столкновение с нашими войсками. Чтото мне кажется что тикать они будут не хуже грузин.
колхозан24.09.09 10:41
Не сомневаюсь что к 2015 они там будут.А насчёт конфронтации с нами,плевать они хотели на нас с высокой колокольни.Это не которые из нас думают что мы сильные как СССР.Оглянитесь вокруг у нас нет ни промышленности(за исключением той которая ещё пока продолжает выпускать металлические болванки для запада) ни ВПК,ни сельского хозяйства(которое может накормить армию и страну).Наше руководство сдаёт страну по всем направлениям.И кем и чем мы собираемся отстаивать свои интересы? Если почти 95 процентов молодых парней не служила в армии,да и саму армию добивают.
Unicorn24.09.09 11:45
Тролю ЭЭЭ Колхозану:
Конечно, конечно. Великий Пендос, перешедший на темную сторону силы, покорит галактику, пользуясь слабостью и продажностью планетарных чиновников, лишь небольшие разрозненные отряды повстанцнцев будут противостоять ему пока не подрастет великий джедай.... гмм.. о чем это я? Не смотрите по утрам БиБиСи и не слушайте эхо Москвы - через пару месяцев ваше психическое состояние стабилизируется и можно будет приступать к лечению
gzakh24.09.09 11:47

А почему 3?

Могут и больше.

Всё зависит от нас.

До сих пор не пойму, почему мы ушли оттуда в 2006 г.?

Какой тогда был размен?

Koveras24.09.09 12:01
ИМХО это очередной манёвр в инфомационной войне: мол, как Кремль вот на такую новость среагирует? А вон на эту? А вот у нас ещё в рукаве есть... А если, паче чаяния, Кремль вдруг найдёт способ поймать на вранье, то помилуйте, какое враньё? Это ж жёлтая пресса написала, какой с неё спрос...
cryptosonbian25.09.09 18:27
Пока эта информация не появится в более весомых СМИ пофиг.
Если че: "Политическое руководство России приняло решение о дислокации высокоточных ракетных комплексов Искандер на российских военных базах в Ю.Осетии и Абхазии чтобы обеспечить более надежную защиту данных республик от угроз со стороны Грузии и других стран".
sh0n25.09.09 22:05
2 Koveras
ИМХО это очередной манёвр в инфомационной войне: мол, как Кремль вот на такую новость среагирует? А вон на эту?

ИМХО Кремль не принимает решений на основе анализа статей в желтой прессе.
ИМХО не надо отождествлять себя и свои источники и Кремль и его источники ;)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: в Латвии посадили на десять лет участника российской конференции
» ФРГ не сможет делиться с Украиной системами Patriot, заявил Писториус
» Ряд стран Европы предупредили о новых правилах для танкеров теневых флотов
» ЦРУ тайно работает над установлением присутствия в Венесуэле, сообщил CNN
» США спустя год мало продвинулись в работе над "Золотым куполом", пишут СМИ
» На северо-востоке Сирии военные пытаются отрезать курдов от источников снабжения
» Лут: По итогам прошлого года Россия сохранила первое место в мире по экспорту пшеницы
» Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"