Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Моряки Балтфлота на учениях "Запад-2009"
26.09.09 20:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Береговые войска, корабли и морская авиация Балтийского флота РФ в субботу совершенствуют боевую подготовку и выучку частей и подразделений в Калининградской области, эти мероприятия связаны с проходящими с 8 по 29 сентября оперативно-стратегическими учениями (ОСУ) "Запад-2009", сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"На одном из военных полигонов в Калининградской области в рамках плановой боевой подготовки на завершающем этапе летнего периода обучения отрабатывались различные вопросы ведения боевых действий. Были выполнены боевые упражнения из штатного артиллерийского и стрелкового вооружения", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, мероприятия боевой учебы на Балтийском флоте, проводимые в рамках ОСУ "Запад-2009", показали способность личного состава и техники к выполнению поставленных задач.

Учения "Запад-2009", являющиеся итоговым мероприятием оперативной подготовки Вооруженных сил Союзного государства в 2009 году, проходят на территории обоих государств с 8 по 29 сентября.

В основу замысла учений положены варианты развития военных конфликтов последних десятилетий и современные взгляды на предотвращение и отражение агрессии.

В учениях с обеих сторон задействованы около 13 тысяч человек, а также большое количество бронетехники, авиации России и Белоруссии и корабли Военно-морского флота РФ.

"Двадцать шестого сентября соединения и воинские части, находящиеся на полигонах и в районах проведения учения, практически отрабатывали вопросы отражения ударов с воздуха, смены районов оперативного предназначения, подготовки оборонительных рубежей и позиций. В ходе отработки задач особое внимание уделялось вопросам повышения живучести войск, в том числе выполнению мероприятий маскировки", - сообщает Минобороны.

Так, на Обуз-Лесновском полигоне в Белоруссии в течение последних суток участники маневров отработали один из наиболее важных для региональной группировки войск вопросов - взаимодействие соединений ВС России и Белоруссии при практическом решении задач оборонительного боя.

"Механизированные воинские части вели маневренную оборону на промежуточных рубежах. Соединения и воинские части ВВС и войск ПВО обеспечивали их прикрытие с воздуха", - информирует ведомство.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» КСИР: США оказались гораздо слабее, чем мы думали — мы готовы к долгой войне
» Украина запросила у НАТО оборудование для разминирования и взрывных работ
» ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом и танкер с топливом в порту Одессы
» В российских школах и детсадах пройдут антитеррористические учения
» Пентагон изучает возможность производства гиперзвуковой крылатой ракеты
» Минобороны открывает на Госуслугах раздел психологической помощи военнослужащим
» ФНС подала в суд заявление о банкротстве "Открытой России"*
» Пентагон признал убийство в Йемене 153 гражданских лиц

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке

 Комментариивсе статьи rss

» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России

 Аналитикавсе статьи rss

» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"