Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Моряки Балтфлота на учениях "Запад-2009"
26.09.09 20:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Береговые войска, корабли и морская авиация Балтийского флота РФ в субботу совершенствуют боевую подготовку и выучку частей и подразделений в Калининградской области, эти мероприятия связаны с проходящими с 8 по 29 сентября оперативно-стратегическими учениями (ОСУ) "Запад-2009", сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"На одном из военных полигонов в Калининградской области в рамках плановой боевой подготовки на завершающем этапе летнего периода обучения отрабатывались различные вопросы ведения боевых действий. Были выполнены боевые упражнения из штатного артиллерийского и стрелкового вооружения", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, мероприятия боевой учебы на Балтийском флоте, проводимые в рамках ОСУ "Запад-2009", показали способность личного состава и техники к выполнению поставленных задач.

Учения "Запад-2009", являющиеся итоговым мероприятием оперативной подготовки Вооруженных сил Союзного государства в 2009 году, проходят на территории обоих государств с 8 по 29 сентября.

В основу замысла учений положены варианты развития военных конфликтов последних десятилетий и современные взгляды на предотвращение и отражение агрессии.

В учениях с обеих сторон задействованы около 13 тысяч человек, а также большое количество бронетехники, авиации России и Белоруссии и корабли Военно-морского флота РФ.

"Двадцать шестого сентября соединения и воинские части, находящиеся на полигонах и в районах проведения учения, практически отрабатывали вопросы отражения ударов с воздуха, смены районов оперативного предназначения, подготовки оборонительных рубежей и позиций. В ходе отработки задач особое внимание уделялось вопросам повышения живучести войск, в том числе выполнению мероприятий маскировки", - сообщает Минобороны.

Так, на Обуз-Лесновском полигоне в Белоруссии в течение последних суток участники маневров отработали один из наиболее важных для региональной группировки войск вопросов - взаимодействие соединений ВС России и Белоруссии при практическом решении задач оборонительного боя.

"Механизированные воинские части вели маневренную оборону на промежуточных рубежах. Соединения и воинские части ВВС и войск ПВО обеспечивали их прикрытие с воздуха", - информирует ведомство.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Программа "ИИ+производство" превратит КНР в мирового лидера в обрабатывающей промышленности
» Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
» США направляют на Ближний Восток еще одну эскадрилью стелс-истребителей F-22
» "Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
» Российские войска освободили Графское в Харьковской области
» Bloomberg: Трамп объявил «золотой век Америки» на фоне проблем в экономике
» Россия запускает в производство лайнер Ту-214
» Япония намерена к 2031 году разместить системы ПВО возле Тайваня

 Репортаживсе статьи rss

» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"