Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон получил средства на противобункерную авиабомбу
07.10.09 16:52 Иран
Военное ведомство США сможет потратить десятки миллионов долларов на завершение создания противобункерной авиабомбы MOP (Massive Ordnance Penetrator), которая, предположительно, может использоваться для уничтожения ядерных объектов на территории Ирана и Северной Кореи.

Как сообщает ABC News, в распоряжение которого попала копия запроса военных законодателям, они информируют Конгресс о срочной необходимости принять на вооружение средство для поражения хорошо защищенных и спрятанных под землей объектов.

В записке сообщается, что 19,1 миллиона долларов военные хотят потратить на закупку четырех таких бомб, 28,3 миллиона - на ускорение их разработки и испытаний, а еще 21 миллион - для более быстрой интеграции в качестве вооружения бомбардировщиков B-2.

Документ, как отмечает источник, был заверен Командованием Вооруженных сил США в зоне Тихого океана, отвечающего за Северную Корею, а также Объединенным Центральным командованием, в зону ответственности которого входит Иран.

Запрос военных, по данным ABC News, был одобрен законодателями в конце прошлой недели. При этом разработчик противобункерной авиабомбы корпорация Boeing уже получила контракт стоимостью 51,9 миллиона долларов на интеграцию MOP в качестве вооружения B-2.

Напомним, что в августе источник в ВВС США уже заявил о намерении ускорить принятие на вооружение неядерной авиабомбы, которую называют "разрушителем бункеров". Ее масса составляет около 13,6 тонны. Бомбу можно будет использовать для поражения укрепленных сооружений, находящихся на большой глубине под землей. Как сообщалось, если американские конгрессмены согласятся выделить на нее дополнительные средства, B-2 сможет применять ее в июле 2010 года.

В 2007 году эксперт Fox News Томас Макинерни (Thomas McInerney) косвенно раскрыл предназначение MOP. По его словам, в случае нападения на Иран, в первые 48 часов операции будут нанесены удары по 2500 целям на территории этой страны - ядерным объектам, компонентам ПВО, пусковым установкам ракет Shahab-3 ("Шахаб-3") и командным пунктам. На начальной стадии операции, как отметил Макинерни, должна применяться новейшая бомба, предназначенная для поражения бункеров.

 

vktik07.10.09 22:48
А если они этой бомбой земную кору продырявят, можно тогда говорить о "неадекватной защите своих интересов"????
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Лукашенко: две трети гумпомощи, получаемой Белоруссией, поступает из США
» NYT узнала об усиленной подготовке Трампа к продолжению войны с Ираном
» Мадьяр заявил, что Орбан не получит выходного пособия в 124,5 тысячи долларов
» Россельхознадзор приступил к проверке 100% сельхозпродукции из Армении
» Минпромторг показал арктические испытания самолета Ил-114
» Россия предложила создать новую инвестиционную платформу для стран БРИКС
» Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство России жителей ПМР
» Решетников заявил о планах Росатома по освоению месторождения урана в Танзании

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"