Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания и Испания саботируют сделку по Opel
09.10.09 12:24 Экономика и Финансы

Власти Великобритании и Испании выступают против плана реструктуризации Opel/ Vauxhall, европейского подразделения американского автопроизводителя General Motors, предложенного консорциумом инвесторов во главе с канадским концерном Magna. Мадрид требует переработать план, а Лондон угрожает отказать в предоставлении госгарантий по кредитам.

Как пишет Financial Times, Испания намерена бойкотировать запланированное на сегодня в Берлине совещание представителей стран, в которых размещены предприятия Opel/ Vauxhall. Вместо этого министр промышленности Испании Мигель Себасиан (Miguel Sebastián) намерен встретится с вице-президентом Magna Зигфридом Вольфом (Siegfried Wolf), чтобы убедить его в необходимости переработать бизнес-план, что повлечет перенос на более поздний срок даты заключения окончательного соглашения о продаже европейской "дочки" GM. По словам источника издания в правительстве Испании, Мадрид не готов "финансировать план, который предполагает уничтожение автомобильного бренда Opel в Испании и Европе".

В свою очередь The Times пишет, что министр бизнеса Великобритании Питер Мендельсон (Peter Mendelson), который также должен сегодня встретиться с представителями Magna, намерен отказать возглавляемому канадским концерном консорциуму в предоставлении госгарантий по кредитам на 400 млн. фунтов стерлингов из опасения, что сокращения на британских предприятиях окажутся выше, чем на европейских. Согласно первоначальному плану Magna из 10, 5 тыс. рабочих мест, которые должны быть сокращены на заводах GM в Европе, 30% приходятся на британские предприятия. Правительство привлекло консалтинговое агентство PricewaterhouseCoopers для оценки бизнес-плана для заводов Vauxhall.
 

vorginiya10009.10.09 12:37
Как только Россия где-то "высунется", так наши "европейские коллеги" сразу ощущают под пятой точкой кнопку. И сидеть больно и встать нельзя - место потеряешь
Рыбарь09.10.09 23:14

Ерунда, просто никто не хочет, чтобы заводы опеля закрыли именно у них. Песец машет хвостиком всем, но каждый хочет думать на соседа.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Нанесения ущерба интересам России нет в повестке Армении, заявил Пашинян
» Трамп задумался об отправке еще одного авианосца на Ближний Восток
» Немецкий стартап испытал гиперзвуковую ракету
» "Диалог с Россией в интересах Европы". Макрон - СМИ: главное
» Вашингтон и Баку подписали Хартию стратегического партнерства
» Reuters сообщило о намерении бундесвера закупить дроны-камикадзе на €536 млн
» В ЕК призвали нарастить военный бюджет Евросоюза до €700 млрд в год
» Крым накопил воды в водохранилищах в среднем на 320-340 суток

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность

 Комментариивсе статьи rss

» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"