Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аргентина может обанкротиться
13.10.09 11:56 Южноамериканский бунт
В Аргентине до 2011 года может случится дефолт, если только правительству этой страны не удастся договорится с кредиторами по поводу долговых обязательств на $20 млрд., которые не вошли в последний план по реструктуризации, говорится в докладе Stone Harbor Investment Partners.

Президент страны Кристина Фернандес де Киршнер (Cristina Fernandez de Kirchner) ведет переговоры по поводу условий соглашения, так как правительство стремится вновь получить доступ к международным рынкам капитала. Эту возможность Аргентина практически утратила в 2001 году, не выплатив долги по гособлигациям на $95 млрд. С тех пор эта страна полагалась на местные рынки заимствований, в частности, на Венесуэлу.


В прошлом году для удовлетворения потребностей в финансировании бюджета в Аргентине национализировали активы пенсионных фондов на $24 млрд. Однако местные рынки уже не способны предложить необходимый объем средств. Аргентине в текущем году потребуется на удовлетворение потребностей финансирования около $10,7 млрд., когда еще в прошлом году этой стране хватило $5,9 млрд.


По оценкам экспертов Credit Suisse, потребность в финансировании в 2010 году снизится до $8,2 млрд., прежде чем снова вырастет до $10,2 млрд. в 2011 году. "Реструктуризация оставшегося долга резко изменит положение вещей. Это даст им возможность доступа на международные рынки капитала. Наступит нормализация кредитных потребностей", -? считает управляющий активами на $10 млрд. в Stone Harbor Джим Крейг (Jim Craige).


Дело в том, что некоторые инвесторы, которые не согласились с последним планом реструктуризации аргентинского долга в 2005 году (выплата 30 центов на $1), блокируют выход Аргентины на международные рынки капитала. В их числе находится и миллиардер Кеннет Дарт (Kenneth Dart), не согласившийся на предложение властей и сохранивший принадлежащие ему долговые бумаги этой страны.

 

nonliquid13.10.09 13:59
Практика показывает, что пример Аргентины по заимствованиям у МВФ ничему не научил.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: более миллиона иранцев мобилизованы на случай наземной операции США
» РФ начала продавать нефть с нулевым дисконтом или даже с премией
» Судья в США отказался прекратить дело против Мадуро
» Лавров рассказал, чем закончилась борьба США с наркоторговцами в Венесуэле
» Депутат Никонов заявил о превзошедшей ожидания встрече с конгрессменами США
» МОК запретил трансгендерам* участвовать в Олимпийских играх
» В Эстонии, Латвии и Литве взорвались украинские дроны: обвинить попытались Россию
» СМИ: Венгрия осталась единственной страной ЕС, не получившей кредиты SAFE

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"