Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бразилия ввела налог на иностранные инвестиции
20.10.09 09:52 Южноамериканский бунт
 Министр финансов Бразилии Гида Мантега объявил о введении в стране налога на иностранные инвестиции.

По словам главы Минфина, правительство будет взимать два процента от вкладов иностранных инвесторов на финансовом рынке Бразилии.

Технически сбор объединен с налогом на финансовые операции и будет производиться в момент поступления из-за рубежа капитала для вложения с фиксированной или нефиксированной доходностью.

По словам министра финансов, эта мера направлена против излишней спекуляции на фондовой бирже и на рынке капиталов и должна приостановить снижение курса доллара к бразильскому реалу, которое уже успело негативно сказаться на объемах бразильского экспорта. Если этого окажется недостаточно, правительство готово предпринять дальнейшие шаги по борьбе с девальвацией доллара в Бразилии, отметил Гидо Мантега.

Закон о налоге на иностранные инвестиции на финансовом рынке вступил в силу с момента его официальной публикации 20 октября, заключил глава финансового ведомства Бразилии.

 

Shadow5420.10.09 12:56
> drugoylogin
Даешь такой же налог в России!!!!!

Только не сейчас. Ради бога. Этож пипец доллару. А если доллару - то и фондовым рынкам европы, а если фондовым рынкам европы - то и их банковской системе, а если банковской системе, то и их проиышленности бюджету и т д и т п. А раз это в Европе, то и мы в стороне не останемся. Нееее. Надо постепенно.....
Slavka20.10.09 16:12
Браво! От кого не отжидал, так это от Бразилии. Два многовато по моему будет, по одному проценту в обе стороны было бы вполне достаточно для начала. Если кто не знал, такой прием для усмирения спекулянтов называется "налог Тобина". Так же позволяет эффективно бороться со спекулятивными атаками.
Тут дело другое... Бразилия же является членом МВФ, а там статья 22 (по-моему) запрещает такое препядствие перемещениям капиталов, то есть у Бразилии могут быть серьезные проблемы с МВФ и не только, потому как это своего рода презендент, все замерли и смотрят, что же будет, по идее реакция мировой олигархии должна быть жесткой.
В России, конечно, по-моему, такой налог необходим, хотя бы с пол-процента начать в обе стороны (на ввод и на вывод инвестиций), но нашему обменному ларьку (ЦБ), конечно, виднее.
А Вам, Shadow54, хочу пожелать поменьше бояться. Что немцу смерть, то русскому хорошо )) Не умрем мы без них, не парьтесь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Россияне столкнулись с блокировкой счетов в аргентинском банке Galicia
» Во Франции в субботних акциях протеста приняли участие 15 тыс. человек, 27 задержаны
» Американская «благодарность»: афганцев, служивших США, депортируют в Афганистан
» В Сейме Польши инициирован вотум недоверия правительству Туска
» Стубб назвал разговор с Путиным переломным для политики Финляндии
» Минторг США выдал разрешение Boeing на восстановление работы с "Белавиа"
» ФСБ получила от США информацию о подготовке теракта в Москве
» В РФ продлили запрет на экспорт дизеля для производителей до 31 января 2027 года

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики

 Аналитикавсе статьи rss

» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"