Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран готовится к масштабной приватизации
02.11.09 15:40 Иран
Об этом заявил в Турции экс-кандидат в президенты Ирана, ныне глава Комиссии по приватизации ИРИ Мохсен Резаи, передает 1news.az со ссылкой на Hurriyet. По его словам, в ходе приватизации в Иране среди зарубежных инвесторов предпочтение будет отдаваться турецким. Он также отметил, что в ходе визита он провел встречи с президентом Турции Абдуллой Гюлем, министром торговли и промышленности Нихадом Эргюном и другими официальными лицами.

"В ходе приватизации в Иране мы отдадим безусловно предпочтение турецким фирмам. Кроме того, в ходе визита премьер-министра Эрдогана в Тегеран мы обсудили вопрос создания свободной экономической зоны в Ване", - сказал Резаи.

Газета отмечает, что реализация проекта свободной экономической зоны в Ване очень хорошая, туда после решения проблем с Азербайджаном можно было бы подключить и Армению. Предполагается, что свободная экономическая зона в Ване будет создана между Турцией, Ираном, Азербайджаном, также после решения карабахской проблемы туда войдет и Армения.

Э.Р. 1News.Az

Турция не откажется от ориентации на Европу

Как пишет газета Сабах, президент Турции заявил об этом во время приема в президентском дворце по случаю 86-й годовщины образования Турецкой Республики. Заочно отвечая тем, кто указывает на усиление “восточной” ориентации страны во внешней политике, Абдулла Гюль сказал: “Это не так. Легко ли изменить внешнеполитическое направление? Целью Турции, является вступление в Евросоюз, и это стало основой ее внешней политики”.
 
По его мнению, Турция переживает насыщенный период своей истории, период, когда на нее устремлено множество взоров. Беседуя с представителями прессы, он отметил, что в процессе своего развития страна переживает ряд трудностей, но выразил уверенность в том, что у нее хватит сил преодолеть их и не свернуть с пути, указанному основателем Республики Мустафой Кемалем Ататюрком.

Гюль заявил, что сегодняшняя Турция – это страна демократии и свободной конкуренции, и назвал “маргинальными” попытки изменить ее систему.

(www.sabah.com.tr)
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Танкер «теневого флота» огорчил норвежскую береговую охрану
» Германия не приняла мер по защите "Северных потоков", несмотря на предупреждение
» Грузовой корабль "Прогресс МС-32" затопили в Тихом океане
» США частично ограничили доступ Сеула к разведданным о КНДР
» Конгресс США начал расследование таинственных исчезновений ведущих ученых
» Еврокомиссия заявила о планах увеличить военный бюджет ЕС в десять раз
» Директор МВФ отметила рост инфляции в США на фоне операции в Иране
» Герасимов заявил, что ЛНР находится под полным контролем ВС РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"