Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спекулянты предрекают кризис гривны
03.11.09 16:36 Наследники СССР сегодня

МВФ грозит перекрыть денежный кран, а Путин - газовый. Спекулянты, говорится в сегодняшней Financial Times Deutschland, предрекают кризис национальной валюты Украины.

Украина стоит на пороге конфликта с Международным валютным фондом, и тем самым Киев все ближе подходит к кризису национальной валюты. После того как на минувшей неделе президент Ющенко подписал закон, повышающий минимальный уровень заработной платы на 20%, МВФ может остановить выплаты. Если МВФ действительно заморозит поступление средств, общая сумма которых должна составить 16,4 млрд долларов, это может привести к девальвации, полагают эксперты.

В последние годы, продолжает издание, внешний долг Украины вырос до огромных размеров, а валютных резервов, которые могли бы помочь в случае девальвации, удалось накопить сравнительно мало. В качестве другого условия для выплаты кредита, сообщают авторы, МВФ требует от Киева профицитного бюджета.

По мнению аналитика Commerzbank Ульриха Лейхтманна, жесткая позиция МВФ оправданна: чем дольше правительство и Центробанк Украины продолжают нарушать достигнутые договоренности, тем очевиднее становится для экспертов в общем-то терпеливого МВФ, что Киев не собирается проводить необходимые структурные реформы, подчеркнул Лейхтманн.

Кроме того, замечает издание, особое отношение к Украине непонятно для таких стран, как, например, Латвия, от которой так же, как и от Украины, МВФ требует сокращения расходов.

Экономические турбулентности на Украине взволновали руководство соседней России. Глава российского правительства Владимир Путин предостерег от возможности новых перебоев в поставках российского газа европейским потребителям. На пресс-конференции по итогам беседы с датским премьером Путин не стеснялся в выражениях. Он призвал Евросоюз "раскошелиться" и "подкинуть миллиардик" Украине.

Вывод о том, что Украина снова испытывает проблемы с оплатой российского газа, российский премьер сделал из телефонного разговора с Юлией Тимошенко, по словам которой Ющенко блокирует перевод из Центробанка в правительство средств, предназначенных для расчетов за газ.

 

peripl03.11.09 16:57
Ровнёхонько 200 лет назад Мазепа решил, что Карл 12-й очень крут. Ушёл к нему и со многими обманами увёл с собой 2000 казаков. Из Запорожской сечи подтянулись старые враги России. После Полтавы и Переволочной всё было кончено. Кто жив - почти все в плену. Карла приняли из вежливости. Мазепу даже не пустили в город. Он было пожаловался сераскеру (пограничному воеводе), что дескать нехорошо ему в шатре жить за городом. Сераскер ответил, что де Пётр Мазепе жаловал и земли и роскошные дома. Куда же ему - скромному пограничному военачальнику с царём тягаться! Живи где указано и не рыпайся. Вот интересно, дойдёт ли до киевской панской оравы, что Европа вполне может их прикинуть на независимый бюджет? На сколько денег есть - настолько и живите! А если таки хотите жить иначе, то решите для себя - зачем же СССР разваливали?
ASK04.11.09 12:06

1. СССР развалился по объективным причинам - ПОЗДНО реформировать стали... и ГЛУПО это делали. (но главное-поздно)

Перестройка была ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫМ шагом СССР, чтобы качественно перестроить страну и конкурировать с ведущими странами мира.

2. Жить по средствам - логично - если сами этого не понимают - следует втолочь эту истину-и планирование развития экономики, доходов/расходов вести следует.

3. Холодная война не заканчивалась с развалом СССР. Она как велась, так и продолжает вестись.

У украинцев никто не спрашивает что им лучше.

Ельцин в своё время "попустил" внешнюю (как и внутреннюю) политику РФ. А свято место пусто не бывает - США активно заполняет пустоту.

Слава Богу, в РФ нормальные, адекватные люди к власти пришли-всё станет на свои места.

(оценивая украинские и российские СМИ прихожу к выводу, что в Украине во власти на порядок больше дураков, чем в России)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Галибаф: Иран экспортировал более 40 млн баррелей нефти после снятия блокады
» Иран хочет расширить сотрудничество с Индией
» Президент Грузии едет на похороны аятоллы Али Хаменеи в Иран
» Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 самолетов Gripen E
» NYT: Оман передал США предложения о взимании платы за проход через Ормуз
» Россия закрыла часть погранпереходов с Финляндией, Латвией и Эстонией
» Токаев заявил о «капитальном ремонте» госуправления в республике с 1 июля
» Путин обсудил с Токаевым проекты в торговой и энергетической областях

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"