Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Афганистан - один из крупнейших покупателей оружия у США
07.11.09 10:42 Ситуация в Азии

Доходы США от продажи оружия за рубеж составили в 2009 финансовом году, который завершился 30 сентября, почти 38 млрд долл. Об этом сообщил директор Агентства по сотрудничеству в области безопасности Пентагона вице-адмирал Джеффри Уиринга.

Согласно информации агентства, как передает РГРК "Голос России", крупнейшими покупателями американского оружия сейчас являются Объединенные Арабские Эмираты, Афганистан, Саудовская Аравия, Тайвань, Египет, Ирак, Организация Североатлантического договор, Австралия, Республика Корея.

Агентство по сотрудничеству в области безопасности, входящее в структуру Минобороны США, отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, продвижение связей между Вооруженными силами США и других стран, а также оказывает финансовое и техническое содействие иностранным партнерам Вашингтона в военной сфере.

Как сообщалось ранее, согласно докладу, подготовленному в конгрессе США, в 2008г. экспорт вооружений из Соединенных Штатов достиг 37,8 млрд долл. Доходы США от поставок вооружений в 2008г., несмотря на кризис, выросли примерно на 50% - с 25,4 млрд долл. в 2007г.

Вашингтон прочно занимает лидирующее положение на рынке оружия. На втором месте с огромным разрывом идет Италия, продавшая в 2008г. оружие на общую сумму в 3,7 млрд долл. Доходы России, согласно документу, составили 3,5 млрд долл. по сравнению с 10,8 млрд долл. годом ранее.

Эксперты отмечают, что рост американского военного экспорта осуществлялся в основном за счет новых контрактов на Ближнем Востоке и в Азии, а также поставок по ранее заключенным соглашениям.

 

zub07.11.09 12:12

страна, декларирующая права человека, выступающая за мир во всём мире, справедливость и демократию, на деле является крупнейим торговцем оружием, самой агрессивной страной мира, см самыми лицемерными политиками, с тюрьмами ЦРУ по всему миру, где пытаются сотни людей без предъявления обвинения.

Вопрос: когда до старомладо европейцев дойдёт, что они поставили козла огород охранять? или они думают, что лучше ходить в шестёрках у самого сильного, чем скопом навешать ему люлей? в общем я считаю, что россия должна начать просвещать тёмную Европу через СМИ по этому вопросу, т.к. если на стене висит ружьё, оно обязательно выстрелит, и больше всех в этом заинтересован продавец патронов...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Кузнецов рассказал о интересе зарубежных инвесторов к Арктике
» Стивенс: торговая война Трампа с Канадой ударила по экономике штата Мичиган
» Запуск второго Северомуйского тоннеля увеличит пропускную способность БАМа
» В Норвегии сообщили о планах провести переговоры с РФ
» Боевики ВСУ в Волчанском котле бросают технику и сдаются в плен
» "Рособоронэкспорт" сообщил о поставке иностранному заказчику Су-34Э
» Космический грузовик «Прогресс МС-33» затоплен в Тихом океане
» "СовЭкон" прогнозирует экспорт пшеницы из РФ в сентябре на уровне 2 млн т

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"