Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В МИД рассказали, к чему приведет вступление Украины в НАТО
Владимир Путин ответил на вопросы журналистов стран БРИКС. Главное
Силуанов подтвердил новые правила ухода иностранного бизнеса из России
Путин внес в ГД проект ратификации договора о партнерстве России и КНДР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВОЗ требует от Украины упростить регистрацию вакцин
24.11.09 15:12 Наследники СССР сегодня

Всемирная организация здравоохранения готова уже в декабре предоставить Украине первую партию пандемической вакцины в качестве гуманитарной помощи.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила заместитель регионального директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ната МЕНАБДЕ сегодня во время встречи в Киеве с премьер-министром Украины Юлией ТИМОШЕНКО.

"ВОЗ фактически готова предоставить первую партию вакцины уже в декабре, но для этого должна быть проведена необходимая подготовительная работа", - сказала Н.МЕНАБДЕ.

Представитель ВОЗ пояснила, что Украина должна провести подготовительную работу из нескольких этапов, в том числе пересмотреть законодательную базу, касающуюся вакцинации, прежде всего, упрощения процедуры регистрации вакцин. "ВОЗ рекомендует странам переходить на ускоренную процедуру регистрации тех вакцин, которые поставляет ВОЗ", - добавила она.

Н.МЕНАБДЕ подчеркнула, что Всемирная организация здравоохранения поставляет только преквалифицированные вакцины. "А это означает, что ВОЗ гарантирует, что качество и безопасность проверены очень суровыми испытаниями", - пояснила она.

По словам представителя ВОЗ, действующая в Украине процедура регистрации вакцин является слишком длительной, и из-за этого может быть потеряно время в борьбе с эпидемией.

Н.МЕНАБДЕ сообщила, что Всемирная организация здравоохранения готова предоставить Украине в виде гуманитарной помощи 5 млн. доз пандемической вакцины, что позволит провакцинировать около 10% населения.

Н.МЕНАБДЕ также добавила, что для того, чтобы Украина была включена в график распределения вакцин, необходимо предоставить ВОЗ письмо о намерениях начать вакцинацию. "Письмо о намерениях отражает намерения правительства приступить к вакцинации и в то же время означает, что страна берет на себя ответственность не иметь претензий к производителям в случае, если что-то произойдет", - сообщила представитель ВОЗ.

Также Н.МЕНАБДЕ сообщила, что в настоящее время пандемическая вакцина применяется в 16 странах мира, в которых используется 65 млн. доз.

"Исходя из данных этих стран, мы видим, что профиль безопасности новой пандемической вакцины даже лучше, чем профиль безопасности хорошо известной нам вакцины против сезонного гриппа, поэтому у нас нет таких серьезных опасений, которые сдерживали бы ВОЗ от рекомендаций использовать эту вакцину", - пояснила Н.МЕНАБДЕ.

 

gzakh24.11.09 15:39
Да... Дело, наверно, не в Менаде. Нас всех хотят вакцинировать. Затем стрерилизовать. Ну а потом...как бы и всё.
ДедМазай24.11.09 15:41
Секундочку. А что ж ВОЗ так за производителей радеет? Если ВОЗ так аццки проверило вакцину, то и не может быть претензий к производителям. Или может?
kotik24.11.09 15:50
Слишком настойчиво они продвигают вакцину. Это ж-ж-ж не спроста (с). Темболее снятие ответственности... Может вакцинированные дружно проголосуют за Юща :)
magistr200324.11.09 15:55

Обалдеть!!!

Т е давай, снижай требования, скорее покупай, хватай. Но если что - претензий ни-ни!!!! Никаких, сам виноват.

Какие же сволочи в этом ВОЗе. Извиняюсь за эмоции, но это уже совсем наглость. Уже в открытую показывают, что им важнее - забота оздоровье, или о собственном кармане...

SpeedFire24.11.09 16:09
Одна надежда, что на Украине будет достаточное число разумных людей, которые откажутся от вакцинации. Явно что-то не так с этой вакциной.
mcf24.11.09 16:40
Не наводите панику.
Во-первых дареному коню в зубы не смотрят, так что все нормально.
Во-вторых вакцинация дело добровольное.
dmrecords24.11.09 16:52

2 mcf, шо, на халяву и хлорка - творог? мож, уточним, троянскому коню в зубы смотреть - ни-ни.

вся эта ВОЗня пахнет "одеялами для индейцев"

gzakh24.11.09 18:07
А если серьёзно, то полным ходом идёт опробирования принципиально новых национально-избирательных стаммов заболеваний как метода ведения демографических войн.
dengor24.11.09 19:15
-- Украина должна провести подготовительную работу из нескольких этапов, в том числе пересмотреть законодательную базу, касающуюся вакцинации, прежде всего, упрощения процедуры регистрации вакцин. "ВОЗ рекомендует странам переходить на ускоренную процедуру регистрации тех вакцин, которые поставляет ВОЗ"--

Так это рекомендация или условие? Какую цель преследует ВОЗ? Ага - "может быть потеряно время в борьбе с эпидемией" Что ж, логично, даже соответсвует духу деятельности ВОЗ. Но если все же это условие, и Украина откажется его выполнять, а ВОЗ за это не поставит вакцину, тогда "время в борьбе с эпидемией" потеряно не будет? Ну и какое право имеет ВОЗ вмешиваться в законодательную деятельность суверенного государства (самому смешно стало, но все же)?

--ВОЗ гарантирует, что качество и безопасность проверены очень суровыми испытаниями--
--страна берет на себя ответственность не иметь претензий к производителям в случае, если что-то произойдет--

Афигеть, все качественно и безопасно, но если что, то никаких претензий быть не может. По-моему это самая демократическая гарантия из всех.
З.Ы. Гопники и то честней.
olz24.11.09 21:09

Вот же на каждой страничке сайта висит "Уильям Эндгаль. Семена разрушения". (не сочтите за рекламу). Прочитайте (критически конечно). Все ведь разобрано и про всех и с какого времени и кто и зачем и чьи деньги и какие цели и .... Так что ВОЗ - фильтровать. А что, они хоть что то предупредили, в смысле ранний аларм и средства защиты/противодействия/и т.д.? Выходит - рекламное агенство они последние полсотни лет.... Относитесь соответственно.

Alaska2824.11.09 23:56

Есть основание полагать, что такой вот "сверх-меры" заботой и, фактически, вмешательством во внутренние дела страны - ВОЗ чиновники (или те, кто через них работает) дают сигнал не-овощечеловекам, что с этой вакцинацией не все чисто.

Slavka25.11.09 02:00
Если смотреть на эту новость в свете последней статьи malchish.org, то все сходится. Пожайлуста, запостите на ВиМ кто нибудь ссылка
hummermania25.11.09 09:59
Да на сайте Мальчиша давно все расписано по косточкам. А зачем кстати вакцины? Кажись СМИстерия уже закончилась, деньги на рекламу и маски распилены....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» "Военная хроника" рассказала об универсальной тактике ВС РФ по обхвату городов
» Минобороны Южной Кореи пригрозило России из-за отношений с КНДР
» Премьер Словакии: Принятие Украины в НАТО будет угрожать всему миру
» Военные корабли США и Канады прошли через Тайваньский пролив под прицелом НОАК
» Краснов: РФ подготовила для стран БРИКС соглашение о возврате преступных доходов
» В Аральском море поднялся уровень воды
» Шеф Пентагона не будет объявлять в Киеве о дополнительной помощи Украине
» Медведев об угрозах Трампа: Никому он не угрожал — он шелковый на переговорах

 Репортаживсе статьи rss

» Как будет работать беспилотная «летающая «Газель»
» Михаил Симонов и его самолеты: 19 октября 95 лет со дня рождения создателя одного из самых совершенных истребителей
» Как Казань готовится к саммиту БРИКС и чем удивит его гостей
» СВР рассекретила документы "Кембриджской пятерки"
» Конец террориста: как был ликвидирован Степан Бандера
» Чистая польза
» Марат Хуснуллин: «Льготная ипотека на новостройки полностью выполнила свою задачу»
» S7 Airlines переходит на отечественную систему цифровой связи «борт-земля» ACARS