Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Совбез готовит меры против попыток Запада спровоцировать кризис в России
ФСБ раскрыла разведакцию спецслужб США с использованием гаджетов Apple
Заявление Владимира Путина по атаке на Москву и Подмосковье украинских БПЛА. Главное
Эрдоган объявил о победе на президентских выборах в Турции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дубайский кризис позволит Китаю скупать золотые и нефтяные активы
30.11.09 10:48 Экономика
Хотя влияние кризиса, связанного с банкротством эмирата Дубай, на китайскую экономику еще до конца не ясно, очевидно, что Китай воспользуется этим моментом для скупки золотых и нефтяных активов по всему миру, заявил, по сообщению Reuters, Ли Сяонянь, глава высшей наблюдательной комиссии по управлению активами государственных предприятий при Госсовете КНР.

По его словам, падение в результате кризиса цен на нефть и золото даст возможность Китаю провести диверсификацию своих валютных резервов.


В настоящее время валютные резервы КНР составляют 2,27 трлн долларов, однако их большая часть вложена в рискованные казначейские обязательства США. Уже давно в Китае раздаются призывы хранить значительную часть этих резервов в золотых и нефтяных активах.

 

Misha30.11.09 12:06

Конечно Китай воспользуется этим. Такими темпами Китай скоро станет владыкой мира.

Надеюсь следующим их шагом будет развитие мер по минимизации пагубного воздействия на окружающую среду.

Aijy03.12.09 13:25

Присоединяюсь. Отравленная экология и нищенский уровень жизни китайских рабочих создают не только жуткий удар по природе, но и создаёт множество моральных проблем. Покупая их товары, мы фиксируем их производственные цепочки и отравляющие воздух и воду технологии. К тому же, не покупая, мы обрекаем китайцев на прозябание и поступая против своих экономических интересов. А покупая товары развитых стран, мы осуществляем поддержку агрессивных стран НАТО.

Полагаю, развитым странам нужно вводить обязательную сертификацию производств и вводить законы, запрещающие (или накладывающие высокие пошлины на) импорт товаров, произведённых со значительным вредом окружающей среде. Тогда развивающиеся страны всё равно будут иметь преимущества за счёт близко расположенного сырья и дешёвой рабочей силы, но при этом не будут слишком сами себя отравлять. И этим следовало заниматься уже давно.

К тому же, отравленная окружающая среда вредит прежде всего самому китайскому населению и ухудшает здоровье нации и её генофонд. Это серьёзная проблема, не понимаю, почему китайцы её фактически игнорируют.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США
» Геостратегическая оценка экономик России и Китая
» О компьютерном моделировании проведения военных операций
» Мы византийцы?
» С праздником, драгоценные наши женщины!
» С Днем Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Белый дом: США готовы к диалогу с РФ и КНР по контролю над вооружениями без предварительных условий
» Непатриотичные торги: акции производителя ЗРК Patriot подешевели на 12%
» Кику: Молдавию не ждут в Евросоюзе, это провал «истории успеха» Санду
» На Украине при помощи США разводили «боевую» саранчу против России
» Блинкен выступил с заявлением о российской экономике
» США проводят секретные работы у берегов Ирландии: засечь российские подлодки?
» Детали ночного прорыва заслона ПРО над Киевом и дальнейшие действия в приграничье
» Лондон вразрез союзникам по НАТО уверен, что Украина захватит Крым в этом году — WP

 Репортаживсе статьи rss

» "Антирост" — это самоубийственная идеология
» Как советская разведка спровоцировала грызню украинских националистов
» Жажда наживы излечивает прибалтийскую русофобию
» Станкостроению нужен план
» Лусиано Нкого Ндонг Айекаба: Россия – стратегический партнер для Африки
» Владимир Кулишов: Погранслужба ФСБ зафиксировала 2 тысячи обстрелов приграничных районов с февраля 2022 года
» Михаил Мишустин выступил на экономическом форуме в Шанхае
» Гибридная война абсолютно тотальна. Нонкомбатантов больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Новый период, новый консенсус...
» Новая воук-армия Байдена готова сражаться – против нас
» Единомыслие поневоле: пятьдесят лет спустя
» Пригрели змею на груди: Польша пожинает плоды поддержки Украины
» Банды мигрантов превращают тихую Швецию в поле боя
»  Мыслевирусы. Обнаружение и борьба
» Диетическое горе
» Орда: ку-ку, товарищи!

 Аналитикавсе статьи rss

» ЗАПИСЬ БЕСЕДЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ И НАРОДНОГО КОМИССАРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ тов. МОЛОТОВА В.М. С РЕЙХСКАНЦЛЕРОМ ГИТЛЕРОМ 13.ХI.40 г.
»  И. Сталин. О Войне с Финляндией
» Российские ученые назвали причину резкого потепления в Арктике
» Что скрывают под собой современные экологические движения
» Теракт ценой в полтора триллиона долларов
» В битве с долларом у России появились союзники
» К чему ведет Европу отказ от российского газа
» Экономика с человеческим лицом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"