Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРС США готова свернуть меры по поддержке экономики
03.12.09 21:45 Экономика и Финансы

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке заявил о намерениях американского центробанка начать сворачивать меры стимулирования экономики, введенные в условиях мирового финансового кризиса, однако эти действия не означают изменения общей политики ФРС, сообщает агентство Bloomberg.

Как заявил Бернанке, выступая в четверг в Сенате, американский центробанк намерен начать проведение операций обратного РЕПО в рамках отзыва мер государственной поддержки.

"Для обеспечения долгосрочной стабильности в экономики, мы должны быть готовы к постепенному и своевременному сворачиванию экстраординарных мер поддержки в случае улучшения ситуации на рынках и восстановления экономики, - заявил Бернанке. - Мои коллеги из Комитета по открытым рынкам и я намерены придерживаться стратегии постепенного сворачивания мер поддержки, которая бы способствовала созданию новых рабочих мест и ценовой стабильности".

"Мы уверены, что у нас есть все необходимые средства для достижения цели", - отметил глава ФРС.

Американский президент Барак Обама в августе этого года выразил пожелание, чтобы Бернанке остался на посту главы ФРС на второй срок. В четверг данный вопрос рассматривается в Сенате, где глава американского центробанка рассказал о предпринятых и планируемых действиях для поддержания экономики.

В случае, если будет принято решение об избрании его главой ФРС на второй четырехлетний срок, Бернанке пообещал разработать меры по улучшению системы регулирования финансовой сферы, а также добиться более сильного и эффективного контроля над экономикой.

 

Проб.шлем04.12.09 11:03
Проблемы в американской экономике, проявившиеся в виде первой волны кризиса, загоняли вглубь, заливая пожар кризиса огромными массами бензина, то бишь свеженапечатанными долларами. Понятно, что невозможно так делать бесконечно. Но остановка потока дотаций означает скорый выход на поверхность прошлых проблем вместе с накопившимися, и остановить разрушение американской экономики будет уже практически невозможно. Раз Бернанке решил прекратить помощь экономике, может хозяева Америки уже подготовили план управляемого обрушения, при котором они лично не слишком пострадают? В интересное время мы живём! Но и в опасное. Для России может широко открыться окно потрясающих возможностей, но его створки не будут долго ждать, после закрытия камера затопится… По-любому мы окажемся в других реалиях, но миры могут оказаться совершенно разными.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» МВФ назвал условия, при которых Украина сможет избежать дефолта
» Трамп заявил о планах совместного с Ираном вывоза урана
» Президент Сирии назвал условие для переговоров с Израилем по Голанским высотам
» Эксперт рассказал о принципах сотрудничества Ливии с Россией
» В правительстве фиксируют рост посевных площадей
» Россия и Индия договорились о порядке размещения воинских формирований
» КСИР заявил о новом режиме судоходства в Ормузском проливе
» Поставлен третий комплект электрооборудования для модернизированного плавучего энергоблока

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение
» Бегство населения лишает Германию будущего

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"