Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американским военным разрешили чаще бомбить Пакистан
04.12.09 17:20 США: опыт строительства империи

Госдепартамент США принял решение расширить программу ЦРУ по использованию беспилотных летательных аппаратов на территории Пакистана, сообщает The New York Times.

Это решение, по словам представителя Белого дома, связано с недавним заявлением Барака Обамы об усилении американского контингента в Афганистане - на борьбу с боевиками движения "Талибан" будет брошено еще 30 тысяч солдат.

Американские военные уверены, что лидеры талибов скрываются в горных районах Пакистана, граничащих с Афганистаном. Эти области регулярно обстреливаются ВВС США, в том числе и с беспилотных летательных аппаратов. Действия военных неоднократно подвергались критике, так как в результате авиаударов кроме боевиков "Талибана" гибнут мирные жители.

Последняя бомбардировка Пакистана случилась 18 ноября, когда американский беспилотник нанес ракетный удар по деревне Шанахора в провинции Вазиристан, где были расположены базы боевиков. В результате авианалета по меньшей мере четыре боевика были убиты, еще пятеро получили ранения.

 

Рыбарь04.12.09 20:22

Вот читаю подобную ерунду и просто удивляюсь наглости вранья. Представьте, летит в горах БПЛА. Пусть на нём даже видео камера установлена. Допутим, что она даже фантастическим образом отсеживает цель атаки с большим разрешением. Но какаой-такой обработкой видеопотока во время взрыва фиксируется число убитых боевиков. Как различаются убитые и раненые. Боевики от мирных жителей. А ведь совершенно очевидно, что посчитать трупы кроме как видеокамерой больше нечем, а это вариант из области фантастики.

Короче фуфло это. Вся эта бомбёжка с беспилотников - это бред. Пока в дело не вступит пехота нет никаких шансов даже приблизительно оценить эффективность таких ударов. И тем более посчитать трупы. Бред, бред, бред. Враньё, враньё, враньё. Вся эта бомбёжка с беспилотников просто переворачивание камней в удалённых горных районах. Попил бюджета надо же как-то оправдывать.

Xaoc04.12.09 21:23

Тю! Я думал это пакистанцы разрешили себя бомбить чаще, а это оказывается сами американцы себе любимым все разрешают в этом мире. Смысл слова "разрешение" утрачивается...

figase04.12.09 22:08
Да, Пентагон спрашивает у Госдепа, т.е. министерства иностранных дел, можно ли бомбить конкретную страну, с которой США в мирных и союзническиз отношениях.
Главный Злодей04.12.09 23:27

Вот читаю подобную ерунду и просто удивляюсь наглости вранья. ... Вся эта бомбёжка с беспилотников просто переворачивание камней в удалённых горных районах. Попил бюджета надо же как-то оправдывать.

Вот вы говорите такие ужасные вещи, а между тем, целая армия пораженцев какает кирпичами при мысли об смертоносных боевых беспилотниках. Ваш пост огорчит всех этих людей. :)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» РФ прекратила соглашение с ООН о центре устойчивого развития в Москве
» FT: США и Украина обсуждают создание "небесной крепости" на Ближнем Востоке
» Al-Mayadeen: ЦАХАЛ высадила десант на границе Ливана с Сирией
» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире
» Иран отказался от ударов по соседям при условии отсутствия атак с их территории
» Баку заявил о предотвращении терактов КСИР на нефтепроводе в Азербайджане
» Вашингтон требует, чтобы Пекин покупал меньше нефти у России и больше у США
» МИД Ирана раскрыл, какую помощь оказывают Россия и Китай в войне с США и Израилем

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"