Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран совершил прорыв в создании ядерной боеголовки
05.12.09 17:58 Иран
Иранские специалисты сумели провести в лабораторных условиях имитацию взрыва ядерной боеголовки (simulated detonation a nuclear warhead).

Тем самым последние технологические проблемы, стоявшие перед Ираном, преодолены и до конца 2010 года исламская республика сможет создать ядерную бомбу, полагают в германской разведке BND.

Именно разработка в Израиле технологии simulated detonation a nuclear warhead позволила ему обойтись без ядерных испытаний.

Премьер-министр Росии Владимир Путин заявил 3 декабря, что Москва не располагает свидетельствами существования тайной военной ядерной программы Исламской республики Иран.

Вчера президент Сирии Башар Асад провел в Дамаске переговоры с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили. Стороны обсудили, главным образом, ядерную проблему Ирана, ситуацию на Ближнем Востоке и двусторонние отношения.

Кроме того, с иранским представителем встретились и руководители палестинских террористических организаций, базирующиеся в сирийской столице.

Халед Машаль (ХАМАС), Рамадан Шелах (Исламский джихад) и Ахмед Джибриль (НФОП), как сообщает сегодня "Аль-Кудс аль-араби", обязались выступить на стороне Ирана в ожидаемом конфликте его с Израилем и США.

Как уже сообщал "Курсор", видный иранский дипломат заявил в субботу, что Иран намерен сообщить МАГАТЭ, что уровень сотрудничества с агентством будет минимальным и касаться только условий техники безопасности на ядерных объектах.

О вводе в строй 10 новых предприятий МАГАТЭ будет поставлено в известность только за 6 месяцев до ввода в эксплуатацию, как требуют правила, и не раньше.

 
05.12.09 19:21
Иран заявил о необходимости сооружения 20 заводов по обогащению урана

Ирану необходимы 20 заводов по обогащению урана для удовлетворения своих потребностей в ядерном топливе, заявил глава иранского агентства по атомной энергии Али Акбар Салехи.

Вместе с тем, как цитирует чиновника иранское информагентство ИРНА, Тегеран не планирует выходить из Договора о нераспространении ядерного оружия.


xenta05.12.09 18:09
Интересно, кого кроме этого израильского листка Германская федеральная служба разведки оповестила о своем столь значительном успехе в Иране. Пока что линк неубедительный, чтобы не сказать провокационный.

Позже: Угм. Вроде нашел откуда ноги растут. Все, в том числе и Рейтерс, пока ссылаются на немецкий журнал Штерн.

Еще позже: На сайте Штерна этой инфы пока не видать.

ЗЫ: уважаемый Пень, интересны ведь более-менее подтвержденные факты, а не чьи либо пропагандистские упражнения. А жареные заголовки и статьи высосанные из непонятно откуда - не имеют значения, хоть и забавны.

пень05.12.09 18:19
Уважаемый xenta, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно..... Я выделил в середине текста лес, который не видно из-за деревьев.... Вот что важно... :-)) На мой взгляд. Хотя, CNN это не покажет. А РИА "Новости" об этом не напишет...

Armor05.12.09 19:00
Я думаю, к аббревиатуре ОБС (одна бабака сказала) вскоре можно добавить аббреиватуру ОРС (одна разведка сказала), потому как не у всех, я думаю, из памяти стерлись уверения различных американских разведок о наличии ОМП (оружие массового поражения, именно в таком обобщенном виде, хотя оно бывает разного рода) у Саддама и хор подпевал из союзных ей разведок, в частности, английской. А "лес", который выделил Пень - это к основной каше своего рода гарнир из "непримиримых и неадекватных исламских фундаменталисов" из серии "и как бы между прочим" или " а в это время...", который никак не связан с основной темой "иранской ядерной угрозы", зато какие впечатляющие тревожные нотки, особено для "среднстатистического" изараильтянина. Главное - чувство угрозы и умение хорошо его тиражировать.
холод05.12.09 20:31
"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов."
И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок"

будут поджигать в 2010?
groomla05.12.09 20:59
> Armor
Я думаю, к аббревиатуре ОБС (одна бабака сказала) вскоре можно добавить аббреиватуру ОРС (одна разведка сказала)

Ха-ха-ха :) +1000.

Однако, несмотря на то что слухи о создании ядерной боеголовки иранцами выглядят как чистой воды слив... было бы странно, если бы иранцы, обладающие ядерными технологиями, в непосредственной близи от очень опасного для них Израиля, НЕ СТАЛИ БЫ разрабатывать ядерное оружие. С их стороны это было предельно глупо.

legat_UR06.12.09 15:26

Это не слив. это жидогадание на кофейной гуще в расчёте на глупость противника.

Если у вас есть пистолет, но об этом никто не знает, то перед нападением на вас нападающему всегда полезна профилактика покричать, что у вас есть пистолет, в надежде, что вы пасанёте и сами себя сольёте или в поведении или на словах - в реакции на липовое обвинение, решив что кто-то действительно знает то, что никто по идее знать не должен. И выложите невзначай действительность врагу. После чего он на основе анализа будет точно знать, что идя по вашу душу ему достаточен нож или нужен обрез.

Выше сказанный абзац укладывается в два слова :- берут на понт ...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Протасевич был агентом белорусской разведки, заявил Лукашенко
» Хакеры взломали базы данных крупнейших предприятий Украины
» МИД: Европейский "мирный план" по Украине неприемлем для России
» Трамп отказался исключить Венгрию из санкций против российской нефти
» Роснедра: Выпуск лития в России может начаться в 2026 году
» Ракета-носитель "Чанчжэн-2F" стартовала к орбитальной станции "Тяньгун"
» Ковальчук рассказал о научном сотрудничестве России с зарубежными партнерами
» "Орешник" в декабре встанет на боевое дежурство, заявил Лукашенко

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"