Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рейтингам США и Британии ничто не угрожает
11.12.09 13:35 Мировое правительство
Суверенным кредитным рейтингам Великобритании и США в настоящее время не угрожает понижение, но согласно самому неблагоприятному сценарию это может произойти к 2013 году, заявили в пятницу аналитики Moodys Investors Service. Эти комментарии помогли фунту стерлингов подняться до сессионных максимумов.

"Только Великобритания и США характеризуются скорее как "жизнеспособные", а не "устойчивые". Эта жизнеспособность будет проверяться в следующие пару лет, но сейчас они обладают высокой способностью к привлечению финансов и доступностью кредитов", - написали аналитики в презентации. "Рост задолженности и высокие затраты на выплату процентов могут подвергнуть эти рейтинги испытанию, но не сейчас".

Суверенный кредитный риск стал важным вопросом для инвесторов на этой неделе после того, как агентство Standard & Poors понизило суверенный кредитный рейтинг Испании, а Fitch сократило долговой рейтинг Греции.

Moodys: Прогноз по кредитным рейтингам швейцарских банков - "негативный"

Прогноз по фундаментальным кредитным рейтингам швейцарской банковской системы - "негативный", говорится в докладе международного рейтингового агентства Moodys Investors Service. "Негативный" прогноз отражает проблемы, с которыми столкнулись крупнейшие международные банки, давление, оказываемое другими странами на сохранение банковской тайны , а также сложные экономические условия для банков, отмечает Moodys.

"Негативный" прогноз также связан с мнением аналитиков агентства относительно вероятного будущего развития фундаментальных кредитных условий на рынке в ближайшие 12-18 месяцев. Прогноз отражает ухудшение внутренних макроэкономических условий, а также увеличение международного давления на сохранение банковской тайны. Тем не менее Moodys подчеркивает, что внутренние игроки по-прежнему будут получать достаточную выручку благодаря предоставленным им привилегиям и низким уровням риска, хотя вопросы конкуренции и эффективности затрат остаются для банков актуальными.

 

шорар11.12.09 15:50
ага!

ссылка

с другой стороны пока находятся бестолковые компрадоры, отдающие за баксы и фунты свои экспортные товары и компрадорские цб, хранящие эти баксы и фунты в качестве "резервов" англия и СШП могут печатать еще и еще своей макулатуры. Так что дело в нас с вами, граждане товарищи. Убедим компрадорских экспортеров одуматься, а ЦБ и Минфин - продумать более здравую модель эмиссии национальной валюты, мировой порядок станет более справедливым. Не сумеем - дальнейшая деградация с плохими последствиями.
tilikum11.12.09 17:51
Эти рейтинги "рисуют" "свои" рейтинговые агенства - кто-бы сомневался что их понизят.....
Это грекам можно понизить :-)
valerius15.12.09 20:03
Мне просто смешно думать о том, чтобы эти собачки тяфкнули на хозяина...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Третий опытный самолёт «Танго» выполнил первый полёт
» Санкции треснули. Samsung ищет крупное помещение для своей новой штаб-квартиры в Москве
» Мантуров: ОПК РФ перевыполняет план по гособоронзаказу
» Турецкая авиакомпания Pegasus возобновила полеты в РФ
» Reuters: Volkswagen закроет четыре завода в Германии
» Юрий Трутнев сообщил о возвращении в РФ активов 138 компаний на 6,2 трлн рублей
» Aftenposten: Норвегия арестовала судно "Профессор Молчанов" на Шпицбергене
» Четыре человека погибли в ДНР в результате атак БПЛА

 Репортаживсе статьи rss

» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники

 Комментариивсе статьи rss

» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"