Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Opel получил финансовое вливание от General Motors
16.01.10 12:16 Экономика и Финансы

Американский автомобилестроительный гигант General Motors осуществил крупное финансовое вливание в свое немецкое дочернее предприятие Opel. 4 января на счет компании в Рюссельсхайме были переведены порядка 650 миллионов евро. Об этом говорится в сообщении, направленном в Комиссию США по ценным бумагам и биржам (SEC).

Эти средства должны помочь Opel продержаться на плаву до тех пор, пока не будет принята долгосрочная программа финансирования и оздоровительных мер, сообщает информационное агентство Reuters.

"Речь идет о досрочной выплате средств за разработку новых технологий", - рассказал в интервью информационному агентству dpa представитель компании. Первоначально эти средства планировалось получить в апреле и июле. В Рюссельсхайме находится исследовательский центр Opel, который осуществляет разработки и для других марок концерна GM.

"Досрочные выплаты представляют собой временный источник финансирования компании Opel до тех пор, как будет найдено долгосрочное финансирование", - говорится в сообщении General Motors. В настоящее время материнский концерн ведет переговоры с рядом европейских правительств о государственной помощи в размере 2,7 миллиарда евро. Сам же GM намерен инвестировать на спасение Opel около 600 миллионов евро.

Ник Рейли стал новым шефом Ope

Глава европейской штаб-квартиры General Motors Ник Рейли с 15 января стал новым шефом дочернего предприятия этого концерна - немецкой автомобилестроительной компании Opel. Об этом в пятницу, 15 января, сообщает агентство AFP. На посту руководителя Opel Рейли сменит 59-летнего Ханса Деманда (Hans Demand), сообщили в штаб-квартире компании в Рюссельсхайме. Ник Рейли намерен представить свой план санации Opel в ближайшие недели. Агентство также отмечает, что экс-шеф немецкой фирмы Деманд займет пост вице-президента General Motors, в компетенцию которого будет входить защита патентных прав GM по всему миру.

Между тем руководство Opel приняло решение о введении на несколько дней в январе и феврале текущего года неполного рабочего дня. Эта мера коснется 12 тысяч сотрудников фирмы, которые трудятся на четырех заводах в Германии. Всего на немецких заводах Opel работают почти 24 500 человек. Агентство dpa в этой связи указывает, что такие меры продиктованы недозагрузкой производственных мощностей Opel в первые недели нового года.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Около 264 тысяч бюджетных мест в вузах отдадут инженерным специальностям
» В Белгородской области электричка сошла с рельсов из-за подрыва путей
» Конгресс оценил стоимость "Золотого купола" в 1,2 триллиона долларов
» Франция отказалась от создания крупных военных баз за рубежом
» В Австралии суд постановил выплатить аборигенам более 100 миллионов долларов
» Стратегическая атомная подлодка ВМС США вошла в Средиземноморье
» Нацразведка США проведет расследование деятельности биолабораторий на Украине
» Иран вернул доступ к большинству подземных ракетных баз вблизи Ормузского пролива

 Репортаживсе статьи rss

» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму

 Комментариивсе статьи rss

» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"