Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Opel получил финансовое вливание от General Motors
16.01.10 12:16 Экономика и Финансы

Американский автомобилестроительный гигант General Motors осуществил крупное финансовое вливание в свое немецкое дочернее предприятие Opel. 4 января на счет компании в Рюссельсхайме были переведены порядка 650 миллионов евро. Об этом говорится в сообщении, направленном в Комиссию США по ценным бумагам и биржам (SEC).

Эти средства должны помочь Opel продержаться на плаву до тех пор, пока не будет принята долгосрочная программа финансирования и оздоровительных мер, сообщает информационное агентство Reuters.

"Речь идет о досрочной выплате средств за разработку новых технологий", - рассказал в интервью информационному агентству dpa представитель компании. Первоначально эти средства планировалось получить в апреле и июле. В Рюссельсхайме находится исследовательский центр Opel, который осуществляет разработки и для других марок концерна GM.

"Досрочные выплаты представляют собой временный источник финансирования компании Opel до тех пор, как будет найдено долгосрочное финансирование", - говорится в сообщении General Motors. В настоящее время материнский концерн ведет переговоры с рядом европейских правительств о государственной помощи в размере 2,7 миллиарда евро. Сам же GM намерен инвестировать на спасение Opel около 600 миллионов евро.

Ник Рейли стал новым шефом Ope

Глава европейской штаб-квартиры General Motors Ник Рейли с 15 января стал новым шефом дочернего предприятия этого концерна - немецкой автомобилестроительной компании Opel. Об этом в пятницу, 15 января, сообщает агентство AFP. На посту руководителя Opel Рейли сменит 59-летнего Ханса Деманда (Hans Demand), сообщили в штаб-квартире компании в Рюссельсхайме. Ник Рейли намерен представить свой план санации Opel в ближайшие недели. Агентство также отмечает, что экс-шеф немецкой фирмы Деманд займет пост вице-президента General Motors, в компетенцию которого будет входить защита патентных прав GM по всему миру.

Между тем руководство Opel приняло решение о введении на несколько дней в январе и феврале текущего года неполного рабочего дня. Эта мера коснется 12 тысяч сотрудников фирмы, которые трудятся на четырех заводах в Германии. Всего на немецких заводах Opel работают почти 24 500 человек. Агентство dpa в этой связи указывает, что такие меры продиктованы недозагрузкой производственных мощностей Opel в первые недели нового года.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп анонсировал признание Ормузского пролива «территорией США»
» ВС России поразили портовую инфраструктуру ВСУ в Одессе и Южном
» ОАК: Двухместный Су-57 станет пунктом управления дронами
» Telegraph: Великобритания не сможет помешать России захватить британские суда
» США потребовали от стран НАТО отчитаться о лояльности по отношению к Трампу
» В Забайкалье ввели режим ЧС из-за паводка
» Сербия и Израиль начнут совместное производство БЛА в сентябре
» Захарова: Россия не даст Киеву передышку

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?

 Аналитикавсе статьи rss

» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"