Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия оснащает броней иранскую АЭС
16.02.10 11:14 Иран

Россия, номинально поддерживающая международное сообщество в вопросе иранской ядерной программы, не отказывается от сотрудничества с тегеранским режимом, пишет ABC.

Пока израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в Москве упрашивал президента Дмитрия Медведева поддержать санкции в отношении Ирана, российские специалисты испытывали на прочность внешний каркас Бушерской АЭС на случай бомбардировок, отмечает корреспондент Рафаэль Манюэко. "Атомстройэкспорт" сообщил вчера, что станция оснащена системой герметичных ограждений из стали для предотвращения утечек радиоактивных веществ и защиты оборудования от внешних воздействий. Издание отмечает, что российская компания впервые использует сталь при строительстве внешнего каркаса. Кроме того, компания сообщила, что на АЭС ведется подготовка к горячей обкатке оборудования реакторной установки, предшествующей ее запуску. Российские власти после многочисленных отсрочек заявляют, что скоро АЭС будет введена в эксплуатацию.

Дмитрий Медведев неоднократно говорил, что Россия может поддержать введение новых санкций против Ирана, однако в воскресенье, за несколько часов до прибытия Нетаньяху, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Назаров заявил, что Россия не видит оснований для отказа от поставок в Иран С-300. Израиль боится, что эти зенитно-ракетные комплексы могут создать серьезные препятствия в случае авиаударов, призванных уничтожить иранские ядерные объекты, поясняет газета.

 

Tracker16.02.10 12:53

Чего не может "понять" бедный испанец? В действиях России всё предельно ясно:

- есть мирный атом, который работает на улучшение благосостояния иранского народа, который как и другие народы этого заслуживает, его то и развивают российские специалисты, но если вдруг отмороженные дяди предпримут бомбардировку этого объекта или начнётся землетрясение, станция не должна привести к катастрофическим последствиям(хотя сомневаюсь, что это именно "бронирование от бомбардировок")

- есть военная атомная программа, существование которой пока официально не доказано, а после ОМП в Ираке доказательная база должна быть более серьёзной, чем "Моня и Джек видели и рассказывали", Россия не заинтересована в военных разработках и поэтому возможно прибегнет к санкциям, т.е. постепенному искусственному ухудшению благосостояния иранцев, в котором будет виновато их несговорчивое правительство, нарушающее "договор о нераспространении", а значит народ сможет при ухудшении своего благосостояния воздействовать на правительство и санкции будут отменены; но наличие военной программы не доказано, поэтому российское руководство пока в раздумьях по поводу санкций и мы строим АЭС;

- если вдруг всё те же отмороженные дяди решат побомбить Иран, т.е. не прибегнуть к искусственному ухудшению благосостояния иранцев, а прибегнуть к уничтожению жизней иранцев, не задействованных в военной программе, по сути к террористическим методам - мы поможем иранцам бороться с террористическими правительственными режимами, потому как убийство иранских детей и ухудшение благосостояния их родителей для русских радикально разные вещи в русской системе ценностей, но наверное одинаковые в испанской;

И никто не отрицает, что Россия, после исключения военной атаки или после военной помощи Ирану, защитив мирных жителей Ирана вновь не прибегнет к санкциям и экономическому, а не военному давлению на Иран.

То, что для русских логично - для испанцев непонятно, видимо сказывается историческая память "благородных испанских конкистадоров" и "немытых русских крестьян", коими нас рисуют всегда на Западе.

mcf16.02.10 14:09

Сравните с предыдущей новостью.

СГО была восстановлена российскими специалистами после остановки работ на АЭС немецким концерном Kraftwerk Union A.G. Отличительной особенностью ее от СГО на российских АЭС является наличие стальной защитной оболочки, имеющей форму шара диаметром 56 метров, внутри которой расположено основное оборудование первого контура: реактор, парогенераторы, главные циркуляционные насосы, компенсаторы давления.

Работы по возведению и испытанию такой конструкции СГО выполняются российскими специалистами впервые, поскольку на российских атомных электростанциях используется железобетонная конструкция, облицованная металлическим листом.

шланг16.02.10 14:10
апполитичность русского населения может вывести вид "благородных русских конкистадоров" ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны заявило об ударах по логистическому центру в Одессе
» В Белгородской области при ракетном обстреле погибли шесть человек
» Axios: Лидеры ХАМАС подтвердили согласие на план по разоружению
» Китай успешно запустил новую группу интернет-спутников с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-12"
» Президент США распорядился сократить масштабы учений США и Южной Кореи
» После кибератаки на налоговую службу во Франции созывают кризисный штаб
» Foreign Affairs: Китаю грозит глобальный кризис из-за перепроизводства
» Военные США на Ближнем Востоке раскрыли позиции из-за фитнес-браслетов

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"