Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия оснащает броней иранскую АЭС
16.02.10 11:14 Иран

Россия, номинально поддерживающая международное сообщество в вопросе иранской ядерной программы, не отказывается от сотрудничества с тегеранским режимом, пишет ABC.

Пока израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в Москве упрашивал президента Дмитрия Медведева поддержать санкции в отношении Ирана, российские специалисты испытывали на прочность внешний каркас Бушерской АЭС на случай бомбардировок, отмечает корреспондент Рафаэль Манюэко. "Атомстройэкспорт" сообщил вчера, что станция оснащена системой герметичных ограждений из стали для предотвращения утечек радиоактивных веществ и защиты оборудования от внешних воздействий. Издание отмечает, что российская компания впервые использует сталь при строительстве внешнего каркаса. Кроме того, компания сообщила, что на АЭС ведется подготовка к горячей обкатке оборудования реакторной установки, предшествующей ее запуску. Российские власти после многочисленных отсрочек заявляют, что скоро АЭС будет введена в эксплуатацию.

Дмитрий Медведев неоднократно говорил, что Россия может поддержать введение новых санкций против Ирана, однако в воскресенье, за несколько часов до прибытия Нетаньяху, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Назаров заявил, что Россия не видит оснований для отказа от поставок в Иран С-300. Израиль боится, что эти зенитно-ракетные комплексы могут создать серьезные препятствия в случае авиаударов, призванных уничтожить иранские ядерные объекты, поясняет газета.

 

Tracker16.02.10 12:53

Чего не может "понять" бедный испанец? В действиях России всё предельно ясно:

- есть мирный атом, который работает на улучшение благосостояния иранского народа, который как и другие народы этого заслуживает, его то и развивают российские специалисты, но если вдруг отмороженные дяди предпримут бомбардировку этого объекта или начнётся землетрясение, станция не должна привести к катастрофическим последствиям(хотя сомневаюсь, что это именно "бронирование от бомбардировок")

- есть военная атомная программа, существование которой пока официально не доказано, а после ОМП в Ираке доказательная база должна быть более серьёзной, чем "Моня и Джек видели и рассказывали", Россия не заинтересована в военных разработках и поэтому возможно прибегнет к санкциям, т.е. постепенному искусственному ухудшению благосостояния иранцев, в котором будет виновато их несговорчивое правительство, нарушающее "договор о нераспространении", а значит народ сможет при ухудшении своего благосостояния воздействовать на правительство и санкции будут отменены; но наличие военной программы не доказано, поэтому российское руководство пока в раздумьях по поводу санкций и мы строим АЭС;

- если вдруг всё те же отмороженные дяди решат побомбить Иран, т.е. не прибегнуть к искусственному ухудшению благосостояния иранцев, а прибегнуть к уничтожению жизней иранцев, не задействованных в военной программе, по сути к террористическим методам - мы поможем иранцам бороться с террористическими правительственными режимами, потому как убийство иранских детей и ухудшение благосостояния их родителей для русских радикально разные вещи в русской системе ценностей, но наверное одинаковые в испанской;

И никто не отрицает, что Россия, после исключения военной атаки или после военной помощи Ирану, защитив мирных жителей Ирана вновь не прибегнет к санкциям и экономическому, а не военному давлению на Иран.

То, что для русских логично - для испанцев непонятно, видимо сказывается историческая память "благородных испанских конкистадоров" и "немытых русских крестьян", коими нас рисуют всегда на Западе.

mcf16.02.10 14:09

Сравните с предыдущей новостью.

СГО была восстановлена российскими специалистами после остановки работ на АЭС немецким концерном Kraftwerk Union A.G. Отличительной особенностью ее от СГО на российских АЭС является наличие стальной защитной оболочки, имеющей форму шара диаметром 56 метров, внутри которой расположено основное оборудование первого контура: реактор, парогенераторы, главные циркуляционные насосы, компенсаторы давления.

Работы по возведению и испытанию такой конструкции СГО выполняются российскими специалистами впервые, поскольку на российских атомных электростанциях используется железобетонная конструкция, облицованная металлическим листом.

шланг16.02.10 14:10
апполитичность русского населения может вывести вид "благородных русских конкистадоров" ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский обвинил Иран и КНДР в нападении на Украину
» Литва будет требовать от въезжающих россиян осуждения спецоперации на Украине
» Испытания подтвердили способность новой российской вакцины от Эболы защищать от Бундибугио
» Турецкие F-16 в августе выйдут на круглосуточное дежурство в странах Балтии
» "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай
» Уолтц: У США нет дефицита боеприпасов из-за ударов по Ирану
» США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
» В России будут добиваться выдачи Карима Хана

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла

 Аналитикавсе статьи rss

» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"