Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия оснащает броней иранскую АЭС
16.02.10 11:14 Иран

Россия, номинально поддерживающая международное сообщество в вопросе иранской ядерной программы, не отказывается от сотрудничества с тегеранским режимом, пишет ABC.

Пока израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в Москве упрашивал президента Дмитрия Медведева поддержать санкции в отношении Ирана, российские специалисты испытывали на прочность внешний каркас Бушерской АЭС на случай бомбардировок, отмечает корреспондент Рафаэль Манюэко. "Атомстройэкспорт" сообщил вчера, что станция оснащена системой герметичных ограждений из стали для предотвращения утечек радиоактивных веществ и защиты оборудования от внешних воздействий. Издание отмечает, что российская компания впервые использует сталь при строительстве внешнего каркаса. Кроме того, компания сообщила, что на АЭС ведется подготовка к горячей обкатке оборудования реакторной установки, предшествующей ее запуску. Российские власти после многочисленных отсрочек заявляют, что скоро АЭС будет введена в эксплуатацию.

Дмитрий Медведев неоднократно говорил, что Россия может поддержать введение новых санкций против Ирана, однако в воскресенье, за несколько часов до прибытия Нетаньяху, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Владимир Назаров заявил, что Россия не видит оснований для отказа от поставок в Иран С-300. Израиль боится, что эти зенитно-ракетные комплексы могут создать серьезные препятствия в случае авиаударов, призванных уничтожить иранские ядерные объекты, поясняет газета.

 

Tracker16.02.10 12:53

Чего не может "понять" бедный испанец? В действиях России всё предельно ясно:

- есть мирный атом, который работает на улучшение благосостояния иранского народа, который как и другие народы этого заслуживает, его то и развивают российские специалисты, но если вдруг отмороженные дяди предпримут бомбардировку этого объекта или начнётся землетрясение, станция не должна привести к катастрофическим последствиям(хотя сомневаюсь, что это именно "бронирование от бомбардировок")

- есть военная атомная программа, существование которой пока официально не доказано, а после ОМП в Ираке доказательная база должна быть более серьёзной, чем "Моня и Джек видели и рассказывали", Россия не заинтересована в военных разработках и поэтому возможно прибегнет к санкциям, т.е. постепенному искусственному ухудшению благосостояния иранцев, в котором будет виновато их несговорчивое правительство, нарушающее "договор о нераспространении", а значит народ сможет при ухудшении своего благосостояния воздействовать на правительство и санкции будут отменены; но наличие военной программы не доказано, поэтому российское руководство пока в раздумьях по поводу санкций и мы строим АЭС;

- если вдруг всё те же отмороженные дяди решат побомбить Иран, т.е. не прибегнуть к искусственному ухудшению благосостояния иранцев, а прибегнуть к уничтожению жизней иранцев, не задействованных в военной программе, по сути к террористическим методам - мы поможем иранцам бороться с террористическими правительственными режимами, потому как убийство иранских детей и ухудшение благосостояния их родителей для русских радикально разные вещи в русской системе ценностей, но наверное одинаковые в испанской;

И никто не отрицает, что Россия, после исключения военной атаки или после военной помощи Ирану, защитив мирных жителей Ирана вновь не прибегнет к санкциям и экономическому, а не военному давлению на Иран.

То, что для русских логично - для испанцев непонятно, видимо сказывается историческая память "благородных испанских конкистадоров" и "немытых русских крестьян", коими нас рисуют всегда на Западе.

mcf16.02.10 14:09

Сравните с предыдущей новостью.

СГО была восстановлена российскими специалистами после остановки работ на АЭС немецким концерном Kraftwerk Union A.G. Отличительной особенностью ее от СГО на российских АЭС является наличие стальной защитной оболочки, имеющей форму шара диаметром 56 метров, внутри которой расположено основное оборудование первого контура: реактор, парогенераторы, главные циркуляционные насосы, компенсаторы давления.

Работы по возведению и испытанию такой конструкции СГО выполняются российскими специалистами впервые, поскольку на российских атомных электростанциях используется железобетонная конструкция, облицованная металлическим листом.

шланг16.02.10 14:10
апполитичность русского населения может вывести вид "благородных русских конкистадоров" ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» В ЕС боятся предлагать странам профинансировать кредит для Киева, пишет WSJ
» Генпрокурор США заявила, что захваченный танкер нарушил санкционный режим
» Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 287 украинских дронов
» Суд оштрафовал первого в России фигуранта дела о поиске экстремистского контента
» Белорусские спецслужбы установили оператора залетевшего из Литвы БПЛА
» Премьер Бельгии может подать в суд на Еврокомиссию из-за российских активов
» Ученые открыли новое состояние материи в центре Земли
» Юрист рассказал о подготовке ЦБ к ответу на случай конфискации активов ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО

 Комментариивсе статьи rss

» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска

 Аналитикавсе статьи rss

» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"