Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США отказались от уничтожения мака в Афганистане
02.03.10 09:10 США: опыт строительства империи
Власти США отказались от программы уничтожения опийного мака в Афганистане, поскольку она не дала желаемых результатов, сообщает BBC News со ссылкой на заявление помощника госсекретаря по борьбе с наркотиками Дэвида Джонсона.

По словам Джонсона, представившего ежегодный доклад госдепартамента о стратегии в области контроля за оборотом наркотиков, США пытаются предоставить афганским фермерам альтернативу производству наркотиков и предложить им сосредоточиться на производстве сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, США переключились на пресечение каналов сбыта наркотиков, производимых из опийного мака.

Ранее глава ФСКН РФ Виктор Иванов заявил, что данное заявление будет являться гарантией неприкосновенности источников наркопроизводства в этой стране.

"Публичные заявления США об отказе уничтожать плантации опийного мака, по оценкам самих афганцев, звучат как солидная гарантия неприкосновенности сырьевых источников наркопроизводства в этой стране", - заявил Иванов.

"При этом командование НАТО основные свои усилия сосредотачивает исключительно на борьбе с этим миноритарным производителем, великодушно оставляя задачу борьбы с оставшимися 99% наркопроизводства провинциальным властям Афганистана", - отметил он.

Афганские плантации сегодня продуцируют в два раза больше наркотиков, чем весь мир 10 лет назад.

 
02.03.10 09:44
Госдеп США: РФ остается перевалочным пунктом и рынком сбыта наркотиков

Россия по-прежнему остается перевалочным пунктом и рынком сбыта героина, опиума, марихуаны, экстази и других наркотических средств, в том числе синтетических. Такие данные содержатся в опубликованном в понедельник ежегодном докладе госдепартамента США о стратегии в области контроля за оборотом наркотиков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кокаин пока не имеет широкого распространения в России, однако его применение увеличивается, констатируют американские эксперты. Данный вид наркотика становится все "более доступным для растущего числа потенциальных потребителей". Они также отмечают, что кокаин легко достать в Москве и Санкт-Петербурге, куда он зачастую поступает морским путем.

Как указывается в представленном документе, главным поставщиком опиатов на территорию России и дальше в Европу является Афганистан. Маршруты контрабанды наркотиков пролегают через Центральную Азию. Авторы доклада обращают внимание на то, что патрулирование границы России с Казахстаном, протяженность которой составляет 7 тыс км, оставляет желать лучшего. "Сбыт героина и других видов наркотиков на территории России осуществляется различными преступными группировками, в которые входят не только русские или славяне, но также выходцы из Центральной Азии, с Кавказа и цыгане", - указывается в докладе.

В целом же в этом документе отмечаются серьезные усилия, которые Россия предпринимает в борьбе с наркомафией, а также ее более тесное взаимодействие с США. В докладе также упоминается "призыв России к международному сообществу признать производство героина в Афганистане как угрозу международному миру и безопасности".


tinka02.03.10 09:24
Какие-же сволочи. В принципе за такое можно и разорвать сотрудничество в области борьбы с наркоторговлей.

Или даже через интерпол искать пособников - а они пособники, выдавать ордера на аресты - по другому ни как, ибо охрана производства - это часть системы наркоторговли - вполне достаточно для объвления некоторых командиров НАТО наркодельцами

universum02.03.10 09:35

Это было и так понятно. Только теперь они говорят это практически официально.

Интересно, овощечеловеки промолчат?

Как я понимаю, следующий ход будет за нами.

skio_bor02.03.10 09:53
Предлагаю США также отказаться от уничтожения талибов, т.к. оно не приводит к желаемым результатам.
Аббе02.03.10 10:19
Переводим с демократического на человеческий. США создали структуру производства и торговли героином. Про талибов много чего писали, но они героин в таких количествах производить не хотели. За что и поплатитлись. Госдепертамент обвиняет Россию в том, что мы стали транзитом для афганской продукции. Осталось выслушать амеровскую агентуру правозащитников о наилучших методах внедрения планирования семьи а также культуре потребления героина. Один вопрос - нам то оно зачем. Маковые поля и фабрики прикрывает морская пехота США. Но внутри то страны - пора кончать пятую колонну.
Xaoc02.03.10 10:46

То что пиндосы утрачивают способность владеть языком дипломатии обнадеживает. Значит технологии "мягкой силы" у них не получают должного развития. Они наивно полагаются на танки и авиасосцы в своей гегемонии. Это вполне естественно - ведь явная сила зримыз воинских армад кажется чем-то более надежным для обывателя, чем хорошая репутация. Но с другой стороны тот авантюризм с которым наши политики полагаются на "софтпауэр" тоже тревожит. Тревожит - а смогут ли они в духе дзюдо использовать силу противника против него? Ведь синхронизация событий внушает панику:

1) НАТО строит новые базы - мы сокращаем и реформируем армию.

2) НАТО открыто стимулирует производство наркотиков у нашей границы - мы сокращаем и реформируем нашу милицию.

Ох-хо-хонюшки! Сможет ли русский богатырь справится с грузом таких проблем? Не споткнется ли? Или опять надежда на провиденческие силы? На какого-нибудь генерала Мороза? Но ведь сказано же - на бога надейся но сам не плошай!

zxy02.03.10 11:59

To Xaoc +5

Да еще толком не сформировавшийся еще таможенный союз - отличная дыра. Ответной мерой должно стать - смертная казнь транзитникам дури. Ну и дистрибьютеров туда же.

RocK02.03.10 12:10
tinka, Складывается впечатление, что разрыва сотрудничества они от нас и ждут, всячески способствуя, что бы начать накат про злых плохих транзитёров. Мы же помним, кто громче крикнет, тот правее. Кричалку они капитально обкатали недавно. Ведь всем известно, что было в грузии, и их за продолжающуюся поддержку, никто из овощечеловеков не осуждает. Можно сделать вывод - начнут орать опять - овощечеловеки будут молчать, и молча транслировать медиазаразу со своей территории. Куда они денутся, на их территории окупационные войска на базах стоят, и ещё дополнительные прибудут на новые базы, поближе к нашей границе. Разрыв сотрудничества осложнит нам взаимодействие и выстраивание отношений с той же Германией, Францией, Италией. Им этого бы очень хотелось. Вон посмотрите, как травят Берлускони какой то фиолетовой тупой хренью. Сколько счастливых зомбиков на улицах собрали. Действовать через интерпол разумнее.
skio_bor, я бы вообще сказал, что США стоит отказатся от своей государственности, так как она ни к чему хорошему не привела и не приводит. Только войны развязывает и всюду лезет, поучать пытается, целые страны геноцидит. Рассадник тупого зла. Тупого, потому что совсем тупо действовать стали.
Xaoc, Здесь дело не в авантюризме. Все закупаются вооружениями. Со всех сторон видно подготовку к войне. Спешную в последнее время.
Xaoc02.03.10 15:17
> RocK
Xaoc, Здесь дело не в авантюризме. Все закупаются вооружениями. Со всех сторон видно подготовку к войне. Спешную в последнее время.
Ну войны дело не хитрое, они идут в режиме нон-стоп тысячелетиями. Вот только ЯО изменило характер войн. Глобальные отмороженные схватки сейчас запретная комбинация в стратегических планах. Их можно только воображать в фантастических романах об апокалипсисе. Сейчас идет стандартная война репутаций, она же - холодная. Совок это войну продул. Теперь в этой глобальной олимпиаде выступает американский "спортсмен". Посмотрим, сколько ему выставят судьи.
megavarenik02.03.10 15:18
> legat_UR

Порвать Пиндостан на самом деле вполне просто. Нужно только на это решиться. Дело то за малым - создать огромное колличество антиамерскизх организаций с известными параллельными названиями, то как ЦРУ, АНБ, ООН, ЕС, Алька-Ида и тд и тп.

зы. Поверьте, мир очень сильно изменится. Нивероятно сильно ...


Что за кровожадность? Что простые америксы не люди что-ли. Относиться к людям надо проще, на вещи смотреть ширше. :)

Не надо никакого огорода городить. Просто надо продолжать блокировать и разоблачать проекты американского правительства глобалистов. Всем в меру сил.

Свиной грип, глобальное потепление, гмо, киотский договор, нобелевские премии и прочая ботва. Когда всем станет ясно что это хрень и кто конкретно за ней стоит. Паразиты побегут как крысы с корабля. А американские патриоты им отомстят за геноцид абрахама линкольна и его жидомасонских последователей.

Все идет правильно, правительству просто надо поддерживать Иран, Венесуэлу, китай и японию в размежевании с америкой. И в своем доме порядок наводить, хотя конечно тут на медвепутов надежды совсем мало.
dmisviridov02.03.10 19:08

Мировое производство - это Китай, большие запасы нефти - это Иран, между ними Афганистан (если по прямой). А что, если амеры своим нахождением в Афганистане не дают проложить трубопровод из Ирана в Афганистан потом по долине Гиндукуш в Суньцзян-Уйгурский автономный район Китая?

Конечно можно через Туркмению - Казахстан - Китай или Туркмению - Узбекистан - Таджикистан - Китай

Слушайте, а как там обстоят дела с Туркменией, потому что на северо-востоке Иран граничит только с Афганистаном и Туркменией?

Scolar03.03.10 20:48
Чтобы осознать нелепость обвинения России в роли транзитёра афганского героина, любому нормальному человеку достаточно взглянуть на карту.
Очень хочется, чтобы газоанализаторы подешевели на два порядка, или чтобы на всех дорогах из ср.Азии стало в разы больше специально натренированных собак.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"