Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бжезинский сетует на глобальное политическое пробуждение человечества
25.05.10 23:28 Мировое правительство

Со-основатель Трёхсторонней комиссии* говорит, что борьба внутри элит вместе с пробуждением человечества по всему миру препятствуют продвижению к единому мировому правительству

*Трёхсторонняя комиссия (англ. Trilateral Commission) — международная организация, объединяющая усилия Северной Америки, Западной Европы и Азии (в лице Японии и Южной Кореи) в подходе к главным мировым проблемам. Трёхсторонняя комиссия была организована в июле 1973 года Нью-Йоркскими банкирами. Организацию возглавили владелец "Чейз Манхэттэн Бэнк" Дэвид Рокфеллер (президент), возглавлявшим в то время влиятельный частный "Совет по международным отношениям", и Збигнев Бжезинский (исполнительный директор). Основывалась для поощрения сотрудничества между США, Европой и Японией. Первоначально членами было выбрано 200 человек, из которых 1/3 японцы, 1/3 американцы и 1/3 европейцы. В настоящее время количество участников расширено до 376. В состав комиссии входят политики, банкиры, директора крупнейших предприятий.Важность трёхсторонней комиссии подтверждает и тот факт, что бывшие представители данного общества всегда присутствуют в высших политических кругах мира. Например — Джимми Картер, Джордж Буш старший, Билл Клинтон.Заявленной целью комиссии является обсуждение и поиск решения мировых проблем – прим. perevodika.ru

В недавней речи Совета по международным отношениям в Монреале со-основатель Трёхсторонней комиссии вместе с Дэвидом Рокфеллером и постоянный участник Бильдерберга Збигнев Бжезинский предупредил, что "глобальное политическое пробуждение" в комбинации с борьбой среди элит угрожает пустить под откос продвижение к единому мировому правительству.

Бжезинский объяснил, что глобальное политическое руководство стало "намного более разнообразным, в отличие от того, каким было относительно недавно", отмечая рост Китая в качестве геополитической силы, и что глобальное руководство в контексте G20 "испытывало недостаток внутреннего единства многих из участников в двусторонних антагонизмах".

Другими словами, глобальные элиты борются промеж собой, и это препятствует усилиям в деле установления мирового правительства, которые терпит неудачу почти по всем фронтам.

Затем Бжезинский объяснил другой значимый фактор, сказав, что "первый раз за всю историю человечества оно политически пробудилось, и это совершенно новая реальность, которой не случалось ещё в истории". 

Он продолжил: "весь мир политически пробудился", добавив, что по всему миру люди были весьма далеки от того, что происходит в политике, и "сознательно огораживались от глобальной несправедливости, неравенства, нехватки уважения и эксплуатации".

"Сейчас человечество в политическом плане проснулось, и весьма активно", - сказал Бжезинский, добавив, что это в комбинации с раздробленной элитой "сделает ситуацию для любой главной власти намного более трудной, включая нынешнюю мировую державу, США".

Во время последовавшего брифинга "вопрос-ответ" Бжезинского спросили, считает ли он, что другая организация должна сменить ООН как де-факто "одно мировое правительство", на который Бжезинский ответил, что "такая организация должна быть", указав перед этим, что ООН не является организацией такого плана в своей нынешней роли.

Как видно, текст в конце видео ясно даёт понять, что признание Бжезинским того, что человечество пробудилось политически, для элит является негативным фактором.

В своей книге 1970 года "Между двумя эпохами: роль Америки в технотронную эру" Бжезинский пишет следующее:

"Технотронная эра способствует появлению более управляемого общества. Такое общество было бы во власти элиты, не сдерживаемой традиционными ценностями. Скоро возможно будет устанавливать почти безостановочное наблюдение за каждым гражданином и поддерживать обновляемые базы, содержащие даже самую личную информацию о них. Эти данные будут доступны для мгновенного поиска властями".

"Элиты", к которым обращается Бжезинский, включают и многих из тех, кто присутствовал на выступлении в рамках Комитета по международным отношениям**. Глобальное политическое пробуждение, о котором говорил Бжезинский, представляет из себя часть препятствий для контролирования элитами общества и систем контроля, подчинения и наблюдения, которое они накладывают на человеческую расу в попытках достижения "более контролируемого общества" и единого мирового правительства.

**Совет по международным отношениям (Council on Foreign Relations CFR) — американская независимая организация мондиалистской направленности, авторитетный игрок в сфере международных связей США. Основана в 1921 году, располагается в Нью-Йорке, на углу 58-й и 68-й улиц (58 East 68th Street, Park Avenue, en), есть дополнительное бюро в Вашингтоне, округ Колумбия. Многие считают, что Совет был наиболее мощной частной организацией по влиянию на внешнюю политику Соединённых Штатов. Раз в два месяца выпускает журнал Foreign Affairs (en). У истоков организации (1916 год) стоял помощник президента Вильсона, Полковник Хауз – прим. perevodika.ru

Перевёл Савелий Быкадоров специально для perevodika.ru


 

iskander26.05.10 00:17
Сатанист никак не угомонится. На западе экономический, финансовый, политический, идеологический кризис. Штукатурка симпатичного замка осыпается и становятся видны уродливые формы здания, которое может вот вот рухнуть. Раствор, замешанный на лжи, клевете, жадности, высокомерии уже не может больше держаться на стенах прогнившего здания. Греки уже пробудились вот от спячки, скоро очередь подойдёт и других стран ЕС, узнают, что такое демократия и жизнь по средствам. Короче итог речи Бжезинского - это увиливание от того, что на самом деле происходит. По его словам - это пробуждение человечества, но что привело к пробуждению он старательно пропускает. А привело к пробуждению - крах запада, неправильный путь, который привёл капитализм к краху. Но если быть совсем точным, то крах наступил в следствии той же самой "холодной войны". Сначало СССР копыта откинул, теперь вот пришла очередь подыхать и капитализму. Холодная война шла не только в военном плане, но также и в экономическом, и технологическом. Даже в лагере запада страны пытались как можно больше натянуть показатели ВВП. Боролись за влияние у себя в регионах и в мире. Натянули так, что сейчас уже пожинают плоды этого искусственного роста, а также жизни в долг, не по средствам! Здравствуй реальность, прощай демократия!
Аббе26.05.10 06:12
Стало быть СССР развалить был недостаточно? МИР против оказался. Тогда чего же голову морочили? Уберём нехорошее общество и будет всё замечательно? Не получилось. Так ведь умные делают вывод из чужих ошибок. Менее умные (так гласит давенее определение) - учатся на своих. Не грех бы России на своих да чужих ощибках выводы сделать.
*А вот ни на своих, ни на чужих ошибках учиться не могут и не желают те, кто таковые принудительные ошибки сделалосновой своего благополучия. Поляк на службе у хозяев США - убойная комбинация. И он признаёт поражение своих старых идей.
*Очень важно понять, какую теперь гадость он сотворит. Ему сие - как мёду хлебнуть. А нам - расхлёбывать. Обычно это нам очень дорого обходилось. Вчера - фашисты, сегодня - их духовные отцы - либералы.
Епифан26.05.10 08:09

В свое время очень внимательно, с карандашем проштудировал его "Великую шахматную игру". Меня не покидало ощущение, что он тяжело болен и живет не на планете Земля, а витает где-то в созданных им самим неземных мирах. Книга -да, программа действий США, но без учета элементарных реалий. Через 10 лет вся его теория рухнула одним днем - 888. И развитие событий стало двигаться обратно - как сизифов камень. Исходя из его теории, были 911, Афган, Ирак. Его бредовые заключения по России, Укрии, Китаю. Единственное, что сбылось - по приебалтике и Полонии.

США наступили на те же грабли, что и СССР. Противостояние СССР и США это противостояние Систем по всему миру. Оно никогда и не заканчивалось и не закончится, пока есть Россия. СССР выбрал в союзники всю голожопую босоту по миру, тащил их за ухи в социализм, а они смеялись и доили Союз, играя на бредовых идеях светлого коммунистического будущего в Конго, например. Сейчас США взяли себе в союзники то, что мы бросили - ну скажите, кого сделал сильнее союзник - Полония? Или, скажем , НАТО дико усилилось приебалтскими племенами? Или чехи, венгры, болгары? США , ставя перед собой задачу по Бжизику завоевать бессменное верховенство в мире, притянули за ухи эти народности , но теперь в "светлое демократическое будущее". Пользы от них - ноль, а вот издержки очень существенны. В первую очередь - политические. В основе теории Бжизика лежит скрытая, но явно усматривающаяся расовая теория. Такое впечатление было, что он читал Майн кампф и вносил в свой опус о доске незначительные географические поправки. Недооценка противника, России, Китая, Индии. Даже Англию назвал страной, не имеющей самостоятельной внешней политики. Английская болонка. Одна Америка на Планете. Что и как захочет так и будет. Зашоренный ненавистью к России польский еврей - эмигрант. Дуэт чешской еврейки - ненавистницы России Олбрайт и польского идиота тупоголовые амеры поставили во главу угла своей бредовой политики. За что очень сильно поплатятся. Неудивительно, что разочарование наступило так быстро. То ли еще будет.

Кстати, кто не читал Великую...доску - почитайте. Слабенький и далеко не талантливый опус, расчитанный на отстаивание интересов крупных ТНК, в первую очередь ВПК США. Ивашов по сравнению с ним - просто гений геополитики.

nonliquid26.05.10 08:29

Да, дедушка проявляет упорство взглядов, достойное лучшего применения. Наверное, такие деятели характерны для любой империи. "Совесть неоконов", блин.

mic26.05.10 10:21
все же всеобщая информатизация приводит к неэфективности систем манипулирования сознанием. Послушайте нынешнее ВВС - вещание какое -то неувереное и блеклое. Кроме этого кризис капитализма перешел на новый уровень - глобальный, не зря Гринспен в кризисе обвинил БССР - "как это он так некрасиво поступил - развалился". Экономическая связка соц. стран и кап стран здорово стабилизировал последние из-за плановой экономики первых, из-за наличия стабильного рынка сбыта. Не нужны были колонии, не нужно было придумывать разные трюки с продвижением товаров - выведеная из товарно-денеж оборота прибыль капиталистом уходила в соц лагерь, и возвращалась еще большей прибылью. Счас все изменилось, - как следствие неэфективность старой социальной кап системы и ускоряющаюся деградация....
n-bitva26.05.10 13:49

"...
Знаменитый журнал "Шпигель" еще тогда привел подробности одного закрытого заседания в Белом доме, во время которого Бжезинский, выслушав мнение экспертов по применению ядерных сил против СССР, спросил их о следующем: "А где критерии уничтожения именно русских?". Когда же обалдевшие от такого вопроса эксперты попытались втолковать свихнувшемуся на злобной русофобии ляху, что это глупость, что баллистические ракеты не могут вычленять среди населения СССР только русских и потому под ядерный удар попадут все советские граждане вне зависимости от их национальности, то Бжезинский стал орать на них: "Нет, нет, нет. Я имел в виду отнюдь не всех советских граждан (вот же "гуманист" хренов! – А.М.). Я имею в виду только русских"
..."

ссылка
zaqher26.05.10 13:54
Нужен новый способ отсеивания элиты от неэлиты и соответственно влияние на массы. Власти плевать на деньги - их интересует только власть. До сих пор властью обладают только денежные мешки, а это уже плохой способ, потому что таковых стало много, и они требует своего куска влстного пирога. Но пирог то больше не стал. Кому-то следует придумать другой способ отсеивания неугодных и сохранения власти. Тогда они отдадут экономику профессионалам. которые и устранят экономические дизбалансы в 2 счета. Уж быстрее бы придумали бы себе новый способ и оставили бы в покое эксперименты с экономикой...
"Моссадец"26.05.10 17:22
Глобальное политическое руководство стало намного более разнообразным благодаря - Индии, Китая, Индонезии, России, Бразилии, Южной Африки, Турции, Израиля и Мексики.
..., но почему-то известный враг России в своем книге "Великая шахматная доска" пишет, что "Азия - это мировая зона распространения насилия"...
iskander26.05.10 21:22
Честно сказать я не считаю Бжезинского психом, но также и выдающимся стратегом. И вообще в нашем мире невозможно быть стратегом, даже тактиком, потому что не знаешь точно, как и что будет даже завтра. Всё может повернуться на 180 градусов. Судьба и удача определяют будущее, но никак не люди. Бжезинский и Олбрайт - это просто любители красиво потусоваться, вспомнить о своей службе на политичеком поприще на высоких должностях самой великой и демократической сверхдержаве мира. Бжезинский на каждом углу заявляет, что он супермэн, что типа он развалил СССР, который влез в Афган из-за того, что Бжезинский разжёг талибан в Афгане, который угрожал сепаратизмом Северному Кавказу. Чтож, возможно это и так, но это не означает, что Бжезинский гений, потому что все эти манёвры не такие уж сложные, всё это лежит на поверхности. Читать его ахинею я не стал, ибо всё итак ясно. Смысл всего один - западные олигархи хотят подчинить себе весь мир, чтобы все люди мира работали только на них, приумнажая их богатства и власть, это некие цари и фараоны современного мира, а простой народ - это рабы, которые должны воздвигать пирамиды и здания под гнётом надсмотрщиков (НАТО). А кто такой Бжезинский сейчас? Никто! Он и раньше был никем, обычный наёмник консультант. Хотя я конечно не знаю, может он владеет какой-нибудь ТНК или является акционером ФРС. Но в это верится с трудом, ибо зачем ему светититься и ещё хуже утруждать себя такой непосильной работой, как писать статьи и балаболить направо и налево, потому что у богатого и властного человека есть дела поважнее! Ну а сейчас он крякает, потому что до сих пор значит пилит бабосы разного рода фондов, Сороса и прочих товарищей.
JIиссер26.05.10 21:38
2 Епифан : Зашоренный ненавистью к России польский еврей - эмигрант. Дуэт чешской еврейки - ненавистницы России Олбрайт и польского идиота тупоголовые амеры поставили во главу угла своей бредовой политики
Дык по Вашему получается, что этот польский американец еврейской национальности, и той же национальности американская чешка - наши надежнейшие союзники и помощники!
Вот она, скрытая ирония большой американской политики.. ))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"