Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Fitch понизило кредитные рейтинги Испании
29.05.10 00:30 Мировое правительство
Агентство Fitch Ratings понизило кредитные рейтинги Испании на одну ступень.

В своем сообщении агентство отметило, что восстановление экономики страны будет более сдержанным, чем прогнозирует правительство, в связи с применением мер по сокращению расходов бюджета.

Рейтинговое агентство понизило долгосрочные и краткосрочные рейтинги дефолта эмитента Испании в иностранной и национальной валюте до AA+ с AAA. Прогноз по рейтингам – “Стабильный”.

Испания стала очередной жертвой понижения рейтинга в связи с кризисом суверенного долга периферийных стран еврозоны.

Fitch прогнозируют, что к 2013 году размер государственного долга Испании достигнет 78% от ВВП. Агентство также отметило, что рынок труда Испании не отличается гибкость, а реструктуризация региональных и местных банков будет препятствовать коррекции.

В прошлые выходные Центробанк Испании в выходные взял под свой контроль проблемный сберегательный банк CajaSur. Этот шаг предпринят на фоне усиливающихся опасений по поводу кредитоспособности Испании. Банкротство CajaSur это второй случай в стране с начала глобального финансового кризиса. Оно произошло в критический момент для банковской системы, которой до сих пор удавалось выстоять перед кризисом.

Банк CajaSur является владельцем 0,6% активов финансовой системы Испании. Сберегательные банки, которые в Испании насчитывается 44, составляют примерно половину банковского бизнеса страны. В настоящее время они стремятся провести реструктуризацию через слияния, и Центробанк пытается ускорить этот процесс.

Международный валютный фонд заявил, что Испания должна приступить к далеко идущим и внятным преобразованиям в экономике и реформам на рынке труда.

Накануне парламент Испании одобрил законопроект о сокращении дефицита королевской казны на 15 млрд. евро в 2010-2011 годах посредством уменьшения зарплат госслужащих во избежание бюджетно-долгового кризиса. Документ был принят с перевесом в один голос. Евросоюз и международные финансовые регуляторы выразили удовлетворение действиями Мадрида.
 
29.05.10 00:38
Евро падает после понижения рейтингов Испании

Сразу после объявления решения Fitch курс евро обвалился до $1,228. Чуть позднее евро немного восстановился до $1,23 против $1,235 в четверг вечером. Британский фунт упал до $1,446 с $1,457. Евро подешевел против иены до 111,8 иены с 112,3 иены. Индекс доллара, позволяющий оценить стоимость американской валюты по отношению к корзине из шести основных валют мира, вырос до 86,4 против 86,2.

Нефть подешевела из-за понижения рейтингов Испании

Цена на нефть в пятницу 28 мая упала из-за понижения кредитных рейтингов Испании агентством Fitch Ratings. Июльские фьючерсы на поставку нефти марки WTI упали на 0,8% до $73,97 за баррель.


solr29.05.10 16:04
Фитч в собственности Марка Ладре ( ссылка ссылка фед-долларового милиардера, кстати.
Просто интересно, до куда носатые ребята ротшильдов будут валить евр-о. Они его создали, чтобы убить дойче марку (DM), они же евр и убьют,

что бы поддержать фед-доллар.
Другой вопрос, на долго ли поможет? Ну ограбят европИйцев, ну раздадут неграм в пиндостане по 200 бекасов на рыло,

дальше то что?
Кредиты то они, с..., не берут.

С вертолёта кредиты метать ?
zaqher29.05.10 18:06
сразу биржи америки упали - значит и азия с европой в понедельник - вторник будут падать... опять розничные продажи упадут, тк все будут ждать еще несколько недель, чтобы посмотреть, на тренд... ну и годик пошел... если не понос, то золотуха...
год тигра - без "катастроф" никак. Но август еще впереди...
solr30.05.10 00:56
> zaqher
... август еще впереди...

Да, август похоже не только россиянское.
Вернутся европийцы из отпусков,

a местный евр-киндер-сюрприз (плеш ван ромпей ?)

об`явит народным ростовщикам,

что их депозиты, в долговых обязательствах е-це-бешного Тришки ( ссылка ),

"слегка" похудели: ссылка
И будет евро-Tришка дальше гнобить кредито-взятелей и мелких народных кредито-дателей,

но жить уже будет "с чувством вины за кризис".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» На границе Белоруссии и России ВСУ атаковали пассажирский автобус
» Еревану пообещали открытие рынка Евросоюза для 80% армянских товаров
» Украина упростила процедуру экспорта вооружений в страны-партнеры
» В Москве осудили 12 членов банды, легализовавших более 100 тысяч мигрантов
» Суд ЕС утвердил штраф Google в размере 4,1 млрд евро по делу о нарушении конкуренции
» Грузинский НПЗ в Кулеви откажется от российской нефти
» В России пресекли деятельность крупного наркосиндиката: Изъято более 150 кг синтетических наркотиков на 1 млрд рублей
» Кличко назвал ночной удар по Киеву самым массированным с начала СВО

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз

 Аналитикавсе статьи rss

» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"