Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Fitch понизило кредитные рейтинги Испании
29.05.10 00:30 Мировое правительство
Агентство Fitch Ratings понизило кредитные рейтинги Испании на одну ступень.

В своем сообщении агентство отметило, что восстановление экономики страны будет более сдержанным, чем прогнозирует правительство, в связи с применением мер по сокращению расходов бюджета.

Рейтинговое агентство понизило долгосрочные и краткосрочные рейтинги дефолта эмитента Испании в иностранной и национальной валюте до AA+ с AAA. Прогноз по рейтингам – “Стабильный”.

Испания стала очередной жертвой понижения рейтинга в связи с кризисом суверенного долга периферийных стран еврозоны.

Fitch прогнозируют, что к 2013 году размер государственного долга Испании достигнет 78% от ВВП. Агентство также отметило, что рынок труда Испании не отличается гибкость, а реструктуризация региональных и местных банков будет препятствовать коррекции.

В прошлые выходные Центробанк Испании в выходные взял под свой контроль проблемный сберегательный банк CajaSur. Этот шаг предпринят на фоне усиливающихся опасений по поводу кредитоспособности Испании. Банкротство CajaSur это второй случай в стране с начала глобального финансового кризиса. Оно произошло в критический момент для банковской системы, которой до сих пор удавалось выстоять перед кризисом.

Банк CajaSur является владельцем 0,6% активов финансовой системы Испании. Сберегательные банки, которые в Испании насчитывается 44, составляют примерно половину банковского бизнеса страны. В настоящее время они стремятся провести реструктуризацию через слияния, и Центробанк пытается ускорить этот процесс.

Международный валютный фонд заявил, что Испания должна приступить к далеко идущим и внятным преобразованиям в экономике и реформам на рынке труда.

Накануне парламент Испании одобрил законопроект о сокращении дефицита королевской казны на 15 млрд. евро в 2010-2011 годах посредством уменьшения зарплат госслужащих во избежание бюджетно-долгового кризиса. Документ был принят с перевесом в один голос. Евросоюз и международные финансовые регуляторы выразили удовлетворение действиями Мадрида.
 
29.05.10 00:38
Евро падает после понижения рейтингов Испании

Сразу после объявления решения Fitch курс евро обвалился до $1,228. Чуть позднее евро немного восстановился до $1,23 против $1,235 в четверг вечером. Британский фунт упал до $1,446 с $1,457. Евро подешевел против иены до 111,8 иены с 112,3 иены. Индекс доллара, позволяющий оценить стоимость американской валюты по отношению к корзине из шести основных валют мира, вырос до 86,4 против 86,2.

Нефть подешевела из-за понижения рейтингов Испании

Цена на нефть в пятницу 28 мая упала из-за понижения кредитных рейтингов Испании агентством Fitch Ratings. Июльские фьючерсы на поставку нефти марки WTI упали на 0,8% до $73,97 за баррель.


solr29.05.10 16:04
Фитч в собственности Марка Ладре ( ссылка ссылка фед-долларового милиардера, кстати.
Просто интересно, до куда носатые ребята ротшильдов будут валить евр-о. Они его создали, чтобы убить дойче марку (DM), они же евр и убьют,

что бы поддержать фед-доллар.
Другой вопрос, на долго ли поможет? Ну ограбят европИйцев, ну раздадут неграм в пиндостане по 200 бекасов на рыло,

дальше то что?
Кредиты то они, с..., не берут.

С вертолёта кредиты метать ?
zaqher29.05.10 18:06
сразу биржи америки упали - значит и азия с европой в понедельник - вторник будут падать... опять розничные продажи упадут, тк все будут ждать еще несколько недель, чтобы посмотреть, на тренд... ну и годик пошел... если не понос, то золотуха...
год тигра - без "катастроф" никак. Но август еще впереди...
solr30.05.10 00:56
> zaqher
... август еще впереди...

Да, август похоже не только россиянское.
Вернутся европийцы из отпусков,

a местный евр-киндер-сюрприз (плеш ван ромпей ?)

об`явит народным ростовщикам,

что их депозиты, в долговых обязательствах е-це-бешного Тришки ( ссылка ),

"слегка" похудели: ссылка
И будет евро-Tришка дальше гнобить кредито-взятелей и мелких народных кредито-дателей,

но жить уже будет "с чувством вины за кризис".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Два человека погибли, трое взрослых и ребенок пострадали в Крыму в результате украинской атаки
» Небензя ответил в ООН на вопрос о мобилизации в России
» Европа и США сократят мощности НПЗ в ближайшие десять лет - FT
» Хуситы сообщили об ударах по аэропорту и объекту Saudi Aramco в Наджране
» UKMTO: Вооруженные люди взяли под контроль танкер в Аденском заливе
» В Финляндии планируют разместить производство беспилотников для Украины
» Авианосец "Джордж Вашингтон" с ударной группой прибыл на Ближний Восток
» В «Ростехе» рассказали о преимуществах РСЗО «Торнадо-С» и «Сарма»

 Репортаживсе статьи rss

» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение

 Комментариивсе статьи rss

» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"