Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Швейцария приготовилась к территориальной экспансии
12.06.10 22:20 Европа: тенденции
Депутаты ультраконсервативной Швейцарской народной партией (SVP) предложили внести изменения в конституцию, которые бы разрешали приграничным регионам соседних государств входить в состав Швейцарии на правах новых кантонов, если их население проголосует за этот шаг, сообщает Welt.

Инициативу депутата Доминика Баэттига (Dominique Baettig)поддержал председатель SVP Тони Бруннер (Toni Brunner), лидер фракции Каспар Баадер (Caspar Baader) и еще 26 депутатов. В предложении консерваторов из SVP потенциальными кантонами рассматриваются территории ФРГ, Франции и Италии Австрии

В Германии: земля Баден-Вюртемберг (10 миллионов 738 тысяч жителей). В Австрии: земля Форальберг (360 тысяч жителей). Во Франции: Эльзас (почти 2 миллиона жителей), а также департаменты Юра, Эн, Верхняя Савойя и Савойя (в общей сложности около 2 миллионов). В Италии: провинции Варесе, Аоста, Комо и Бользано (еще два миллиона).

Свое предложение автор инициативы Доминик Баэттиг мотивирует тем, что европейский политический класс и национальные политические элиты соседних с Швейцарией государств не обращают должного внимания на проблемы жителей упомянутых областей, тем самым ущемляя их интересы.

Среди населения, полагает Баэттиг, растет стремление к автономии от властей ЕС, таким образом, вхождение в состав швейцарской конфедерации могло бы стать желанным выходом из сложившейся ситуации, обоюдовыгодным как для новых кантонов, так и для Швейцарии.

При этом Баэттиг уверен, что никаких негативных политических последствий, подобная перекройка карты Европы иметь не будет. Со своей стороны правительство Швейцарии восприняло эту инициативу резко отрицательно и рекомендовало парламенту ее отклонить.

 

RAS12.06.10 22:29
Интересная позиция. Даже если отложить в сторону вполне предсказуемое мнение Германии, Франции, Австрии, Италии, и посмотреть на ситуацию с точки зрения Швейцарцев с их исконным консерватизмом, закрытостью и нейтралитетом, не думаю что 8 млн Швейцария приветствует еще 17 млн новых граждан :)
Клаузевиц12.06.10 23:27

60 000 долларов ВВП на человека в год - немцы, франзуцы, австрийцы, и тем более итальянцы - кто бы не хотел в такой стране жить?) Швейцария - страна-мечта для многих, - именно так бы жили сейчас европейцы, если бы не участвовали в гибельных войнах, пытаясь поделить чё-то...

Протестанты и католики, итальянцы, французы, немцы, ретороманцы мирно уживаются в этой стране, которая является прообразом Европейского Союза аж с 13 века.

Швейцария - подлинная демократия с 13 века, прообраз коммунизма с прямой властью народа ещё со времён средневековья.

Веками спокойная жизнь привлекала деньги в Швейцарию, из столетия в столетия накопились такие гигантские ресурсы, что сейчас пара средних швейцарских банков может обрушить валюту практически любой страны мира.

Швейцарский франк - одна из самых стабильных валют в мире, ей даже мировой кризис нипочём.

Швейцарский покой принёс миру огромное количество уникальных изобретений, Жан Жак Руссо, Эйншейн и ещё куча учёных жили и делали научные открытия в этой стране.

Даже Гитлер не посмел нарушить покой этой страны, соблюдающий вечный нейтралитет.

Так что я вполне понимаю жителей окружающих Швейцарию регионов - пожить в такой стране пожить очень бы хотелось и мне... Не удивлюсь, если многие маленькие страны в мире захотят стать кантонами Швейцарии, а Берн станет мировой столицей мира)))

solr13.06.10 01:38
> Клаузевиц

60 000 долларов ВВП на человека в год ... пара средних швейцарских банков может обрушить валюту практически любой страны мира.

... Даже Гитлер не посмел нарушить ...

... Не удивлюсь, если ... Берн станет мировой столицей мира)))


1.

Очевидно, не на продаже ножичков, часиков и стрелкового оружия надыбан этот ВВП на душу.

Желание присосаться к швейцарскому ссудному паразитизму понятно и не удивительно.
2.

И как бы Гитлер посмел окусить руку хозяина ? ( ссылка )

3.

Не Берн, а Базель-3 ( ссылка ), и не будет, а уже столица глобального глисто-гадюшника.
Для предотвращения Третьей войны достаточно перепрограммировать цели русского оружия возмездия на мирные банко-сельские кантоны Швейцарии для гарантированного уничтожения распределённой мозго-системы насекомого ссудного паразита (шутка).
modenaRST13.06.10 02:27
хотел бы яглянуть на тех, кто бы покушался на их нейтралитет....

ссылка
Главный Злодей13.06.10 12:52
А чего там покушаться-то? Достаточно какой-нибудь бомбочки погрязнее, взорванной в окрестностях нескольких швейцарских банков - и репутации "надёжного общемирового банка" будет нанесён ущерб, малосовместимый с продолжением существования этого странного гособразования в прежнем виде. Причём вне зависимости от того, поймают (назначат) ли виноватого и лапши, которую они будут навешивать по этому поводу. Ибо будет прецедент.
Armor13.06.10 21:07

Первая мысль, что пришла в голову при прочтении :

- Неужели поняли, что проект "Евросоюз" не выгорел и пытаются пересобрать ее в виде новой Священной Римской Империи во главе с мирной милой старушкой-процентщицей?

Мысля нумер цвай:

- Неужели наша старушенция-Швейцария, которая вот уже более 500 лет каким-то чудом (никто, случайно, не задавался вопросом "каким?"?) сохраняет нейтралитет, когда кругом кипят-бурлят такие мясорубки и переделы, и тихо с мира по грошику-копеечке-центику тащит се под матрац "прибавочную стоимость", вдруг в порыве страсти чуть не сорвала с себя маску (одну из последних на этой гнилой системе, между прочим) и не обнажила свое истиную сущность?

solr13.06.10 23:47
2 modenaRST //... именно из-за этого полицейского детсадика у них нейтралитет... //
Эти супер-мощные вооружённые "силы" хороши собак купированных на границе задерживать, а нейтралитет у них из-за вот этого:
//... начиная с 1923 г., Гитлер получал крупные суммы из-за рубежа. Откуда они шли неизвестно, но поступали через швейцарские и шведские банки.// ( ссылка )
2 Armor // Неужели наша старушенция-Швейцария, которая вот уже более 500 лет каким-то чудом (никто, случайно, не задавался вопросом "каким?"?) сохраняет нейтралитет, когда кругом кипят-бурлят такие мясорубки и переделы, и тихо с мира по грошику-копеечке-центику тащит се под матрац "прибавочную стоимость", вдруг в порыве страсти чуть не сорвала с себя маску (одну из последних на этой гнилой системе, между прочим) и не обнажила свое истиную сущность?//
Гнилую процентную систему они для иностранцев поддерживают, в качестве, так сказать "услуги".

А самих себя они кредитуют без процентов, в точном соответствии с иудаизмом, при помощи кооперативного банка "WIR", знаменитого налогом Гезеля на "WIR-деньги": ( ссылка ссылка )
нейрокод14.06.10 22:14
> Клаузевиц

Веками спокойная жизнь привлекала деньги в Швейцарию, из столетия в столетия накопились такие гигантские ресурсы, что сейчас пара средних швейцарских банков может обрушить валюту практически любой страны мира.

ссылка
"То, что вы видите – было обычным делом в Альпах ещё 100 лет назад. Недостаток йода в воде и пище жителей Альп приводили к массовому заболеванию щитовидной железы (гипотериоз), а также к кретинизму. В Австрии, Германии и Швейцарии существовали целые деревни, заселённые только умственно отсталыми кретинами – взрослые, дети, старики... "

Именно такие страны - с несамостоятельным, тупым населением, легко контролируемые, и выбираются как центры для хранения капиталов и теневого управления.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
» NYT раскрыла детали предлагаемой США сделки между РФ и Украиной
» Премьер Эстонии: ЕС бросит все силы на то, чтобы превратить российские НПЗ в руины
» UKMTO сообщило об обстреле танкера в Ормузском проливе
» Трамп заявил, что Украине нужен новый лидер
» 12 человек погибли, 309 пострадали в результате атаки на аэропорт в Эр-Рияде
» Китай запустил маршрут для поставок автозапчастей из Уханя в Ульяновск
» В Киеве вновь пропал свет и остановилось метро. Что известно о ситуации в городе 10 октября

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"

 Аналитикавсе статьи rss

» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"