Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США против продажи ICQ России
22.06.10 03:37 США: опыт строительства империи
Американские правоохранительные органы выражают беспокойство в связи с намерением российской компании Digital Sky Technologies приобрести у корпорации America on line (AOL) сервис мгновенных сообщений ICQ. Как пишет газета The Financial Times, они опасаются, что за DST стоят связанные с криминалом бизнесмены.

Сейчас ICQ принадлежит американской корпорации America on line (AOL), которая приобрела ее в 1998 году AOL за $407 миллионов долларов купила ICQ у израильских разработчиков. Но офис и серверы компании остались в Израиле, перевозить их в США не стали. Тесные партнерские отношения двух стран позволяли американцам надеяться, что они не получат отказ в доступе к ICQ-переписке лиц, подозреваемых в криминале. Если после покупки DST серверы переедут в Россию, получить такой доступ будет гораздо сложнее.

По данным The Financial Times, в комитете министерства финансов США по иностранным инвестициям (CFIUS) обсуждается возможность официальной рекомендации заблокировать сделку. Однако комитет редко прибегает к такой мере, да и формальные основания уже упущены. По американским законам, CFIUS имеет право официально опротестовать сделку в течение 30 дней со времени ее объявления. Но о планах DST было объявлено еще 28 апреля, и с того времени никакой реакции властей не последовало.

 

-=AlexuS=-22.06.10 10:16
Аська популярной осталась на постсоветском пространстве, в остальном мире ее не так уж и широко используют. Да и трудно представить себе какой-то крупный криминал, который использовал бы эту систему для обмена сообщениями.
denkarter22.06.10 11:11
эта сделка и характеризует отношение запада к Росси в торговле. Нас не пускают на сделки с технологиями, только ресурсы.
Horza22.06.10 14:17
Из этой сделки торчат уши АНБ и еврейских спецслужб, которые не желают терять контроль над глобальным контролем за коммуникациями
-=AlexuS=-22.06.10 14:58

2 denkarter

Нас не пускают на сделки с технологиями, только ресурсы.

Это какие технологии то в аське? Те которые уже давным давно известны любому желающему судя по многообразию подобных альтернативных систем?

2 Horza

которые не желают терять контроль над глобальным контролем за коммуникациями

Вы что-то путаете, аська никак не является объектом глобального контроля за коммуникациями. Мессенджер с относительно небольшой и сильно привязанной к конкретным странам обывательской аудиторией.

lazymoose22.06.10 15:10
-=AlexuS=-



Обывательской? Да половина моих контрагентов используют её для деловой переписки.
alex_mihejev22.06.10 15:53
Ася популярна только на постсоветском пространстве, а те кто ее используют для бизнеса (деловой переписки) мягко говоря неосмотрительны.. а в общем и целом уже умирающий проект. израильтяне с радостью продали его AOL, последние с радостью бы избавились от него .. куча людей сидит в гугле, скайпе, яху, мсн и о асе забыли как о страшном сне.. корпорации чаще используют альтернативы типы jabber
Scolar23.06.10 12:49
Откровенное ПМСМ хамство в адрес России. Видимо, куриные войны уже подзабылись мырекосам.
По сути вопроса, надо в свои передовые технологии не бояться вкладывать и развивать, а не перекупать потом за сотни миллионов чужие.
Karabass23.06.10 13:50
Мессенджер пишется за несколько минут. Никаких "технологий" там нет. Есть брэнд.
Alaska2823.06.10 14:41
.. корпорации чаще используют альтернативы типы jabber

Ну, те корпорации, которые имеют сильную собственную IT службу - те сами пишут свой мессанджер, который работает только через криптозащищенные соединения и сами сообщения шифруются выбранной длинной ключа. Да и написать свой просто мессанджер - дело нескольких дней, тем более что библиотеки для шифрования и разных мультимедиа сейчас вполне доступны для очень многих сред и языков.

Scolar23.06.10 19:00
> Karabass Мессенджер пишется за несколько минут. Никаких "технологий" там нет. Есть брэнд.
Именно! Идей подобного рода у нас самих много, но денег нет у людей, у которых есть идеи, и наоборот.((
Вот и покупаем пустышки, "брэнды", вместо того, чтобы создавать свои.
Unicorn23.06.10 19:38

Scolar,

>>Вот и покупаем пустышки, "брэнды", вместо того, чтобы создавать свои.

Какой пафосный спич. Чем вас QIP не устраивает?

А у покупателя бренда есть свой финансовый отдел, где сидят люди поумнее и пообразованнее вас, которые умеют считать и инвестировать. Насчет пустышек - сначала поучитесь лет 7, потом дорастите до финансового директора крупного предприятия, потом сможете делать выводы - уверяю, без должной информации вы их делать перестанете

L38Crow25.06.10 05:20
> -=AlexuS=-
трудно представить себе какой-то крупный криминал, который использовал бы эту систему для обмена сообщениями.
Как же: Возьмите например сервис DDOS (распределённые атаки типа "отказ в обслуживании"), взломы по заказу, угоны доменных имён, сайтов. Все эти "услуги" сейчас освоили криминальные структуры, которые общаются в основном только по ICQ. Всё это маскируется под неких мифических студентов которые таким образом "подрабатывают" а реально на этом сидит криминалитет.

В современную цифровую эпоху подобные сервисы влияют на нашу жизнь всё больше и больше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Арабская коалиция сообщила об успехах в войне против хуситов
» КСИР: Супертанкер с 2 млн баррелей нефти подорвался на мине в Ормузском проливе
» Bloomberg: из-за пошлин Трампа в США резко подорожала сталь
» Канцлер Германии назвал украинские удары по целям в РФ «правильными и обоснованными»
» Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
» Новая партия истребителей F-16 прилетит на Украину до конца года
» Миллер: зарубежные эксперты недооценивают факторы, влияющие на стоимость газа в Европе
» ВС России ликвидировали двухтысячную группировку ВСУ в Харьковской области

 Репортаживсе статьи rss

» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"