Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тыл ВС РФ и органы вооружения до конца года станут единой структурой
01.08.10 13:36 Армия, ВПК, спецслужбы
Объединение тыла Вооруженных сил (ВС) и органов вооружения в единую структуру - материально-техническое обеспечение (МТО) ВС произойдет до конца этого года, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ в пресс-релизе, приуроченном к Дню тыла Вооруженных сил, который отмечается в России 1 августа.

"В рамках структурных преобразований, проводимых в армии и на флоте, с 2010 года проводятся мероприятия по созданию единой структуры материально-технического обеспечения, руководить которой будет заместитель министра обороны России. Объединение всех сил и средств тылового и технического обеспечения было апробировано при проведении оперативно-стратегического учения "Восток-2010", - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, проведенные учения подтвердили верность принятого решения. Это в значительной степени облегчило систему планирования и реализацию процесса обеспечения войск именно теми материально-техническими средствами, которые им положено иметь во время боевых действий.

"С учетом возросшего количества и объема задач в этом году будет осуществлен переход от полков материального обеспечения к бригадам МТО; в каждом военном округе будет сформировано как минимум две такие бригады", - сообщает Минобороны.

Замминистра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков сообщил на пресс-конференции, что бригады МТО должны быть сформированы до 1 декабря этого года в четырех оперативно-стратегических командованиях, созданных на базе военных округов - Западном, Южном, Центральном и Восточном. Всего будет сформировано десять бригад МТО - по одной в составе каждой общевойсковой армии.

Бригады МТО создаются, чтобы уйти от многостепенности управления войсками и перейти на максимум трехуровневое управление и такую же систему тылового обеспечения - Центр-ОСК-бригада, пояснил Булгаков.

По его словам, после реорганизации заместителю министра обороны по МТО будут подчинены департамент планирования и координации МТО, ресурсного и транспортного обеспечения, а также главное автобронетанковое управление, ремонтно-восстановительное управление и метрологическое управление Минобороны.

День тыла Вооруженных сил РФ ежегодно отмечается в армии и на флоте 1 августа. Праздник утвержден приказом министра обороны РФ номер 225 от 7 мая 1998 года. В этот день в 1941 году был подписан приказ Народного комиссара обороны СССР №0257 "Об организации Главного управления Тыла Красной Армии...".

Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков поздравил военнослужащих и гражданский персонал тыла ВС РФ с профессиональным праздником, отметив их весомый вклад в решение современных задач снабжения войск.

"Высокая ответственность и профессионализм военнослужащих и гражданского персонала тыла, их верность служебному и воинскому долгу убедительно проявились при организации тылового обеспечения боевых действий в Афганистане, ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в ходе проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе, осуществления российскими военнослужащими миротворческих миссий", - сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Уиткофф и Кушнер встретились в Киеве с Зеленским
» Немецкий стартап запустил первую ракету с норвежского космодрома
» Сбербанк: Украинские мошенники массово переносят кол-центры в Таиланд
» Британские страховщики ожидают убытки в $1,9 млрд от войны США и Израиля против Ирана
» Минобороны РФ сообщило об ударах по транспортно-логистической инфраструктуре Украины
» Шеф Пентагона пригрозил Ирану уничтожением танкеров в случае продолжения атак
» В Белгородской области один житель погиб и один пострадал при атаке дрона ВСУ
» КСИР заявил об ударе баллистическими ракетами по эсминцу и авианосцу США

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"