Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦАХАЛ утвердил решение о покупке 20 F-35
13.08.10 10:48 Армия, ВПК, спецслужбы

Как сообщает газета "Едиот Ахронот", командование ЦАХАЛа утвердило решение о приобретении эскадрильи многоцелевых истребителей пятого поколения F-35 в составе 20 машин общей стоимостью в 2,75 миллиарда долларов.

Решение было передано на подпись министру обороны Эхуду Бараку, после чего должно быть утверждено комиссией правительства по иностранным делам и обороне. Ожидается, что в сентябре этого года Израиль и США подпишут предварительный договор. Подписание окончательного договора состоится после согласования деталей, а первый самолет приземлится на израильской авиабазе в 2015 году.

По данным газеты, прорыв в длившихся несколько лет переговорах был достигнут в конце июля в ходе визита в США министра обороны Израиля Эхуда Барака. В ходе встречи с руководством Пентагона и корпорации Lockheed Martin Бараку удалось добиться удовлетворения большей части израильских требований.

Так, корпорация согласилась передать ВВС Израиля большую часть работы по технической эксплуатации самолетов (ранее Пентагон требовал, чтобы любой ремонт самолетов производился в США). Кроме того, было удовлетворено требование о включении в модификацию самолетов, которые закупит Израиль, израильских электронных и оружейных систем. Также Lockheed Martin обязался внести изменения в производственную линию в случае, если Израиль закупит, как планировалось первоначально, еще две эскадрильи самолетов.

Не менее важным стало соглашение, по которому израильские оборонные компании получат заказы на 4 миллиарда долларов от Lockheed Martin. Кроме того, американская корпорация готова передать израильским компаниям лицензии на производство ключевых узлов самолета, таких, как крылья.

Большая часть из 2,75 миллиардов долларов, потраченных на покупку самолетов, будет взята из американской военной помощи, которую получает Израиль, и 75% которой он обязан потратить на закупки у американских компаний. Поэтому благодаря соглашению о заказах, которые будут распределены среди израильских компаний, не только не нанесет ущерб государственному бюджету, но и принесет значительные налоговые поступления.

Следует отметить, что указанная сумма включает в себя развертывание инфраструктуры по эксплуатации и ремонту новых самолетов, а также подготовку наземных служб. Поэтому следующие партии самолета обойдутся Израилю дешевле.

 

mic13.08.10 11:07
Во какие равноправные союзники - и купить обязуются, и подарить денег как обычно, и поцеловать в одно место.... А говорят собака вертит хвостом... - не верьте!
ural3713.08.10 11:23

переговоры длились несколько лет и тут вдруг закончилиь, израиль все-таки выторговал себе ремонт самолетов на своей территории, значит сша деваться некуда, приходится идти на условия израиля.

Scolar13.08.10 15:57
Большая часть из 2,75 миллиардов долларов, потраченных на покупку самолетов, будет взята из американской военной помощи, которую получает Израиль
F-35 завоёвывает внешние рынки.))) Очередная победа мыреканцкого народа.
bandann13.08.10 19:16

Большая часть из 2,75 миллиардов долларов, потраченных на покупку самолетов, будет взята из американской военной помощи, которую получает Израиль, и 75% которой он обязан потратить на закупки у американских компаний.


Американцы дают Израилю деньги, чтобы Израиль покупал у американцев технику...

...боже, какой фарс!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Трамп продлил на год ряд санкций против России
» Орбан обвинил Киев в перекрытии "Дружбы" и подрыве "Северного потока"
» Зеленский настаивает на присутствии европейцев на переговорах
» Президент Польши подписал закон о прекращении помощи украинским беженцам
» The Times: Британия отказалась предоставить США свои базы для ударов по Ирану
» Трамп надеется, что в будущем Совет мира будет присматривать за ООН
» Империя влияния рушится: российские силовики ломают этнические ОПГ
» Польша готовится заминировать свою восточную границу за 48 часов

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"