Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦАХАЛ утвердил решение о покупке 20 F-35
13.08.10 10:48 Армия, ВПК, спецслужбы

Как сообщает газета "Едиот Ахронот", командование ЦАХАЛа утвердило решение о приобретении эскадрильи многоцелевых истребителей пятого поколения F-35 в составе 20 машин общей стоимостью в 2,75 миллиарда долларов.

Решение было передано на подпись министру обороны Эхуду Бараку, после чего должно быть утверждено комиссией правительства по иностранным делам и обороне. Ожидается, что в сентябре этого года Израиль и США подпишут предварительный договор. Подписание окончательного договора состоится после согласования деталей, а первый самолет приземлится на израильской авиабазе в 2015 году.

По данным газеты, прорыв в длившихся несколько лет переговорах был достигнут в конце июля в ходе визита в США министра обороны Израиля Эхуда Барака. В ходе встречи с руководством Пентагона и корпорации Lockheed Martin Бараку удалось добиться удовлетворения большей части израильских требований.

Так, корпорация согласилась передать ВВС Израиля большую часть работы по технической эксплуатации самолетов (ранее Пентагон требовал, чтобы любой ремонт самолетов производился в США). Кроме того, было удовлетворено требование о включении в модификацию самолетов, которые закупит Израиль, израильских электронных и оружейных систем. Также Lockheed Martin обязался внести изменения в производственную линию в случае, если Израиль закупит, как планировалось первоначально, еще две эскадрильи самолетов.

Не менее важным стало соглашение, по которому израильские оборонные компании получат заказы на 4 миллиарда долларов от Lockheed Martin. Кроме того, американская корпорация готова передать израильским компаниям лицензии на производство ключевых узлов самолета, таких, как крылья.

Большая часть из 2,75 миллиардов долларов, потраченных на покупку самолетов, будет взята из американской военной помощи, которую получает Израиль, и 75% которой он обязан потратить на закупки у американских компаний. Поэтому благодаря соглашению о заказах, которые будут распределены среди израильских компаний, не только не нанесет ущерб государственному бюджету, но и принесет значительные налоговые поступления.

Следует отметить, что указанная сумма включает в себя развертывание инфраструктуры по эксплуатации и ремонту новых самолетов, а также подготовку наземных служб. Поэтому следующие партии самолета обойдутся Израилю дешевле.

 

mic13.08.10 11:07
Во какие равноправные союзники - и купить обязуются, и подарить денег как обычно, и поцеловать в одно место.... А говорят собака вертит хвостом... - не верьте!
ural3713.08.10 11:23

переговоры длились несколько лет и тут вдруг закончилиь, израиль все-таки выторговал себе ремонт самолетов на своей территории, значит сша деваться некуда, приходится идти на условия израиля.

Scolar13.08.10 15:57
Большая часть из 2,75 миллиардов долларов, потраченных на покупку самолетов, будет взята из американской военной помощи, которую получает Израиль
F-35 завоёвывает внешние рынки.))) Очередная победа мыреканцкого народа.
bandann13.08.10 19:16

Большая часть из 2,75 миллиардов долларов, потраченных на покупку самолетов, будет взята из американской военной помощи, которую получает Израиль, и 75% которой он обязан потратить на закупки у американских компаний.


Американцы дают Израилю деньги, чтобы Израиль покупал у американцев технику...

...боже, какой фарс!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Путин и Лукашенко проводят переговоры в Кремле
» Памфилова сообщила, что 1035 участников СВО победили на выборах разного уровня
» Два корпуса реактора, раскрашенных под гжель и хохлому, отгрузил «Росатом» в Египет и Турцию
» КТК подтвердил, что в Новороссийске остановили погрузку нефти
» ВСУ нанесли массированный удар из "Градов" по поселку в Брянской области
» Нигер предложил России совместно разрабатывать урановые месторождения
» Трамп заявил, что США могут позволить Турции купить F-35
» Трамп подписал сделку с Китаем по TikTok

 Репортаживсе статьи rss

» Путин анонсировал запуск революционной разработки в области мирного атома
» Россия откроет Ирану абсолютно новое атомное будущее
» Гутерриш: единственное решение палестинского вопроса – создание двух государств
» Стратегическое микроэлектронное предприятие спасено
» Союзник союзнику рознь: США и НАТО не уберегут Турцию от «Великого Израиля»
» Ракетное соглашение: Дания готовится к возможному размещению ядерного оружия
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова программе «Большая игра»
» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Авдеева: России нужны инвестиции в добычу и переработку редких металлов
» Подлецы и трусы: Запад признает Палестину, но Израиль не накажет, а арабы промолчат
» Гадкий утёнок начал превращаться в лебедя
» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана

 Аналитикавсе статьи rss

» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"