Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Натан Ротшильд, возможно, возглавит "Норильский никель"
21.09.10 12:31 Мировое правительство
Крупнейшие акционеры "Норильского никеля" — "Интеррос" и "Русал" (владеют по 25% "Норникеля") — сформировали списки кандидатов в совет директоров ГМК. Неожиданностью оказалось присутствие в списке "Русала" пятого барона Ротшильда.

"Русал", по инициативе которого 21 октября пройдет внеочередное собрание акционеров "Норникеля", выставит в совет директоров ГМК десять кандидатов. Это владелец "Русала" Олег Дерипаска, его первый заместитель Владислав Соловьев, директор по стратегии Максим Соков (все трое уже в совете ГМК), глава глиноземного дивизиона "Русала" Валерий Матвиенко, гендиректор группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов, менеджер "Реновы" Максим Гольдман и глава инвесткомпании NR Investments Натан Ротшильд. В качестве независимых директоров "Русал" предлагает Александра Волошина, профессора Гарвардской юридической школы Лучиана Бебчука и члена совета директоров Angara Mining Терена Уилкинсона. Большую часть кандидатов "Русал" называл ранее, не фигурировал до этого в истории с "Норникелем" только Натан Ротшильд.


Натаниэль Филипп Виктор Джеймс Ротшильд — 39-летний британский финансист, пятый барон Ротшильд. Глава NR Investments, сопрезидент хедж-фонда Atticus Capital, член совета директоров основной инвестиционной структуры Ротшильдов — RIT Capital Partners. Состояние оценивается в $512 млн.


Натан Ротшильд — давний знакомый Олега Дерипаски. В последние годы он возглавляет совет директоров энергетического холдинга российского бизнесмена En+ Group (владеет 47,59% "Русала"), а в январе в ходе IPO "Русала" его NR Investments выкупила 0,48% акций алюминиевой компании на $100 млн.


"Русал" не зря хочет увеличить число независимых директоров, для компании такой состав совета будет позитивным, считает аналитик UniCredit Марат Габитов. Свой список из 13 человек вчера представил и "Интеррос", все кандидаты — члены действующего совета директоров "Норникеля", который полностью устраивает холдинг Владимира Потанина. Список кандидатов от самого "Норникеля" не раскрывается, сказал "Ъ" источник в компании. Известно лишь, что в нем будет гендиректор ГМК Владимир Стржалковский.

 

Artem21.09.10 15:38
Похоже Дерипаска крепко взялся за Потанина. Я думаю дожмет
ural3721.09.10 17:53

интересно кто выдвинул эту кандидатуру, кто у нас слабое звено.

норникелю будет намного лучше если небудет ротшильда в совете директоров.

Freddy21.09.10 21:28
Норникелю может и лучше с Абрамом Ротшильдом, а вот России плохо. Я уже намекал не раз. Интересы государства и элит в разных плоскостях.
RAS21.09.10 21:51
По крайней мере тактически Рот,ы лучше для России чем Рок,ы. Хотя лучше бы был гос. капитализм как минимум.
wwsokolov21.09.10 22:01
> Freddy
Интересы государства и элит в разных плоскостях.

Это, смотря кому, принадлежит государство…

Или, если хотите, на кого работает эта так называемая "элита"…

Вообще молодцы, уже ни кого не стесняются…

gekkon21.09.10 22:46
А россиянам не пофигу, Ротшильд, Дерибаска или Потанин? Налоги НорНикель по-прежнему платит в бюджет РФ, демпингом не занимается, необоснованных сокращений персонала не проводит.
Понятно, что для КОБчиков фамилия Ротшильд аналогична команде "фас" :)
тунеядец21.09.10 22:50
Фамилия у товарища интересная - Ротшильд - Красная вывеска (знак). В природе красный цвет означает опасность.
salavat21.09.10 22:55
Крупнейшие акционеры "Норильского никеля" ...сформировали списки кандидатов в совет директоров ГМК. Неожиданностью оказалось присутствие в списке "Русала" пятого барона Ротшильда...

Натан Ротшильд ...возглавляет совет директоров энергетического холдинга российского бизнесмена En+ Group (владеет 47,59% "Русала")...

Здрасьтеприехали
Шаг за шагом, но глядишь таки скоро Ротшильды логично будут продолжать укреплять российский филиал ФРС, а так же продавливать и на наш отечественный рынок свои ГМО суррогаты :(
acid21.09.10 23:28
> тунеядец
Фамилия у товарища интересная - Ротшильд - Красная вывеска (знак). В природе красный цвет означает опасность.
Немножечко инфы о его знаменитом предке:

"Ротшильд - это, по сути, прозвище, псевдоним, который в переводе с современного немецкого звучит как "красный щит" (Roten Schield). Между прочим, замечу, что в старинном немецком языке Rhote Schild означала "лживая вывеска". Но это так, к слову. На самом деле этого человека звали Майер Амшель Бауэр. Он родился в 1743 году в старинном немецком городе Франкфурте-на-Майне в еврейской семье мелкого торговца старинными монетами. В одиннадцать с половиной лет судьба столкнула его с представителями "Вольных каменщиков". Из-за необычного для своего возраста деятельного характера, а также качества "ловкого торгашенка", он был "замечен" этими людьми как неплохой "материал" для новых фигур на шахматной доске их гроссмейстеров."

Анастасия Новых "Сенсей-4".
Клаузевиц21.09.10 23:44
Есть здесь люди, читавшие Ф. Мортона "Ротшильды"? Я очень удивлён, что Ротшильды так в открытую в РФ пошли - очень не характерно для их скрытной семьи. Думаю, через годик будет ясно для чего всё это задумали. Возможно, Дерипаску, который чуть не обанкротился во время кризиса 2008 года спасло всё-таки не только наше гос-во, но и Ротшильды (помните IPO в Азии Дерипаска, вроде, делал?) Так что Дерипаска может теперь просто финансовый офицер Ротшильдов.
тунеядец22.09.10 00:08
2 Клаузевиц Так что Дерипаска может теперь просто финансовый офицер Ротшильдов.
В смысле офицер Дерипаска пришёл на замену офицеру Ходорковскому ? (хотя какие они на хрен охфицерА ).
RAS22.09.10 00:21
На мой скромный взгляд ничего принципиально нового не произошло.
Amenhotep22.09.10 04:07
Сегодня Норникель, завтра Рао еэс, потом центробанк... Кто их остановит, учитывая то что он один из спонсоров первых наших капиталлистов. Вернулся должок забирать. Массоны тут не причем, просто нашли левого.
Диана22.09.10 04:37

Ничего вы не понимаете. Доллар значит скоро прикажет жить, и вместо доллара мировой валютой станет рубиль. И все денежки поплывут в Россию, так как, Омерику хозяева бросили, как не умеющую как следует вести дела. )) А потом наши, как всегда победят облапошут благодетелей, пошлют их по старой трассе, а сами пойдут своей намеченной дорогой, а не туда, куда "Ленин" им пообещал.

Я именно такой расклад в большущей статье читала. И было не поверила, да пару раз услышала сама, как Путин говорил - денег у нас полно. Откуда это вдруг? ))

L38Crow22.09.10 07:00
Диана - есть такая теория. Скажите и Вас это радует? То что мы станет мировым "центром зла"? Меня совсем нет. Хотя понятно что многие нынешние "борцы за справедливость" очень быстро забудут свою борьбу как только их допустят к кормушке и из борцов перекрасятся в надзирателей. Печально это... Печально что многих такая перспектива радует.
hurenweibel22.09.10 07:35

Никелю с Ротшильдами точно лучше будет. Но вот РФ?

Все главные активы Дерипаски давно в офшорах, что Русал, что Ен+..., заводы работают по толлинговым схемам - обрабатывают якобы чужое сырье, такие схемы позволяют переносить центры прибыли в нименее облагаемые налогами зоны.

А стоимость электричества в алюминиевом производстве Дерипаски минимальная в мире. Т.е. мало того что сам он налогов платить в РФ не желает, его главным поставщикам (энергетикам) тоже платить не с чего.

Так же будет и с Никелем - налогов фиг, центры прибыли переберутся в офшорки, всю социалку зарежут, гы, косты типа отрегулируют, все для благо офшорных акционеров будет.

Но капитализация Никеля вырастет.

Horza22.09.10 10:07
"Гномики ещё накопают" - всё правильно, пора уже перестать стыдливо прятаться за спинами. Логика капитализма беспощадна: наши "акулы" типа Ходорковского, Фридмана, Потанина, Дерипаски и т.д. сожрали весь крупный и средний бизнес, до которого смогли дотянуться, однако их всех проглатывают "мегалодоны" мирового финансового правительства, т.к. считают, что пора уже окончательно перетянуть одеяло на себя. Наша страна, в которой г-ном Чемизовым выдаётся за "величайший триумф российской науки" - собранный на Тайване телефон под OS Android окончательно деградировала, а при помощи таких кланов как Ротшильды, окончательно скатится к добыче ресурсов и первичной обработке для последующей передачи новым хозявам. Всё вполне логично, чего ждать от властей, которые пришли к руководству после экономического краха СССР и во многом подчиняются внешнему влиянию.
wwsokolov22.09.10 13:59

"Гномики ещё накопают" - накопают, накопают, а куда деваться.

Смешно будет, если приватизируют Газпром и др. (типа ПромГаз будет… J)

Пока, все странно напоминает начало романа Мародер…

RAS22.09.10 14:01
2 wwsokolov - а кто автор романа?
Диана22.09.10 15:06
> L38Crow
Диана - есть такая теория. Скажите и Вас это радует? То что мы станет мировым "центром зла"? Меня совсем нет. Хотя понятно что многие нынешние "борцы за справедливость" очень быстро забудут свою борьбу как только их допустят к кормушке и из борцов перекрасятся в надзирателей. Печально это... Печально что многих такая перспектива радует.

L38Crow
Скажем так, я в это не верю, хотя как человек привыкший, на всякий "пожарный" случай рассматривать самые худшие варианты, то не отбрасываю и эту вероятность. Мировым "центром зла" мы не станем. Мы совсем другая цивилизация. Если Америка станет совсем слабой, то ей самой будет выгодно принять наше предложение о создании общемировой системы безопасности. Единственным силовым центром нам тоже совсем не выгодно быть, да нам этого и не надо. Насчёт "борцов за справедливость" и прочего, думаю вы сильно преувеличиваете опасность.
Диана22.09.10 15:26
> wwsokolov


Пока, все странно напоминает начало романа Мародер…

Читайте лучше русских классиков, вот это и есть программа нашей русской цивилизации.

Отказавшись от надежды мирного соединения с Западом, наш поэт продолжал предсказывать превращение России во всемирную монархию, простирающуюся по крайней мере до Нила и до Ганга, с Царьградом, как столицей. Но эта монархия не будет, по мысли Тютчева, подобием звериного царства Навуходоносорова, – ее единство не будет держаться насилием. По поводу известного изречения Бисмарка Тютчев противопоставляет друг другу два единства:

«Единство, – возвестил оракул наших дней, –
Быть может спаяно железом и лишь кровью»;
Но мы попробуем спаять его любовью, –
А там увидим, что прочней...

wwsokolov23.09.10 06:26

> Диана : Читайте лучше русских классиков, вот это и есть программа нашей русской цивилизации.



Спасибо большое за совет, обязательно почитаю.

Вот и Вам, для расширения кругозора ссылка

Например, вот этот раздел ссылка

Есть очень хорошие авторы, так сказать, реалии наших дней.

Клаузевиц24.09.10 13:57

Очень советую послушать этот мюзикл про Ротшильдов - забавно, кому-то новые знания принесёт, возможно. ссылка

Так случилось, что я общался с Ходорком за день до его ареста (после которого он до сих пор не видел свободы). Он был немного не в себе, поскольку знал, что за него взялись. И он сам лично сказал, что ему принадлежит всего 8 (восемь!) процентов ЮКОСа!!! Тогда я ему не поверил, поскольку слышал, что он является бенефициаром фонда, владеющего контрольным пакетом ЮКОСа. И только в последние годы пришёл к выводу, что, скорее всего это правда - ведь все, наверное, слышали, как кто-то из Ротшильдов встал на защиту ЮКОСа?

Очень надеюсь, что Дерипаска не такой же финансовый офицер, как и Хородок...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию