Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минюст США сможет закрывать пиратские сайты по всему миру?
23.09.10 00:31 Мировое правительство

Законодателями США был представлен законопроект, позволяющий министерству юстиции США блокировать работу пиратских сайтов по всему миру путем прекращения делегирования доменных имен. Законопроект, названный "Акт по противодействию нарушению авторских прав и мошенничеству" (Combating Online Infringement and Counterfeits Act), является священным Граалем принуждения к соблюдению интеллектуальной собственности, в котором заинтересованы киностудии и звукозаписывающие компании.

В анонсе билля, говорится о том, что Интернет стал инструментом интернет-мошенников (online thieves) для продажи поддельных или нарушающих авторское право товаров, таким образом, что у владельцев американской интеллектуальной собственности украдены сотни миллионов долларов. В случае успешного проведения билля, минюст сможет сделать запрос в федеральный суд на предписание регистратору доменов прекращения делегирования доменного имени сайта, нарушающего авторское право.

На основании билля можно давать предписания непосредственному регистратору пиратского доменного сайта, если регистрация была осуществлена через компанию-резидент США. В противном случае, судебный ордер направляется регистратору вышестоящего домена. Регистраторы доменов org, com и net являются резидентами США, и, следовательно, находятся под юрисдикцией. Для прочих доменов, не находящихся под юрисдикцией США, предписание будет направлено интернет-провайдерам США для блокировки разрешения доменных имён (на работу пользователей других стран это не повлияет).

Подчёркивается увеличение эффективности финансово-юридической системы США: работники министерства юстиции станут бесплатными адвокатами частных обладателей авторских прав, независимо от того, какими ресурсами обладают последние. Юристы министерства, в качестве госслужащих, содержащихся за счёт налогоплательщиков, смогут вести судебные тяжбы в интересах правообладателей США, а денежные возмещения возвратятся обратно в аудио-видео индустрию.

оригинал статьи

 

Karabass23.09.10 10:35
По-моему, поздно боржом пить. Распространение правды через интернет уже ничем не остановишь. Пусть себе злобствуют, проклятые. :)
Аббе23.09.10 10:48
> Karabass
По-моему, поздно боржом пить. Распространение правды через интернет уже ничем не остановишь. Пусть себе злобствуют, проклятые. :)
Критически неверное понимание. ПОКА речь пойдёт о нарушении прав, обозначенных через законодательство США. Потом - закрытие экстремистских сайтов. По решению суда штата Айова. Потом - о квалифицировании сайтов как неправильных коллегией адвокатов неправительсвенной общественной, правозащитной организацией. Потом ....... Я верю в таланты наёмников Ротшильдов и Рокфеллеров. Ну и плюс добровольцы, которые рвутся в таковые наёмники. Поверьте, на службе сил ДОБРА можно провести всю жизнь и даже смертью послужить таковым. Саддам Хуссейн и многие многие другие..........
Scolar23.09.10 10:48
Сначала пиратские, затем террористские, потом экстремистские, потом подозрительные, потом все кроме вовремя получивших специальное разрешение, потом каждый гражданин будет иметь индивидуальный доступ к связи, сервисам и новостям в зависимости от благонадёжности.
nexos23.09.10 11:07
Слишком вяло, слишком поздно.
Хочется им защищать собственных граждан - пусть защищают, кто ж им помешает.
Хочется понизить значимость древних доменов типа com - в целом их проблема.
Интернет велик.
solr23.09.10 11:45
Аббе-прав, угроза более чем серьёзная.
.
Надо готовиться, учить мат-часть, особенно magnet --> ссылка
Eugen_T23.09.10 14:38
Интернет никому полностью неподконтролен. С чего представители минюста сша взяли, что они таким образом смогут воспрепятствовать работе подобных сайтов? Такими мерами они наоборот, лишь усилят их. Кто сказал, что альтернативные DNS-сервера - это невозможно?
ural3723.09.10 17:26
по-моему идиотизм, если бы физически все сервера находились в сша , то получилось бы а так ничего не удастся.
Аббе23.09.10 17:50
Относительно невозможности ЗАКРЫТЬ сайты. Простите, я что то пропустил? В США на законодательном уровне предписывают себе непогрешимость и ОБЯЗАННОСТЬ вести мир к процветанию. (Никому не гворите, секретная информация - это процветание относится только и исключительно к США). И если на Югославию и Афганистан можно кидать бомбы пополам с патентованной ложью, если можно уничтожить Ирак за то, чего он не делал, если подрывная деятельность США является из конституционной обязанностью, то кто Вам сказал, что завтра эти ПРОГРЕССОРЫ своего кармана не запустят по всему миру эпидемию вирусов для зачистки от тех, кто им не нравится? Вам что? Мало ЯДРЁНОГО оружия в Ираке? Могу недорого продать образцов такого оружия. У нас они продаются под видом булыжников для каменки в баню. Ведь ИНЫХ образцов ядерного оружия - нет и не было. Но Хуссейна повесили просто за то, что он не понравился Блэру. Кто то может о себе сказать, что нравится Хуссейну Обаме намного больше? Посмотрите на себя в зеркало и спросите себя - с чего бы вдруг Вам в голову взбрела подобная ахинея.
DL223.09.10 21:06
Снова рутрекер под угрозой, надеюсь они будут гонять только англоязычные ресурсы иначе рунету придется переезжать в Эквадор ))
gekkon23.09.10 21:12
> Аббе
И если на Югославию и Афганистан можно кидать бомбы пополам с патентованной ложью, если можно уничтожить Ирак за то, чего он не делал, если подрывная деятельность США является из конституционной обязанностью, то кто Вам сказал, что завтра эти ПРОГРЕССОРЫ своего кармана не запустят по всему миру эпидемию вирусов для зачистки от тех, кто им не нравится?
Аббе, компьютерные вирусы немного отличаются от биологических ;)
Зачистить у них сил не хватит, максимум, ненадолго деактивируют компьютеры - пока доктор Касперский с Игорем Даниловым не накропают противоядие и не разошлют его юзерам.
Опять же, ничто не помешает устроить амерам ответку
veldinc`24.09.10 09:33
Думаю такими мерами они только увеличат желание перейти в альтернативную зону регистрации, в Китай, к нам или еще куда...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту