Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правительство РФ одобрило продажу США 21 вертолета Ми-17
30.09.10 10:27 Экономика и Финансы
Американская компания "Дифенс текнолоджи" (DTI) объявила о получении одобрения российского правительства на приобретение 21 нового вертолета Ми-17.

Запрос о предложениях Командование авиационных систем ВМС США выпустило 8 июля. В рамках запроса RFQ N00019-10-R-0032 ВМС США на конкурсной основе намерены приобрести 21 российский гражданский вертолет Ми-17 для поставки в Афганистан. В настоящее время эти машины являются основой вертолетного парка Корпуса армейской авиации Афганистана ANAAC (Afghanistan National Army Air Corps).

По информации "Дифенс текнолоджи", план поставки 21 Ми-17 был подтвержден Министерством обороны РФ. Кроме того, получено предварительное разрешение на экспорт вертолетов.

Как сообщил руководитель программ поддержки Афганистана компании DTI Байрон Крек, согласно полученному ответу, российское правительство и МО РФ согласились с планируемой формой приобретения, и заявили об отсутствии препятствий для экспорта гражданских вертолетов в Афганистан. Таким образом, программа приобретения Ми-17 компанией "Дифенс текнолоджи" соответствует российскому законодательству и необходимая для продажи машин экспортная лицензия будет выдана в ближайшее время

Ранее процедура заключения контракта на закупку США вертолетов Ми-17 занимала около 12 месяцев и более из-за необходимости получения соответствующих российских лицензий. Получение предварительного одобрения Министерства обороны позволяет гарантировать, что машины будут поставлены своевременно.

DTI, офисы которой расположены в США, России, Украине, Афганистане и ОАЭ, является одним из основных поставщиков вооружений и продукции двойного назначения из стран СНГ в Афганистан. В частности, в 2009 году DTI была выбрана основным подрядчиком реализованной ВМС США программы поставки четырех новых вертолетов Ми-17 Афганистану. Компания поставила четыре машины в течение 46 дней после заключения контракта. Кабульская группа DTI осуществляет также подготовку афганского персонала обслуживанию Ми-17.

В настоящее время Главное счетное управление США (GAO) рассматривает направленный в августе протест компании "Сикорский эйркрафт" в отношении принятого ВМС США решения о закупке 21 российского вертолета для отправки в Афганистан.

В протесте, который направила 3 августа от имени "Сикорский" юридическая компания "Шеппард Мюллер Рихтер энд Хамптон LLP", сообщается, что ВМС США не предоставили обоснованных разъяснений принятого решения ограничить выбор вертолетами Ми-17.

Как заявлено в протесте, "Сикорский" производит вертолеты, которые не уступают по характеристикам Ми-17, и уже поставила модернизированные S-61 Государственному департаменту США. Таким образом, решение ВМС о выборе Ми-17 затрагивает прямые экономические интересы компании.

"Сикорский" утверждает, что может обеспечить поставку S-61 по более низкой стоимости, чем Ми-17. Кроме того, компания заявляет, что S-61 позволит сэкономить средства в ходе эксплуатации.

Планируется, что окончательное решение о выборе победителя тендера на поставку 21 вертолета Ми-17, стоимость которых оценивается в 370 млн дол, будет принято в октябре 2010 года.

 

Мамонт30.09.10 10:46
Правильно. Не хотите, чтобы мы продали Ирану С-300 - скомпенсируйте наши убытки. Вот хотя бы вертолеты купите, а с конторой Сикорского разбирайтесь у себя сами. В конце концов напечатайте еще вагон гринов и купите у Сикорского что-нибудь другое. Один фиг вы в долгах на триллионы, ну дык какая разница - арбузом больше, арбузом меньше.
Немец 0630.09.10 11:59
Сикорский случайно забыл почему решили закупать Ми-17. Сначало предложить машины за пол цены а потом добрать на обучении пилотов в три раза больше. Нема дурных. Обамка сильно посократил дерибан бабла вояками.
PooH30.09.10 16:59
Сложно конечно сравнивать, но где-то проскакивала инфа, что Милевские вертушки лучше приспособлены к эксплуатации именно в горной местности Афгана, чем изначально созданные для морского базирования S-61. А если наши Ми-17 будут именно в версии с усиленными движками, то банально их мощность будет почти в полтора раза больше чем у конкурента от Сикорского, это здорово скажется в гористой местности с более разреженным воздухом.
Так что надеемся товарищи из пентагона все же решат не рисковать личным составом афганской армии и подоберут более подходящие к тем условиям машины.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны подтвердило нанесение очередного ответного удара по Украине
» Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
» Экс-судья Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей
» Саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности — МАГАТЭ
» США и Украина продлили переговоры на 6 декабря
» Владимир Зеленский подписал указ об исключении Андрея Ермака из состава СНБО
» В Израиле представили проект оборонного бюджета на $35 млрд
» "Индия полностью готова идти плечом к плечу с Россией". Моди выступил на Российско-индийском бизнес-форуме

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"