Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО поможет Украине реформировать разведку
20.10.10 23:28 Мировое правительство

Эксперты НАТО высоко оценивают усилия Украины по реформированию сектора разведки и безопасности.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре Службы безопасности Украины, об этом шла речь во время 7-го раунда экспертных консультаций Украина–НАТО по вопросам реформирования сектора разведки и безопасности.

"Украина была первой страной бывшего Советского Союза, которая приняла решение о начале сотрудничества с НАТО в сфере реформирования сектора безопасности и разведки и гражданско-демократического контроля. Философия этого решения всегда заключалась в предоставлении помощи Украине в процессе реформирования ее спецслужб для усиления демократического развития страны и защиты ее суверенности", - цитирует пресс-центр СБУ слова руководителя Офиса связи НАТО в Украине Марчина КОЖИЕЛА.

Пресс-центр СБУ также сообщает, что консультации по вопросам реформирования сектора безопасности и разведки позволили создать действенный механизм привлечения экспертного потенциала стран - членов НАТО для сотрудничества и обмена опытом по усовершенствованию эффективности учреждений сектора безопасности Украины и надлежащего функционирования системы гражданского демократического контроля за деятельностью специальных служб.

"Свидетельством этого является существенный вклад служб внутренней безопасности (СБУ) и разведывательных органов Украины в укрепление евроатлантического и европейского пространств безопасности, особенно в сферах противодействия международной организованной преступности, терроризму, наркобизнесу, киберпреступности и т.п.", - говорится в сообщении.

По результатам консультаций была достигнута договоренность о привлечении целевых групп национальных и международных экспертов в сферах деятельности служб внутренней безопасности и разведывательных органов и продолжении сотрудничества с международными экспертными институтами, в частности, с Женевским центром демократического контроля над вооруженными силами.

Пресс-центр СБУ также привел текст приветствия, которое направил Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ участникам консультаций. "Мы уверенно можем утверждать: Украина владеет высоким ресурсом интеллектуальных, управленческих и политических возможностей для обеспечения эффективного демократического контроля и прозрачного руководства и осуществления контроля над сектором безопасности. Глубоко убежден, что нынешний диалог отечественных и международных специалистов станет новым толчком в дальнейшем развитии и укреплении национальной и международной безопасности", – говорится в письме Президента.

В консультациях приняли участие более 30 экспертов органов безопасности и разведывательных органов, министерств и учреждений Украины, представителей Международного секретариата Альянса и специальных служб стран - членов НАТО.

 

veldinc`21.10.10 10:01
Ну все, больше ничего хохлам нельзя рассказывать и показывать, все будет на прямую уходить в НАТО...
slw006821.10.10 10:09
> veldinc`
Ну все, больше ничего хохлам нельзя рассказывать и показывать, все будет на прямую уходить в НАТО...
Так и раньше всё уходило. По факту со времен Ющенко (когда дипломы выпускникам ихней академии СБУ вручал ФБРовец) ничего не изменилось.
vasilyry21.10.10 10:46

Да нет же, наоборот надо рассказывать хохлам(информировать наших"партнеров") но только то и так как нам нужно.

Что наша жизнь - игра.

veldinc`21.10.10 14:07
Это точно, будет крутой канал для слива дезы...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Саудовская Аравия и ОАЭ продолжат конфликт в виде "прокси", считает эксперт
» Вучич: Сербия станет одной из самых хорошо оснащенных в плане ПВО стран в Европе
» МВД предложило провести эксперимент по привлечению иностранцев в 2027–2029 годах
» Минобороны ОАЭ объявило о сворачивании антитеррористической миссии в Йемене
» Венесуэла останавливает скважины: США не дают вывезти нефть
» Литва готовит мосты на границе с РФ к подрыву, на них крепят спецустройства
» Le Figaro: помощь Киеву может ухудшить долговые проблемы Франции
» Суд арестовал доли бывшего топ-менеджера "Роснано" Аветисяна в нескольких компаниях

 Репортаживсе статьи rss

» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"