Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС США потеряли истребитель пятого поколения F-22
17.11.10 21:12 Армия, ВПК, спецслужбы
Военно-Воздушные силы США потеряли истребитель пятого поколения F-22. Самолет пропал с экранов радаров в 7.40 (по Аляске), в ходе выполнения тренировочного полета, говорится в сообщении на сайте авиабазы Элмендорф.

Истребитель был приписан к третьему авиакрылу ВВС США и базировался на этой авиабазе. Сейчас ведутся поиска самолета и пилота.

F-22 Raptor - единственный истребитель пятого поколения, который стоит на вооружении. Специалисты оценивают стоимость самолета более чем в 140 миллионов долларов.

 
18.11.10 08:29
На Аляске найдены обломки пропавшего истребителя F-22

На Аляске обнаружены обломки истребителя ВВС США F-22 Raptor, пропавшего с экранов радаров накануне вечером.

Место крушения истребителя находится, приблизительно, в 160 км от города Анкоридж.

Спасатели продолжают поиски пилота, его судьба остается неизвестной.

Истребитель F-22 Raptor считается самым дорогим истребителем в мире на сегодняшний день. На закупку семи подобных машин конгресс США выделил $1,75 млрд. Reuters


zav17.11.10 21:25
"f22 пропал с радаров"

Считаю удачнейшей шуткой вечера :)
denkarter17.11.10 21:29
Вот было бы хорошо, если он приземлился где-нить в аэропорту России. Как когда-то наш предатель отдал амерам новейший военный самолет, приземлившись в Японии.
CapsLock198117.11.10 21:32
> zav
"f22 пропал с радаров"
Считаю удачнейшей шуткой вечера :)
Кстати, да! Амеры обычно уклоняются от ответов на вопрос "А как вы следите за перемещениями своих невидимых самолётов, видны ли они на радарах?"
Амиго17.11.10 21:32
> zav
"f22 пропал с радаров"

Считаю удачнейшей шуткой вечера :)

Да, если учесть, что в 7:40 :)
2denkarter - Как я прочел один комментарий по этому поводу - "Один из агентов русской разведовательной сети возвращается своим ходом"

Надо отдать должное американцам, новый самолет и в экстремальные условия эксплуатации.

greenchelman17.11.10 22:05
Как он мог пропасть с радаров? - ОН ЖЕ НЕВИДИМЫЙ! :)
k1317.11.10 22:07
Скоро услышим заявление, что росийские ученые удачно испытали новый вид электронной пушки выводящей из строя электронику на большом расстоянии. Шутка!
universum17.11.10 22:11

Наш ответ на арест Бута? :)

macondos17.11.10 23:09
> greenchelman
Как он мог пропасть с радаров? - ОН ЖЕ НЕВИДИМЫЙ! :)

Очевидно, что самолеты оборудуются двухсторонней связью с землей и по этому каналу несложно организовать передачу своего положения в пространстве, которое и отображается на радарах.

ссылка

Gvozd18.11.10 01:05
Спасибо, повеселили. "Что случилось с вашей лодкой? - Она утонула."
По аналогии: "Что случилось с вашим самолётом? - Он пропал."
Никак тесла-легионеры из второго Red Alert-а постарались.

Упал либо украли. А так как украсть такой самолёт незаметно практически невозможно, то это приказали либо из России либо из Китая. В любом случае где-бы он не приземлился, через 24 часа амеры его заберут обратно. И они должны иметь его положение на GPS-е в любом случае, ну не поверю я что подобный тип самолётов не излучает своё местонахождение, он ведь стоит до неприличия много.
Значит разбился и утонул где-нибудь. Ничего, со всеми бывает. Вон F-16 на автопилоте на противоположной стороне земли от США вообще переворачивался вверх дном пока не убрали эту багу.

Молодцы амеры, умеют повеселить.
pershing18.11.10 01:15
Всё наверняка намного проще (и, одновременно, сложнее): эти русские опять включили потестить спрн на камчатке и гениальному изобретению, мечте всего человечества сожгли электропроводку. Ну кто же знал, что стелс, сцуко, нежный? :-)

Кстати, смех-смехом, а может и правда достаточно оснастить нужные системы дешевым китайским mp3-плейером с Людмилой Зыкиной, пошевелить частотами туда-сюда на пару-тройку (мега|гига|нано)герц, извините, не разбираюсь, и вот она, победа без единого выстрела! Гуманно? Да!Общечеловеческие ценности соблюлись? Опять, да! Ну поломалось несколько вундервафель, так никто же не виноват! :-)

И экономике штатов подъём обеспечится, нужно же восстанавливать парк. :-)

Сплошные плюсы, считаю.
Karabass18.11.10 05:49
11-я воздушная армия (англ. Eleventh Air Force) — основное подразделение ВВС США в зоне северного Тихого океана. Авиабаза 11-й армии Эйельсон является ближайшим к России крупным военным аэродромом. В обязанности армии входит, в числе прочего, патрулирование района Берингова моря, радиолокационное наблюдение за востоком России и перехват российских самолётов.

Командующий армией является одновременно начальником Командования Аляски и Аляскинской зоны командования НОРАД. Штаб-квартира — на авиабазе Эльмендорф на Аляске. Действующий командир: генерал-лейтенант Дана Аткинс. ;)

ссылка
iDesperado18.11.10 10:55
было бы прикольно если бы он развалился в воздухе как предыдущий от усталости металла.
CapsLock198118.11.10 11:46

2 Амиго

Как я прочел один комментарий по этому поводу - "Один из агентов русской разведовательной сети возвращается своим ходом"

"На Аляске найдены обломки пропавшего истребителя F-22"


Русский агент до дома не долетел. А жаль...

Gvozd18.11.10 12:16
Аляска-же, может какое-то магнитное явление сбило навигационные приборы или замёрзло что-то, там вариантов - бесконечность, это вам не Миг-25. В конце концов чем более наворочен самолёт тем менее помехозащищённая у него электроника. Или где-то автопилот "поделил на ноль" и отключился, такое тоже было у F-16-ых, пролетая ниже уровня моря.
Интересно как объяснят этот инцидент, небось опять придумают что-то в стиле "словил канарейку в воздухозаборник", "устала электроника", "пилот заснул на повороте", а сами начнут дорабатывать конструкцию.
spv218.11.10 12:52
Karabass, думаю, Вам будет ещё веселее, если скажу, что Дана Аткинс- это мужик! )))

Вот он
ссылка

Аварии самолётов- первое свидетельство того, что их эксплуатируют. А причин- сколько угодно, возможен и человеческий фактор... Во время Союза в год теряли больше десятка бортов- половина- по причине раздолбайства. Теряли и на земле, и в воздухе. Откуда столько злорадства?

Бывает, что самолёты падают... F-4 больше трёх десятков потеряно только из-за штопора...

Karabass19.11.10 14:47
Не знают, что такое *асимметричный ответ*. Всё по-старому работают ...

В Пермском крае разбился истребитель МиГ-31 ссылка
12Х18Н10Т19.11.10 18:25
> CapsLock1981
> zav
"f22 пропал с радаров"
Считаю удачнейшей шуткой вечера :)
Кстати, да! Амеры обычно уклоняются от ответов на вопрос "А как вы следите за перемещениями своих невидимых самолётов, видны ли они на радарах?"
В мирное время f-22 несут уголковые отражатели, чтобы скрыть истинное значение ЭПР. Поэтому они достаточно хорошо видны на радарах.
CapsLock198119.11.10 18:36

2 12Х18Н10Т

"В мирное время f-22 несут уголковые отражатели, чтобы скрыть истинное значение ЭПР."

Они их внутри что ли несут? На фотках не видно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту