Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кудрин причислил Россию к слабым государствам
19.11.10 16:57 В России

Россия, повышая с января 2011 года общую ставку страховых взносов с 26 до 34 процентов, поступает как слабое государство. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на налоговой конференции в Москве.

Министр отметил, что рост страховых взносов связан с понижением доходов пенсионной системы и с индексацией пенсий на 46 процентов в период с 1 декабря 2009 года до конца 2010 года. "В период сложной для страны политики, так как это было консолидированное решение правительства РФ, президента и парламента, решили повысить пенсии, и без такого повышения страховых взносов это не может быть осуществлено", - отметил Кудрин. Министр указал, что повышение пенсий должно было произойти, но вопрос состоит в том, как выполнять эту задачу, если дефицит пенсионной системы остается даже после повышения страховых взносов.

Кудрин подчеркнул, что для сокращения дефицита Пенсионного фонда есть два пути - проведение структурных мер (сокращение досрочных пенсий, повышение пенсионного возраста) и повышение налогов. "Мы выбрали повышение налогов", - констатировал министр. "Если государство слабое, то оно пойдет по пути повышения страховых платежей или налогов. Первый шаг сделан", - отметил он.

Министр также напомнил, что он предлагал более поэтапное повышение пенсий и частичное повышение страховых взносов (до 32, а не до 34 процентов). "Но, тем не менее, решение выбрано, без этого решения не может быть выполнена политическая задача, которую поставили все основные политические силы страны, поэтому это вопрос не к министерству финансов, а к кому, я уже сказал", - подчеркнул Кудрин. На это помощник президента Аркадий Дворкович, также присутствовавший на конференции, заявил, что все же не понимает, к кому адресует вопрос министр.

Дворкович также отметил, что считает необходимым разработать механизмы, минимизирующие негативные последствия от повышения страховых взносов для бизнеса. Помощник президента напомнил, что решение о повышении страховых взносов принималось в непростой ситуации, при более низком уровне доходов. "Не думаю, что мы приняли бы такое решение в ноябре 2010 года", - цитирует чиновника РИА Новости.

С 1 января 2010 года работодатели в России вместо единого социального налога (ЕСН) платят страховые взносы во внебюджетные фонды (пенсионный, медицинского и социального страхования). Ставка страховых взносов при этом была сохранена на уровне базовой ставки ЕСН, действовавшей в 2009 году, - 26 процентов. С 2011 года суммарная ставка страховых взносов должна быть повышена до 34 процентов. По оценкам экспертов, российский бизнес потеряет на этом повышении триллион рублей.

Рост страховых выплат необходим правительству, чтобы сократить дефицит Пенсионного фонда, который в последние годы увеличивается из-за повышения пенсий. Ранее Кудрин отмечал, что дефицит российской пенсионной системы составляет сейчас около 30 процентов от ее объема. В следующем году из-за повышения страховых взносов дефицит должен уменьшиться на 875 миллиардов рублей, но с 2013 года он вновь вернется к отметке 1,1 триллиона.

 

Petrovi420.11.10 06:22
Повышение пенсионного возраста тоже даст только краткосрочное уменьшение дефицита пенсионного фонда. Пусть Кудрин, если он такой грамотный, подумает куда вложить средства ПФР, чтобы они росли. А то все думки, как бы попилить что имеется.
agl20.11.10 08:12
не слабое государство, а государство, заботящееся о своих гражданах.
filin20.11.10 15:00

Вопрос: сколько лет мсье Кудрин и др. члены либеральной "гоп-компании" стоят у руля государства?

Ответ: вполне достаточное количество времени, чтобы показать реальную квалификацию: она - ниже плинтуса... Достаточно перечислить и проанализировать все инициативы и реформы либералов за "0" годы: сразу вспоминается рифма к слову Европа...

Либеральная экономическая модель, созданная в России по американским лекалам, опирающаяся на гигантские монополии и продажную бюрократию, не имеет долгосрочных перспектив развития, т.к. она объективно и субъективно не ориентирована на развитие реального производства. Нефтяной и газовый сектор оттягивают на себя все ресурсы, разрушая производство. Дебильная налоговая система, придуманная либералами и поддерживаемая монополиями, душит мелкий, средний и крупный бизнес. Отсутствует ДОВЕРИЕ граждан страны к государству, - как к СИСТЕМЕ. Народ живет сам по себе, государство - само по себе... Так называемая "элита", обзывающая народ "элакторатом", исренне удивляется, почему люди не заинтересованы в нано-модернизации? Почему нет инициативы "снизу"? Почему предприятия "не хотят" вкладывать последние, еще не отнятые гроши, в дорогостоящие, никем не просчитанные либеральные инициативы? Ответ прост: людям надоели либеральные РАЗВОДКИ, где ЛОХ, - каждый отдельный гражданин страны, а в качестве наперсточника, выступает само государство. Нет и не может быть НАЦИОНАЛЬНОЙ СВЕРХ-ИДЕИ у ГОСУДАРСТВА, созданного "реформаторами" для которых "Ubi bene ibi Patria", которые имеют недвижимость, банковские счета и семьи за бугром, авиабилеты с открытой датой и двойное гражданство. Для которых существует только одна профессия - Родину расхищать.

А без благородной НАЦИОНАЛЬНОЙ СВЕРХ-ИДЕИ русскому человеку ЖИТЬ СКУЧНО! ЦЕЛИ: набить свой собственный живот деликатесами, обрюхатить еще одну самку, превратиться в пресмыкающегося перед властью ПОТРЕБИТЕЛЯ, сожрать такого же бедолагу-конкурента, - не могут быть ЖИЗНЕННЫМИ ЦЕЛЯМИ и УСТАНОВКАМИ настоящего РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА. Ему это неинтересно и противно делать, - эти так называемые "либеральные ценности" входять в жесточайший конфликт с нашими национальными традициями, верой Православной, образом жизни. Раньше "человек-человеку был друг, товарищ и брат", а теперь от этого остался только "тамбовский волк".

От всероссийского бунта нас всех еще удерживает генетическая память об ужасах Гражданской войны, и этим активно пользуются либералы. Даже Великую Победу во 2 МВ, и ту попытались приватизировать. Самое любопытное в том, что нынешняя либеральная "власть" с ее бездарностью, ложью, манипулящиями, некомпетентностью и патологической жадностью САМА делает ВСЕ, чтобы ее "заменили" тем или иным способом.

spv220.11.10 15:46
Filin, а вот киньте-ка мне национальную идею? Не получится ли как у Пелевина? :)
Alkid20.11.10 16:08
2 filin
А без благородной НАЦИОНАЛЬНОЙ СВЕРХ-ИДЕИ русскому человеку ЖИТЬ СКУЧНО!
За всех-то не надо говорить. Я нормально живу без национальной сверх-идеи.
gekkon20.11.10 16:11
> filin
От всероссийского бунта нас всех еще удерживает генетическая память об ужасах Гражданской войны, и этим активно пользуются либералы. Даже Великую Победу во 2 МВ, и ту попытались приватизировать. Самое любопытное в том, что нынешняя либеральная "власть" с ее бездарностью, ложью, манипулящиями, некомпетентностью и патологической жадностью САМА делает ВСЕ, чтобы ее "заменили" тем или иным способом.
Самое любопытное, что у Интернет-болтунов вроде вас кишка тонка выдвинуть альтернативный проект. Сами себе для начала придумайте СУПЕР_ПУПЕР_ДУПЕР ИДЕЮ. А потом другим мозги засирайте
Alkid20.11.10 16:35
2 gekkon
Думать о судьбах мира намного легче, чем решать конкретные проблемы вокруг себя.
salavat20.11.10 17:01
Питерцы в своё время верно заметили что подкуп элетората старшего возраста - верная стратегия побед на выборах. И они целенаправленно год за годом повышали экономическую поддержку старшему поколению при этом СОВЕРШЕННО не заботясь о текущем неэффективном состоянии Пф, долг которого обозначается цифрами уже в триллионы рублей.
Теперь, как я понимаю, питерцы не прочь реструктуризировать чёрную дыру Пф прежде всего за счёт работающего населения страны.
Красавцы - фактически в кредитном режиме обеспечили политическую лояльность пожилого населения страны к власти.
А теперь собираются в т.ч. и эти свои долги повесить на работающее население страны :(

А что? Разумно. Население всё стерпит и съест. В очередной раз.
wwsokolov20.11.10 19:23
> spv2
Filin, а вот киньте-ка мне национальную идею? Не получится ли как у Пелевина? :)
Идея это о-о-чень круто, начать хотя-бы с этого ссылка
Yukon20.11.10 21:01
> Alkid
2 gekkon
Думать о судьбах мира намного легче, чем решать конкретные проблемы вокруг себя.

Типо "начни перестройку с себя!" и "тогда процесс пойдет" (ц) Где-то я уже это слышал.

Зачем обязательно супер-пупер идею? Начать с малого. Отменить плоскую шкалу подоходного налога, заменив на прогрессивную, ввести налог на наследство в 50% для состояний, > 1 млн у.е. Ничего нового - все, как у "цывилизованных стран". И вернуть положение о конфискации (для злостно уклоняющихся от уплаты налогов). Ввести обязательное страхование за счет работодателя на вредных и опасных производствах. Если работодатель "не тянет" страховку - пусть продает бизнес, а не клянчит помощь у государства. И т.д. Тогда процесс действительно пойдет.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"