Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция планирует отучить мир от доллара
12.12.10 00:24 Европа: тенденции

В качестве председателя "Большой двадцатки" Франция намерена пересмотреть существующую глобальную монетарную систему и призвать страны диверсифировать портфель резервных валют, заявила министр экономики Франции Кристин Лагард, передает Reuters.

По ее мнению, мировым державам следует отказаться от устаревших идей сорокалетней давности и изменить свое отношение к доллару, как главной резервной валюте. Сбалансированный портфель резервных валют, наоборот, сократит дисбаланс и поможет странам восстанавливать экономику, считает Лагард.

В качестве контролера финансовых потоков она предложила МВФ, так как, по ее словам, односторонние действия чреваты рисками. Осуществлять глубокие, структурные изменения следует лишь сообща, на основании масштабных международных переговоров, уверена министр.

Правительство Франции рассчитывает представить программу своего председательства в "Большой двадцатке" к концу января.
 

greenchelman12.12.10 01:00

Лагарду не дают покоя лавры Шарля Де Голя :)

Его волевое решение по отправке долларов США на их родину :) привело к дефолту США в 70-х... и отказу от золотого стандарта :(

brainburner12.12.10 01:33
вся европа - подстилка штатов. просто ветер теперь дует в другую сторону, и сравнительно недорогие ресурсы требуют иной риторики. европа с радостью продастся россии, но до последнего будет обхаживать сша как старого-доброго клиента публичного дома, который любит кутёж, но уже не может платить.

2 greenchelman
и потом, де голль в 1965 пароход отправил, а отказались в 71... это что же, 6 лет экономика валилась?
Аббе12.12.10 04:59
В 1968 году "свободолюбивые на всю голову студенты" требовали невозможного и реализовали очередную цветную революцию.Всякий, кто не может эффективно пресекать такие фокусы - имеет усечённый суверенитет, дыру в безопасности. Таких могут уничтожить буквально за год. Тяньанмень - лекарство жуткое, но как оказалось единственно действенное. Тут разные типы оружия от "друзей человечества" обсуждали. Но до сих пор не решён главный вопрос - где найти десятки миллионов мозгов и главное - умение таковыми пользоваться. Практически - мир беззащитен перед этой чумой. Нужны средства профилактики, лечения. Очаги сибирской язвы по закону должны проходить какую то изоляцию. Вопрос выживания человечества - как изолировать США. Но ещё больший вопрос - как не стать таким же, если не ещё хуже.
*Относительно пожеланий Франции - хотеть не вредно. И шаги делать не вредно. Им - нужно помочь. Вопрос - хватит ли сил. Как говорится энтузиастов шикарной жизни не сеют, не пашут, они сами родятся.
Нехороший человек12.12.10 10:55
Понятно, что у жадноватых галлов есть неистребимое желание прильнуть, так сказать, к живительному источнику, потеснить пиндосский бакс на мировом валютном рынке и сделать евро основной резервной валютой. Только хрен у них чего выйдет!
mmihail12.12.10 11:47
> Аббе
Вопрос выживания человечества - как изолировать США. Но ещё больший вопрос - как не стать таким же, если не ещё хуже.
надо бы как то сделать чтобы они сами себя изолировали тогда такими же никто не станет
впринципе полдела сделано параноидальная шиза у них уже присутствует ....
еще бы у больных психически кто нибудь военные игрушки забрал бы (ЯО в особенности)
wp209712.12.10 11:59
Цитата
В качестве контролера финансовых потоков она предложила МВФ, так как, по ее словам, односторонние действия чреваты рисками. Осуществлять глубокие, структурные изменения следует лишь сообща, на основании масштабных международных переговоров, уверена министр.
Смехота! Почти любому понятно, что МВФ это инструмент тех, кто рулил штатами все это время, а теперь затеял их же опускание. Звучит логично - хозяева и не собираются отпускать управленческие возжи.
iz0913.12.10 00:39
Это попытки УПРОЧИТЬ господство МВФ, уже оставившего кровавый след в экономике Европы и России в особенности, когда все его приказы тут же выполнялись "мальчиками в розовых панталончиках" и "независимым" презиком.
Aijy13.12.10 02:29
В принципе, в мировой валюте нет ничего плохого, если от мирового ЦБ не будет НИЧЕГО зависеть - то есть у него должны быть ТОЛЬКО функции б/н переводов.
Система должна быть устроена так, чтобы на весь мир было выпущено, скажем, 1 триллион или даже 1 квадриллион денежных единиц, и это количество должно только перераспредляться между б/н счетами. Функции наличных денег пусть выполняют деньги, выпускаемые государтсвами и подлежаще обмену 1:1 к мировым деньгам. Мировой ЦБ не должен иметь свободу увеличивать или уменьшать денежную массу в обращении, вместо него эти функции легко будут выполнять национальные ЦБ, которые будут держать мировые деньги в своих резервах.
zaqher13.12.10 12:35
Сначала нужно решить проблему торговых сальдо и дефицитов бюджетов, а потом мировая валюта сможет быть введена. Иначе никак!

Что-то анти долларовая риторика усиливается - плохи дела, оч плохи...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Рубио обвинил Кубу в предоставлении территории разведкам стран-противников США
» Силуанов спрогнозировал последствия для России из-за выхода ОАЭ из ОПЕК
» КСИР усиливает влияние в Иране, пишет Reuters
» За последние несколько лет в США загадочно исчезли 11 специалистов по НЛО
» Страны ШОС в Кыргызстане договорились укрепить обороноспособность
» Пентагон отказывается передавать Украине выделенные конгрессом средства
» "Хезболла" заявила об ударе по месту скопления израильских военных
» Итальянская Eni договорилась о возобновлении добычи нефти в Венесуэле

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"