Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В НАТО подтвердили наличие плана защиты от "российской агрессии"
14.12.10 13:53 Мировое правительство
Новый глава Информационного центра НАТО в Москве Роберт Пшель в ходе пресс-конференции признал наличие у Альянса планов по защите стран Прибалтики и Польши от возможной агрессии со стороны России.

Отвечая на просьбу прокомментировать публикации сайта WikiLeaks о существовании такого плана НАТО, он сказал: "Планы обороны на разные случаи, которые могут произойти, существуют для всех членов НАТО. Они были, есть и будут".

"Если бы НАТО не готовила планы обороны, она была бы странной организацией", - отметил Р.Пшель, отказавшись сообщать подробности.

"Нет ничего нового в том, что такие планы существуют, но важно то, что НАТО не считает Россию своим противником и угрозой и наоборот. Это не только наши заявления, но и реальность: никто в штаб-квартире НАТО ежедневно не занимается вопросом об угрозе со стороны России", - приводит слова представителя НАТО в Москве Росбалт со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 

kotik14.12.10 14:56
Грамотные слова. СМИ раздули все до невозможности, а такие планы и должны существовать от любых возможных и невозможных противников. Не удивлюсь если у НАТО и России есть планы на случай вторжения инопланетян.
leon-00714.12.10 15:13
Да. Но я сомневаюсь, что у НАТО есть планы отражения агрессии Норвегии на Данию или Монако на Францию. Именно наличие таких планов и показывает, что НАТО считает нас потенциальным врагом и агрессором. А то что мы считаем НАТО потенциальным противником официально объявлено в нашей доктрине. Мы, в отличие от них, этого не скрываем. Поэтому наличие таких планов у нас является нормой, а у них двуличным поступком.
danner14.12.10 15:19
Не понял в чем двуличность? Мы и являемся для них потенциальным врагом. Любой, с кем не заключен союзный договор - потенциальный враг.
А в реале и договор не преграда агрессии, правда, уже в экономической сфере.
dao201214.12.10 17:35
У НАТО, например, со Швейцарией "союзный договор" не заключен. Или со Швецией. Тоже "потенциальные враги"?
2314x14.12.10 18:33
Интересно, а в случае нападения Китая на Польшу, существует такой план обороны? И еще, раз есть план обороны, то должен быть где-то рядом и план ...нападения!А вот его, как раз, викиликс не обнародовал...

vorginiya10014.12.10 19:52
В самом начале своего президентства Путин тоже взял курс "на запад", видимо житие в германиях отпечаталось в мозгу с грифом "позитив". В первый же год он получил от горячо обожаемых партнеров первую пощечину - арест Павла Бородина(приглашенного на инаугурацию к Бушу в Пиндостан) в аэпропорту Швейцарии по запросу Куста-младшего, только что избранного в "избранные". Этого холодного душа ВВП хватило, чтобы начать мозговать и не очень доверять. Последующий его полуразворот и к Азии тоже (ШОС и т.д. и т.п) был закономерным. Медведев в это время обитался на Альфа-Центавра? И там были проблемы со связью? И не было Твиттера! Вот эта хрень "чи-из" в сторону Запада появилась в России со времен Петра Алексеевича, здесь я полностью согласна с Патриархом Кириллом, когда на проекте "Имя Россия" он высказал по Петру точку зрения РПЦ и свою собственную, не взирая на несомненные заслуги Императора в "модернизации" страны и её рывку вперед. Но тем не менее... Дальше бесконечные сидения на троне российском немцев, не выросших в России, не знающих её толком, не любящих ее и не ценящих народ.Затем долгая череда кого угодно, но только не самих себя. Хотя мало кто во всеобщей истории может похвалиться такими результатами, какие случились при Сталине. Посмотрим чего наработает Дмитрий Анатольевич. так активно подпевающий нашим заклятым "друзьям" в отношении Виссарионыча. ДАМ - безусловно хороший парень, но Николай Второй тоже был не подонком, И что мы имели в сухом остатке? Лицемерие и двойные стандарты Запад развивал и совершенствовал более 10 веков. А мы все норовим навязать им наш "эксклюзив" - прямой и честный подход к решению наших и мировых проблем и задач. Мы тут можем преуспеть?! Прямым путем идти можно, дойти сложно("Гараж"). Даже поговорка есть: ПРОТИВНИКА МОЖНО ПОБЕДИТЬ ТОЛЬКО ЕГО ЖЕ ПРОТИВНЫМИ КАЧЕСТВАМИ. Я при ВВП понимала что происходит и почему. Даже если он сам никак это не объяснял. Но сейчас я не понимаю ничего. Снимается куча генералов. Объяснений нет. Объявляется "фи" Лукашенко. Потом забирается назад. Надо чтоб в одну ночь зарезали 10-20 человек, и только тогда все зашевелились. А когда мент из края все ютюбы позавешивал своими обращениями, услышать его было "западло"? Когда другие регионы(нонсенс - работники органов) взывали? Наш презик в твиттерах про сколкОво описывал? Кто будет её совершать,модернизацию? Зашуганные или похороненные? И для кого? Вот еще один поджопник, от НАТО. Все еще умиляемся айфонам? А наставник ваще на вокал перешел! У меня безрадостное ощущение... Все делают вид что в ништяках. А на деле...? Мы поступательно движемся к чему-то? Но похоже наглосаксы так не считают,хотя и сами лохи. Не верю что Ассанж ими хоть как-то ангажирован. там тоже все прогнило. просто всем трудно поверить что один в поле воин
Главный Злодей14.12.10 22:33

А когда мент из края все ютюбы позавешивал своими обращениями, услышать его было "западло"?

Это который? Маёр, как бишь его, дымовский? Тот, который до такой степени заврался, что, "опасаясь за свою жизнь в связи с", нанял телохранителя (!) (на честно-майорскую-то зарплату!!), а пораженское хомячьё даже столь откровенную туфту проглотило, не поморщившись, потому что человек "против режыма, святое дело делает"?

Наш печальный эксклюзив - информационный мазохизм. Это только у нас человек, который вопит "ааа, предали Россию, продали, власть антинародная, все на баррикады, даёшь гражданскую войну!" считается героем и национальным достоянием. На том же западе подобному деятелю серьёзные люди не подают рук, а быдло подбегает из толпы на пресс-конференциях и бьёт по морде. Все критиканы, которые там есть, прикормленные и вещают строго в отведённых методичкой рамках. А у нас всё никак не решатся собрать всех пораженцев и погнать пешим порядком на строительство какого-нибудь стратегического объекта.

vorginiya10014.12.10 23:12
Допустим он врал. Но если б тогда начались тотальные проверки всего и вся, эта бандитская шушера попритихла бы, а то глядишь и зацепили бы кого. Может эти 12 человек были бы живы.Но я бы так не возносила Запад. Там дерьма не меньше, чем у нас, просто дерьмо это другого рода. К пораженцам себя не отношу. Просто метОды управления страной мне непонятны
Freddy14.12.10 23:17
К пораженцам себя не отношу. С Вашего позволения,мы с Главным Злодеем сами разберёмся.
BarCode15.12.10 09:29
Чё то, как то стало рябить от слова "пораженец". Аргументируйте хоть в чём именно человек - пораженец. Драпать за бугор не призывает, Родину не оскорбила никак. Или это универсальный мегааргумент такой после которого можно дискуссию с человеком и не продолжать (чё мол с ней всё ясно)?
А может просто неохота разобраться и понять точку зрения комментатора?
Всё она правильно пишет, при Путине было хоть понятно, что происходит. Сейщас - стойкое ощущение напёрсточного лохотрона.
Скажите людям четко: это наши враги, это наши друзья. С врагами ведём себя - так, с друзьями - так.
Люди дезориентированы...
Оторвитесь от клавиатур поспрашивайте у простых людей. Многие понимают, что происходит?
Диана15.12.10 12:07

Странно что все говорящие, что не понимают ДАМа сразу же предпочитают считать, что неадекватен именно ДАМ, а, например, что не самому человеку не хватает широты взглядов, умения обрабатывать информацию или наконец, просто ума для понимания сложнейших перептий в политике. А ведь даже Эйнштейн сказал, что политика намного сложнее, чем физика и высшая математика, так как в политике слишком много переменных.

Но, нет же, полагая себя умнее самого Эйнштейна делают заключение о неадекватности политиков. Политика - это искусство воозможного!

magirus15.12.10 13:39
А мне непонятен подход "черное или белое" - "друзья или враги" . Также непонятно желание некоторых делать категорический выбор между востоком и западом. Хотите вы того и или нет , но большая политика делается на западе , а не на востоке . Мнение большей части мира формируется именно на западными державами. И если мы хотим быть равноправными членом( не люблю это слово , но не могу найти синоним) мирового сообщества , то нам приходится договариваться с западом. Другое дело , как договариваться. Хотелось бы , чтобы все было как мы хотим , а нам за это ничего не было. Но к сожалению так не бывает. И вот это уже вопросы большой политики.
А что касается лично ДАМ и его команды, то после того что они "натворили" ( конфликт вокруг Южной Осетии , Курилы ) у меня нет причин им не доверять.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Китай намерен собрать на обратной стороне Луны грунт возрастом около 4 млрд лет
» Захарова: Москва ответит Дании в случае блокирования танкеров с нефтью из РФ
» Ливан получит от ЕС миллиард евро в рамках действия соглашения о мигрантах
» МВФ не согласовал Молдавии новый транш помощи — «власти не оправдали ожиданий»
» «Талибан»* объявил о строительстве нефтяного хаба для поставок из России в Азию
» В Берлине загорелся завод компании, производящей ракетные комплексы IRIS-T
» В Хорватии намерены ограничить права нацменьшинств, прежде всего — сербов
» Финский главнокомандующий назвал маловероятной атаку России на НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время