Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Евген09.01.11 11:53

Пик "необъяснимых и пророческих" явлений (дохлые птички, гибнущие кораллы, рыбки и прочая хрень) стали появлятся совсем недавно, аккурат с момента начала кризиса "золотого миллиарда". С тех пор как Запад начал приходить в упадок проророчества о конце света хлынули как из рога изобилия, даже назначен год -2012.

Для того чтобы заставить человека верить в неизбежный апокалипсис нужно загнать его мозг в логический тупик. Весь вал "необъяснимых" новостей и загоняет человека в этот тупик. Как пример, появление человеческой веры в бога, духов и прчую мистику - следствие невозможности объяснить те или иные явления.

Не верьте! Вся истерика нагнетается исключительно в СМИ западных государств - типа, вот он какой - великий пипец! Из любой мухи можно раздуть слона, была бы указивка из горкома США) По ТВ показывают ручных "экспертов", факты гибели фауны в описанных масштабах также не есть факт.

voyager7709.01.11 12:26
Оригинальная версия: Орнитологи о гибели горлиц в Италии: птицы просто объелись ссылка У меня впечатление, что власти в панике и заставляют ученых успокаивать общественность в том числе и подобными экстравагантными теориями.

Тут говорили про Мексиканский залив. А как объяснить гибель 500 птиц у нас в России? Ссылку на статью я вчера давал. Мексиканский залив, я думаю, если и причастен ко всякого рода аномальщине, происходящей в последнее время, то лишь косвенно, лишь как следствие, а не причина. Причина же никому пока неизвестна.
virtual_machine09.01.11 12:44

> Евген > Чтобы загнать мозг человека в логический тупик, нужно убедить его, чтобы он вместо того, чтобы попытаться разобраться в чем-либо конкретно, будет развесив уши слушать излишне эмоциональные истеричные вопли, вроде Ваших. Не зомбируйте и не стращайте горкомом США. Откуда взяли свои утверждения - из горкома США непосредственно или от врача Моргулиса из Канальчиковой дачи?

"Пик необъяснимых и пророческих" явлений (дохлые птички, гибнущие кораллы, рыбки и прочая хрень) стали появлятся совсем недавно..."

Для Вашего сведения: Сообщения о дохлых птичках (вроде обсуждаемой истории) появлялись в газетах начала прошлого века. Четкие и однозначные изображения НЛО встречаются на средневековых фресках. Насчет кораллов Вы вообще сильно насмешили. Сообщения о их гибели и детальные описания этого можно встретить во многих самых серьезных отчественных и зарубежных научных журналах и связано это с закислением водной среды, происходящей в результате климатических и антропогенных изменений.

Евген09.01.11 14:28
> virtual_machine

Для Вашего сведения: Сообщения о дохлых птичках (вроде обсуждаемой истории) появлялись в газетах начала прошлого века. Четкие и однозначные изображения НЛО встречаются на средневековых фресках. Насчет кораллов Вы вообще сильно насмешили. Сообщения о их гибели и детальные описания этого можно встретить во многих самых серьезных отчественных и зарубежных научных журналах и связано это с закислением водной среды, происходящей в результате климатических и антропогенных изменений.

Для Вашего сведения! Несмотря на описания и изображения на средневековых фресках, а также несмотря на сообщения газет прошлого времени, вышеуказанная живность не передохла до сегодняшнего дня...также не наступил и конец света. И вопрос не в факте гибели фауны, а под каким соусом и в каких объемах эти факты преподносятся общественности, и как толкуются. Назад в средневековье! На костер еретиков!
Евген09.01.11 15:00
> virtual_machine

> Евген > Чтобы загнать мозг человека в логический тупик, нужно убедить его, чтобы он вместо того, чтобы попытаться разобраться в чем-либо конкретно, будет развесив уши слушать излишне эмоциональные истеричные вопли, вроде Ваших. Не зомбируйте и не стращайте горкомом США. Откуда взяли свои утверждения - из горкома США непосредственно или от врача Моргулиса из Канальчиковой дачи?

Ну раз есть огромное желание давайте перейдём на личности. Истерии в моем посте - 0%, я как раз Вам и предлагаю не принимать на веру все то, о чем пишут в СМИ.

Только мне интересно понять, какой конструктивный вклад вносит Ваше словоблудие для познания истинной природы гибели животных. Может у Вас есть информация от спецов-орнитологов из США, Швеции и Италии, которые занимаются изучением проблемы? Ну тогда поделитесь ею с народом - будет хоть какая-то пища для ума и предмет для обсуждения. При отсутствии каких-либо исходных данных, кроме как полученных из газет, Ваши мыслительные изыски ничуть не достоверней чем гадание гадалки на кофейной гуще. Вы можете гадать сколько угодно, строить гипотезы, но к истине это не приблизит.

legat_UR09.01.11 15:05

А может всё проще? Может Пиндастан интенсифицировал свои долбанные эксперименты? Как повлияет на полёт стаи птиц в вздухе локальное приподнятие атмосферы или распыляемая химия? Может тут никаких НЛО и не надо ...

vesj.net/news_4260_haarp_klimaticheskoe_oruzhie_2010.html

зы. А вообще интересно было бы нащупать хоть какие-то совпадения причинности. Погода, погода, и что-то ещё ... там есть про какое-то распыление хим-средств с пассажирских самолётов. При осаждении всё это может влиять и на рыб, в приципе. Впрочем, ... всё может быть домыслами, ... но события то происходят ... и интенсифицируются ...

iz0909.01.11 16:04
По информации Р.Карсон "Silent Spring" (1960-е гг.) именно черные дрозды и рыба умирали от модификаций ДДТ, которыми опрыскивались леса, а часть ДДТ попадало в лесные реки.
RAS09.01.11 16:19
1. Не думаю, что это как-то связано с нло, но тем не менее само существование нло отрицать нелепо, пока не доказано, что мы в бесконечной вселенной одни, кроме того любопытна фраза "цель американской военной стратегии — захватить и поддерживать господство во всей вселенной, а не только на земном шаре" (из стратегии модернизации армии - пентагон 2008 г.)
2. наиболее вероятной все же представляется версия о воздействии из глубин земли.
Но тут нужно опять таки ответитить на ряд вопросов:
2.1. Есть ли особетенности восприятия у обозначенных видов птиц, рыб.
2.2. Может ли теоритически земля на локальных участках издавать волны (или что-то еще) которые могут повлиять на восприятие птиц (и рыб)
3.3. Если это действительно некое воздействие из глубин земли, то почему оно возникло, и чего следует ожидать дальше.
RAS09.01.11 16:22
2 iz09 - в таком случае почему сейчас это происходит в масштабах планеты?
Главный Злодей09.01.11 16:23

А как объяснить гибель 500 птиц у нас в России?

Для начала, обратить внимание, что это было аж осенью, в отличие от обсуждаемого содома, который просиходит более-менее сейчас. И, кстати, там было подозрение на вирус.

virtual_machine09.01.11 17:08

> Евген > Извините, конечно, если задел Вас лично. Переходить на личности действительно не стоило. Теперь по существу проблемы: от орнитологов пока информации нет. Однако, есть есть учебники физики и биологии, из которых следует, что Ваша апелляция к проискам горкома США совершенно несостоятельна, да и Вы ее никак и не пытаетесь обосновать. И еще меня обвиняете в словоблудии. Я высказывал соверщенно конкретную точку зрения, почему гибель птиц не может быть, к примеру, испытанием нового типа оружия. Горком США отдыхает. А вот по синдрому Сниппи масса информации, - и от орнитологов, анатомов. Приводить ссылки? И разве я чего-нибудь говорил про конец света? Конечно же, с учетом того, что падеж птиц наблюдался и прошлых веках, не следует его ожидать. Но разве я говорил иначе?

Преподносится в СМИ и проблема гибели птиц, и проблема НЛО, безусловно, с истерикой. Серьезных публикаций - меньше процента. Но это не значит, что все эти и аналогичные вопросы - как Вы говорите "прочая мистика" - чепуха. По проблеме НЛО работала масса специалистов, в т.ч. известная воинская часть в Мытищах. Многие данные официально рассекречены. Вы однако, одной фразой заявляете, что это все следствие веры в бога и духов. Вы соверщенно неправы, что "факты гибели фауны в описанных масштабах также не есть факт". Какие основания считать что данные завышены? Скорее занижены. Если падеж происходил где нибудь в Урюпинске или просто в какой-нибудь глухомани, то журналисты могли об этом ничего не знать.

Еще раз приношу извинения за едкий и резкий пост. И все же вашем посте, в отличие от моего, конструктива нет. Буду очень приветствовать, если он появиться. Давайте спокойно обсудим факты по существу. Готов выслушать Ваши возражения по существу. Если считаете, что горком США все же причастен к делу - опровергайте меня, поясните как это технически может быть. Готов приветсвовать вообще любые Ваши конкретные соображения. даже если они сильно отличаются от моих.

> legat_UR > История с HAARPом стара и хорошо известна. Может это и есть климатическое оружие. Нет, однако такого климатического оружия, которое бы позволило совершить какие-либо катаклизмы на пятачке в 1 кв. км на расстоянии в тысячи км, причем так, что вокруг этого пятачка совершенно нормальная погода. Ваш намек на хемиотрассы тоже не очень проходит. Нет таких ядов, которые могли бы мгновенно и летально подейстовать на птиц, но не на человека. Сторонники сущестования хемиотрасс приводят некие факты их вредного влияния на человека, но и они признают, что последствия развиваются постепенно, кроме того пострадавшие якобы чувствовали запахи, видели следы воздействия на растительность и т.п. В случае падежа птиц ничего этого нет. В чем Вы совершенно правы, так это в том, что действительно надо "нащупать хоть какие-то совпадения причинности". Этим уже занимаются.

0nothing109.01.11 17:14

По-моему, это гораздо вероятней:

ссылка

RAS09.01.11 17:36
2 0nothing1 - вариант того, что глобалисты попытаются кого-то выдать за мессию на волне истерии исключать нельзя. Но это никоим образом не объясняет каким образом появляются таинственные круги (тема коих тут оффтоп), также как и не объясняет, что происходит с птицами и рыбами.

Кстати сводка по геомагниным возмущениям с ХАРПа ссылка (переставить там с 36 часов на месяц)

В районе 28 числа были изменения насколько могу судить. Если кто разбирается в этих графиках было бы полезно услышать комментарий.

sadun09.01.11 17:40
> virtual_machine

> legat_UR > История с HAARPом стара и хорошо известна. Может это и есть климатическое оружие. Нет, однако такого климатического оружия, которое бы позволило совершить какие-либо катаклизмы на пятачке в 1 кв. км на расстоянии в тысячи км, причем так, что вокруг этого пятачка совершенно нормальная погода.

Рекомендую посмотреть HAARP - климатическое оружие. Не то что бы я верил во всё што там говорится НО, по утверждению фильма HAARP как раз может изменить характеристики атмосферы аккурат на пятачке от 1 кв.км до 100 кв.км на любом конце мира. При этом погода вне этого пятачка останется на неискушённый взгляд нормальной.

Моя проблема с HAARP-ом, что ну не верю в такую мощную способность США как Исскуственный Апокалипсис. Мы не боги и в любом случае нам не позволят играть в богов - те же самые боги или Бог, или Силы Природы и Космоса, как хотите так и зовите.

Вот если бы мы жили хотя-бы на нескольких планетах , то теоретически вопрос мог бы быть открытым.
sadun09.01.11 17:46
Да, HAARP пока не работает на полную силу, пока. Год выхода на пик мощности, думаю указывать не стоит. Все и так догадаются :)
Джон09.01.11 18:32

Привет всем!

Если нет объективных данных о подобных явлениях, обсуждать их можно долго и без толку. Поэтому, предлагаю применить метод формальной логики и исходить из того тезиса, что главным в данных событиях являются их массовые упоминания и тиражирования в СМИ, причем в очень короткий период времени, хотя, в действительности утверждать, что это некий феномен, а не явление, в принципе, нет оснований. Мы не знаем точно когда, где и в каких масштабах происходили подобные случаи в истории биосферы планеты. Но мы знаем точно, что от подобного распространения информации возможны определенные следствия. Каждый, в меру своего понимания хода вещей, может поразмыслить о них сам, сопоставляя здравый смысл, формальную логику и ряд известных объективных данных.

Коротко о своих выводах.

Тиражирование данной информации процесс управляемый, который требует определенных материальных затрат, следовательно он кому-то выгоден, то есть имеет субъекта управления.

Не все жители нашей планеты при получении подобной информации будут применять здравый смыл по отношению к ней, нарушенная психика будет порождать негативные эмоции и вполне возможно нагнетать массовый психоз и истерию, что в совокупности с другой информацией о различных концах света и причих катаклизмах приведет к серьезной социальной нестабильности в ряде обществ нашей планеты. То есть, следствие - социальная напряженность и представление в обществе о том, что есть ряд проблем, которые люди просто не в сотоянии разрешить. А если потом кто-то придет и скажет - "Я готов разрешить ваши проблемы" - как такой результат?

данная информация является только определенной составной частью в общем информационном потоке, порождающем различные стороны социальной напряженности и негативного представления о развитии человеческой цивилизации, ктотрое надо менять. Вопрос: как менять? То есть, все это тактические мероприятия в общем стратегическом развитии событий на планете. Значит, у тех, кто управляет этими процессами есть стратегия и они ее поэтапно реализуют. Только вот устраивает ли такое развитие событий большинство населения на планете?

LYSYI5b09.01.11 19:51

2Джон

Только вот устраивает ли такое развитие событий большинство населения на планете?

а кто его будет спрашивать? судя по возне с ВИКИЛИКС, кроме подсовывания дезы, под это дело планируется поставить под контроль инет, т.е. ограничевание распространения информации

Трындец09.01.11 20:31
> RAS
...

Кстати сводка по геомагниным возмущениям с ХАРПа ссылка (переставить там с 36 часов на месяц)

В районе 28 числа были изменения насколько могу судить. Если кто разбирается в этих графиках было бы полезно услышать комментарий.

Всплеск приходится на дневные часы. Каждые сутки примерно в то же время наблюдаются небольшие всплески. 28 декабря была повышенная солнечная активность. Это не объясняет гибель птиц.
Вообще сильно похоже на нагнетание истерии. Массовые случаи гибели особей одного вида по разным причинам случались и ранее (птицы, рыбы, морские млекопитающие, грызуны). Мне кажется, что на фоне нынешнего рождественско-новогоднего затишья СМИ взялись раскрутить эту тему. Жду сообщений о массовой гибели подкустовных выползней.
Молчание орнитологов тоже легко объяснить тем, что ничего экстраординарного (с точки зрения многолетних наблюдений) не происходит.
virtual_machine09.01.11 20:33

> Джон > "Если нет объективных данных о подобных явлениях, обсуждать их можно долго и без толку."

Правильно, что Вы и делаете. Например:

Тиражирование данной информации процесс управляемый, который требует определенных материальных затрат, следовательно он кому-то выгоден, то есть имеет субъекта управления.

Пользуясь Вашей же логикой и манерой изложения продолжу мысль: Тиражирование информации о том, что тиражирование данной инфрмации есть процесс управляемый есть тоже процесс управляемый и тоже требует материальных затрат...

Ваше стратегическое видение гносеологической направленности основных подходов к оценке эквивалентности терминов "феномен" и "явление" вызывает абсолютный восторг в глазах той части населения аланеты, несогласной с вами, нарушенная психика которой тиражирует негативно-позитивную социальную составляющую тактических проблем человеческой цивилизации, основанных на формальной логике развития стратегических событий на планете. Поэтому, оставшаяс часть населения, включая Вас, обладая информацией о нестабильности процесса тиражирования, углубленного Вашим здравым смыслом и не желая применения по отношению к самим себе корчевателя первого порядка, поэтапно реализует доминанту сглаженного подхода к психозам и истерии, основанную на богатом личном опыте, осложненном различными эндогенными процессами - без учета, что от подобного распространения информации возможны определенные, имманентно-направленные следствия.

Птичек однако жалко. И простите меня, модераторы, за оффтоп, примененный исключительно в целях тиражирования воспитательных инноваций и тезиса о негативном представлении о философо-диалектическом развитии человеческой цивилизации аутозомбирующей направленности, которое надо менять

zigzag09.01.11 22:12

Китайцы пишут, ссылаясь на русскую разведку, что это была аварийная утечка фосгена

ссылка

RAS09.01.11 22:20
Если бы это была утечка отравляющего вещества, то пострадали бы не только птицы.
Джон09.01.11 23:55
> virtual_machine

> Джон > "Если нет объективных данных о подобных явлениях, обсуждать их можно долго и без толку."

Правильно, что Вы и делаете. Например:

Тиражирование данной информации процесс управляемый, который требует определенных материальных затрат, следовательно он кому-то выгоден, то есть имеет субъекта управления.

Спасибо Вам за "высокую" оценку. Вы, я вижу, прекрасно поняли о чем речь, но очень не хотели бы, чтобы другие задумывались над этим. Ага? Раз уж Вы перешли на личности, видимо, информация задела. А насчет управления - любая информация управляемая: автору решать какую информацию передовать и как.


Честно говоря, кроме сарказма, ничего у вас нет. С уважением...
тунеядец10.01.11 01:32

Не нужно придумывать фантастические причины. Есть простые земные.Например:

Waldex:У нас было такое. Ранний заморозок. Ягоды еще недозревшие замерзли. Затем оттепель. Ягоды растаяли, но созревать уже не могут. Соответственно забродили внутри. Птицы их наелись и банально опьянели. С лету камнем бились о стены, окна домов, у которых росли дички. В желудках нашли остатки браги.

AnatolySN10.01.11 09:13
А рыбы тоже броженых водорослей неались и начали выбрасываться на берег и брюхом всплывать?
Евген10.01.11 10:30

> virtual_mасhine

Вот интересная ссылочка по теме: ссылка

Там особо уситчивый исследователь этого "феномена", склонный к апокалиптическим прогнозам, составил карту мира, на которой отметил места падежа живности (по сообщениям СМИ). Как и предполагалось, эти места находятся исключительно в странах "золотого миллиарда" и англосаксонской цивилизации (США, Канада, Западная Европа, Австралия, Новая Зеландия), либо в странах, находящихся под политическим или военным протекоратом США (Япония, Таиланд, Доминикана). Все эти страны очччень демократичны, СМИ в них исключительно неподкупны и неподконтрольны правительствам и ТНК (конечно же это шутка). А во всем остальном мире тишина! Делайте выводы.

RAS10.01.11 10:59
Евген, защел по указанной вами ссылке. Качество дискуссии там мягко говоря не на высоком уровне ))

Не полинился и прочитал дискуссию. Как оказалось не зря. На 9 стр. обнаружил не менее интересную карту, вроде от Эдгара Кейси. Можете сопоставить с той картой...

Покопался малость в инете. Еще карты. ссылка

Насколько они состыкуются с картой Кейси вопрос отдельный, - не знаю.

Tank10.01.11 16:44
Любопытно: Советника президентов Бушей убили из-за массовой гибели дроздов? ссылка

И буквально через пару покушение на сенатора Габриэль Гиффордс, которая является членом нескольких комитетов конгресса, в том числе комитета по вооруженными силам и комитета по внешней политике. Как то не верится в такие совпадения.
вурдалак10.01.11 23:25

Сижу, читаю, вопросы есть а ответов нет.

Для начала немешало бы определитсься:

1) Гибель птиц рыб имеет под собой умышленный рукотворный случай или мы имеем этакие шалости матушки земли?

2) Если это акция спланирована то должны быть цели и задачи, а если шалит земля то из за чего?

тунеядец11.01.11 12:47
> AnatolySNА рыбы тоже броженых водорослей неались и начали выбрасываться на берег и брюхом всплывать?
Ну выбросили с какого нибудь траулера со сломавшейся холодильной установкой рыбу за борт. Эка невидаль.

kotik11.01.11 14:27

Истерия в СМИ? Мне что-то кажется совсем наоборот, я конечно мало сморю телевизор но особого "накала" вокруг этих загадочных гибелей нет. Так что вполне может быть попытки наоборот замять эти события и снизить к ним интерес у людей. Отсюда и версии про феерверк и др чушь. Такие версии "экспертов" уже были недавно по поводу ракеты в Калифорнии, СМИ давно молчат по этому поводу, всех накормили версией с самолетом и все, а по "России" даже сюжет анонсированный в эфир не поставили.

Просто с развитием интернета и мобильной фото-видео съемки стало сложнее заминать события, поэтому прибегают к действенному и проверенному способу - вброс всякого рода дезы и т.п. в итоги у людей в голове от разных версий получается каша и правда в этой каше теряется.

Владимир11112.01.11 12:09
В Красноярском кр. на оз. Тагарское небыло массового падежа (4000-5000) диких птиц. нашли 4-5 тушек (подранки дохлые) а раздули до вселенской катастрофы. но когда полетели коменты о вранье и о том, что ни одна домашняя птица не сдохла,потихоньку замяли эту шумиху. Я согласе с теми кто напомнил об "утке" про птичий грипп и про не никому не нужные вакцины. Живу рядом и в курсах того скандала.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников