Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Финская полиция отказалась закрыть "Кавказ-центр"
17.01.11 23:43 Терроризм: факты и движущие силы

Финская полиция отказалась закрыть сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр", не признав его террористическим. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление председателя Антифашисткого комитета Финляндии Йохана Бекмана.

По словам Бекмана, так как сайт "Кавказ-центр" не является террористическим, "нет оснований для возбуждения уголовного дела по антитеррористической статье уголовного кодекса".

Полиция рассматривала вопрос о закрытии "Кавказ-центра" по запросу лютеранского священника Юхи Молари (Juha Molari), который давно критикует деятельность сайта, обвиняя его в пропаганде терроризма. В октябре 2010 года священник в очередной раз попросил полицию закрыть сайт, добавив к этому прошению информацию об угрозах в свой адрес.

В частности священник рассказал о письме, которое он получил 26 сентября. В документе, подписанном одним из лидеров кавказских экстремистов Доку Умаровым, говорилось (цитата "Интерфакса"): "Советую вам прекратить свою деятельность, направленную против Кавказ-Центра. Если вы не одумаетесь, то мы отрежем тебе голову и всей семье тоже. 7 дней тебе на размышления".

Владельцем сайта "Кавказ-центр" является Микаэль Стурш (Mikael Storsjo), активно поддерживающий сепаратистов. По данным финского Антифашистского комитета, в отношении Стурша ранее было возбуждено два уголовных дела по факту нелегальной миграции чеченцев в Финляндию.

 

sosed17.01.11 23:48
Что не удивительно, учитывая предыдущую историю отношений России и фиников, концлагеря Великой Отечественной в Финляндии.
nonliquid18.01.11 09:17

sosed

Рекомендую ещё раз прочитать новость. Отказались закрыть не в пику России, а отклонили запрос вполне себе финского гражданина.

Цензура Интернета - вопрос болезненный и сложный. Я лично считаю, что цензуру, закрытие сайтов и пр. вводить не нужно, нужно бороться другими методами - инфовойна сейчас имеет в арсенале довольно эффективные приёмы по очернению, замалчиванию и дискредитации разных инфоресурсов.

Brovey18.01.11 10:13
скажем так, что такое сайт, сайт ето файлы которые лежат на железке....
ну а фины это 5, отожгли так отожгли, интересно а если етого священника зарежут вместе с семьёй? чо будут делать фины? скажут так и было?
SKS18.01.11 13:36
Мне вот интересно, а если этого Стурша найти и отстрелить ему все части тела? Да за то, что выкладывается на этом сайте надо их создателям и информаторам устроить аутодафе. Если честно, так давно надо было выслать кого-нибудь и устроить им Ночь Длинных Ножей. А лучше, если сделать так, чтобы какой-нибудь создатель просто... исчез. Вместе с семьей.
Понимаю, звучит не менее радикально, но как еще бороться с теми, кто открыто призывает к уничтожению России, к убийству российских граждан и т.п.? Как с ними бороться, если в пределах т.н. "правосудия" и "закона" нельзя даже закрыть их сайт?..
Brovey18.01.11 13:57
2sks, в принципе до определённого предела, можно класть на них тотем %), если же такие деятели перешли этот предел, то ставить их на место с максимальной скоростью и без всякой жалости...
Аббе18.01.11 18:20
Всё просто. Стократная пошлина на круглый лес. Десять лет подряд. Лесообработчики МСМ, сожгут и сайт и владельца.
legat_UR18.01.11 18:45

2SKS

Мысль Ваша абсолютно верная, но расценивается как крайне радикальная. В свете политики - неприемлемая. В свете реакции частного лица - вполне допустимая (замоченный диспетчер - убийца детей). Типа - общественность возмутилась и взяла штурмом соседнее государство. Но если создать всемирную организацию отстаивающую интересы русских по всему миру, причём организацию закрытого типа, вход в которую даёт только правльный генотип, то ... многое словестное крошево можно тихой стапой превратить в реальное событие. Но чтобы МЕЧ применить его сначала нужно создать. Причём для этого меча нужен лучший человеческий материал. Ну и отличный кузнец ...

А ... мысль Ваша - абсолютно верная ...

2Аббе

Полититико-экономические методы в этнических противоречиях - не эффективны. Несут разную смысловую и психологическую нагрузку. Народ и бизнес - не едины ...

valerius25.01.11 00:06
> legat_UR

Полититико-экономические методы в этнических противоречиях - не эффективны. Несут разную смысловую и психологическую нагрузку. Народ и бизнес - не едины ...

А вот мы и проверим! Чтобы узнать вкус вина, надо его откупорить.
Алексей200925.01.11 18:37

только хотел нагрубить по поводу, да вовремя прочел коменты. Аббе все сказал , я могу только дополнить – А сверх доходы от экспорта целенаправленно направлять на выплату БОЕВЫХ нашим силовикам и родственникам потерявшим кормильца!!!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Саммит ЕС-Молдова: Ускоренного вступления в Евросоюз не будет
» «Калашников» набросил на российские танки «Накидку» — что вышло?
» Центр космической связи «Дубна» атаковали беспилотники ВСУ
» Кремль: Москва не ожидает смены курса Лондона после ухода Стармера
» В Воронеже пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ
» Цены на топливо и ГСМ в Европе выросли более чем на 20% в мае
» Великобритания испытала новое дальнобойное оружие, разрабатываемое для передачи ВС Украины
» JW: По плану "Барбаросса" готовилось истребление до 40 млн советских граждан

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"