Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Техасе прошел митинг за независимость штата
06.03.11 13:33 США: опыт строительства империи

Перед зданием Конгресса (парламента) США в столице штата Техас Остине прошла демонстрация с требованием независимости штата. Причиной этого собравшиеся в первую очередь называли растущий национальный долг США, передает Associated Press. Демонстрация была приурочена ко дню независимости Техаса.

Организатором акции выступила малочисленная, но активная политическая организация "Республика Техас". При этом сообщается, что в акции принимали участие и республиканцы, и демократы.

В 1836г. Техас стал независимым от Мексики государством. В 1845г. он заключил договор с США о вхождении на правах очередного штата в эту страну. Интересно, что уже в гражданской войне между северными и южными штатами 1861-1865гг. Техас участвовал на стороне южан, выступив против Вашингтона.

Члены "Республики Техас" считают, что в 1845 эта территория была незаконно аннексирована Вашингтоном и в настоящее время находится под его оккупацией. Участники движения сформировали собственные правительство, судебную систему и правоохранительные органы. Кроме того, они подали судебные иски на крупные суммы против правительства США за "подрыв благосостояния Техаса".

Переизбранный в 2010г. на второй срок губернатор штата Рик Перри еще весной 2004г. давал понять, что не исключает выход Техаса из состава США. "У нас много сценариев, - заявил он тогда. – У нас великая страна, и у нас нет ни одной причины распускать наш союз. Но если Вашингтон продолжит совать нос в дела народа США, понятно, какой может быть итог всего этого. Техас – уникальное место, весьма независимое по своему духу".

 
06.03.11 14:31
В американском г.Медисон (штат Висконсин) около 12 тыс. человек протестовало против ограничения прав профсоюзов

Тысячи людей присоединились к акции протеста в американском штате Висконсин против намерений власти ограничить влияние профсоюзов. Об этом сообщает BBC. По оценкам, в субботу в г.Медисон протестовало около 12 тыс. человек.

Республиканский губернатор Скотт Уокер предложил в рамках программы сокращения бюджета законопроект, лишающий профсоюзы права заключения торговых сделок.

Демократы бежали в Иллинойс для предотвращения любых основ голосования по законопроекту. Их отсутствие лишает законодательный орган штата кворума. Сенат республиканцев проголосовал в четверг за привлечение полиции, чтобы вернуть их обратно в столицу.

С.Уокер убеждает, что эти меры необходимы для борьбы с дефицитом бюджета в течение следующих двух лет, который составляет 3,5 млрд долл.

Законопроект, который должен пройти в обеих палатах законодательного органа, является частью более широкой экономической политики, которая направлена, чтобы поставить дефицит под контроль, в том числе путем ограничения прав государственных служащих, которые состоят в профсоюзах, на заключение торговых сделок, которые, по убеждению республиканцев, направлены на увеличение пенсионного обеспечения и здравоохранения госслужащих.


Sargas06.03.11 13:50
Довести до суда. Выложить цифры уровня жизни гражданина Мексики и гражданина США. Взздрючить диссидентов на полную сумму их иска.
тунеядец06.03.11 14:07

"Причиной этого собравшиеся в первую очередь называли растущий национальный долг США." Тоесть они как бы к этому долгу никаким местом. И хотят по быстрому отмежеваться от него :)

Мечты товарища Ульянова о всемирной революции начинают потихоньку сбываться. Наша пятиконечная звезда уже появилась в Техасе :) ссылка

sh0n06.03.11 14:12
Развернуть широкое обсуждение в СМИ. Выделить гранты на изучение истории Техаса в 1845-1865гг. с упором на доказательства незаконности его присоединения к США, а также на военные преступления северян в ходе гражданской войны. Предоставить финансирование неправительственным организациям, вытупающим за свободу и независимость Техаса. Регулярно приглашать активистов таких организаций на международные форумы и семинары, а также стажировки при Фонде поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова :))
Боярин06.03.11 15:00
Надо нашим им побольше деньжат подбросит, а особо резвым - несколько РПГ-?, пусть по какому-нить НПЗ во имя борбьы за независимость шандарахнет.
Бедная Олечка06.03.11 16:31
> Боярин
Надо нашим им побольше деньжат подбросит, а особо резвым - несколько РПГ-?, пусть по какому-нить НПЗ во имя борбьы за независимость шандарахнет.
"Сама, сама, сама, сама..." В том смысле, что сами прекрасно справятся. Нечего руки марать.
Боярин06.03.11 18:09
> Бедная Олечка
> Боярин
Надо нашим им побольше деньжат подбросит, а особо резвым - несколько РПГ-?, пусть по какому-нить НПЗ во имя борбьы за независимость шандарахнет.
"Сама, сама, сама, сама..." В том смысле, что сами прекрасно справятся. Нечего руки марать.
Вы не поверите, но всем народным движениям и революциям помогали деньгами, оружием, советниками и добровольцами...
Zitaar06.03.11 20:08
> Боярин
Надо нашим им побольше деньжат подбросит, а особо резвым - несколько РПГ-?, пусть по какому-нить НПЗ во имя борбьы за независимость шандарахнет.
Поддерживаю. все правильно, а то мы только обороняемся, а надо бы и атаковать.
hamal8106.03.11 20:18
Насколько я знаю, Даллас - столица американской "интеллигенции". Самый "умный" город.
Очередное подтверждение общей практики - смута начинается в умах.
Предаёт обычно интеллигенция, всяческие "элиты".
Alkid06.03.11 21:04
2 hamal81
Предаёт обычно интеллигенция, всяческие "элиты"
Обычно именно они первые видят, куда ведет курс правительства, и первые начинают бить тревогу.
zigzag06.03.11 21:41

в акции принимали участие и республиканцы, и демократы.

в самой "развитОй" демократии мира уже несколько веков только две политические партии

у них что там - на большее фантазии не хватает?

горбачёва им надо...он бы научил их там плю..плю...плюрализму

zigzag06.03.11 21:49
> Alkid
2 hamal81
Предаёт обычно интеллигенция, всяческие "элиты"
Обычно именно они первые видят, куда ведет курс правительства, и первые начинают бить тревогу.


да не куда ведёт курс правительства, а как он согласовывается с генеральной линией вашингтонского обкома

потому что если курс правительства не тот, то вскорости может восторжествовать демократия...а это сигнал для "элиты" - надо рвать когти, а не...бить тревогу

МихаилМ07.03.11 10:44
Вообще, слово "state" можн перевести не тлько как "штат", но и как "государство". Изначально штаты США имели право покинуть союз. Возвращения южных штатов (которые воспользовались своим правом выйти из США, о чём и заявили) в США было незаконным. В США как и в СССР любой штат может покинуть это объединение.
Главный Злодей07.03.11 12:57
Лживая и манипулянтская (это сарказм) новость: ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» FT узнала о массовом получении миллиардерами из США «золотых виз» Новой Зеландии
» Азербайджан готов поставлять газ Украине, заявил глава МИД
» Эксперт: В кампанию «Яблока» в зарубежных соцсетях вложены миллионы долларов
» Светлана Тихановская не исключила удары ВСУ по маркетплейсам и НПЗ в Белоруссии
» Мишустин прибыл в Киргизию с двухдневным визитом
» SVT: верховный суд Швеции разрешил передать Украине сухогруз Caffa
» Россия и Кыргызстан заключили соглашения более чем на $800 млн
» Минобороны РФ заявило о поражении двух судов с военными грузами в районе Одессы

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет

 Аналитикавсе статьи rss

» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"